Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Абхазия. Апсны - страна души!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:38    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Птичка Тари писал(а):
А мы в прошлом году были в Абхазии, в целях экономии туда именно поехали и не пожалели. Были в тихом месте, людей немного, такое чувство было, что мы местные), а коренные, что это наш дом. Местечко называется Очамчир, недалеко от Илора (святое место). Жили в гостевом доме "Полная чаша", хозяйка Алла Микаберидзе и Амиран. Их номер телефона +79409684248 . Отличный дом у них, кондиционер есть, кухня, мы готовили сами. Наделко от дома магазин и рынок, море в 6 минутах ходьбы. Вода - зеркало, я такого чистого моря нигде не видела. Очень душевно и недорого отдохнули. Номер с человека стоил тогда 300 р, как в этом году не знаю, надо уточнять. А, кому важно, вай фай там суперский, у меня дома хуже ))) И еще Алла Микаберидзе она пианист, у нее дома стоит фортепиано и она на нем играет. Божественно! У кого дети играют на фортепиано, она дает уроки)

Вот фраза "в целях экономии" к Абхазии, мне кажется, не подходит, мы были там в прошлом году - очень дорого, по-совдеповски, мне очень не понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90805
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:51    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Lenchic писал(а):
В Адлере лучше отдыхать. Абхазия рядом, можно и на экскурсию поехать, а отдыхать в Абхазии не нравится, грязно.

В Адлере и Сочи очень море грязное, а в Абхазии в этом плане красота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 19:42    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Lenchic писал(а):
В Адлере лучше отдыхать. Абхазия рядом, можно и на экскурсию поехать, а отдыхать в Абхазии не нравится, грязно.

В Адлере и Сочи очень море грязное, а в Абхазии в этом плане красота.

Что там классное, так это море и природа!Что правда, то правда, кипарисы, эвкалипт и горы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90805
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 22:19    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

nelly_78
Да, мы вот так решили, едем на 2 недели в Абхазию (накупаться вдоволь), потом на обратном пути на неделю в Адлер чтоб полазить там по всему Сочи).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 23:22    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Мама в кубе
а где остановитесь в Абхазии, уже нашли? какой там порядок цен на проживание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90805
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:17    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Yuliana
Цены там конские. И на нашу ораву (я , мама моя и трое детей) очень трудно что-то найти в частном секторе, санатории мы по деньгам не потянем). В итоге забронировала мама что-то позавчера, но по цене я пока незнаю. Честно говоря я представляю что там особого комфорта, шикарного обслуживания и чистоты ждать не приходится (хотя цены повсеместно так не маленькие), но мне для детей нужно чистое море. На обратно пути заедем на неделю в Адлер, там забронировали гостиницу Вавилон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 19:45    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
nelly_78
Да, мы вот так решили, едем на 2 недели в Абхазию (накупаться вдоволь), потом на обратном пути на неделю в Адлер чтоб полазить там по всему Сочи).

Мои дети сказали, что больше не поедут в Абхазию и я тоже, после Пицунды мне Тай (в январе летали) раем показался, конечно, Юля, плюс огромный чистое море, чистый воздух, но все остальное... shock .Я как в прошлом побывала, в детстве каждый год ездили на моря советские - ничего не изменилось, только цены - космос..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 14:12    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

nelly_78
В прошлом году отдыхали в Сухуми. По сравнению с Сочи цены намного ниже. За 200-250 рублей могли вкусно и много пообедать на двоих. Проезд в общественном транспорте - 5 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 14:49    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Карамель
В Пицунде нет общественного транспорта, сравнить не с чем, но в Сочи есть сетевик ""Магнит, и при проживании дикарем и наличии трех детей, как у меня или у Юли, он очень выручает. А в Абхазии его нет Sad .
Цена на арбузы- 40 рублей / кг, когда в Омске была цена 15, на дыни - 80 руб.кг, в Омске 40-35 руб./кг.
И самое плохое, не это, а отсутствие продуктов, тех к которым привыкли.
Молочки типа Данон, Активия вообще не нашли, сыры - 2 вида,сулугуни и типа "Советский" колбасы 2 вида - копченная и вареная.Ассортимент многих продуктов, как в сов.анекдоте:"А варианты?", "Да.Нет"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 14:59    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Я реально была многими моментами шокирована, например :кафе в центре города, сидим - обедаем,один из моих детей захотел в туалет, я интересуюсь у официантки, где находится туалет, ответ :"Направо, через дорогу и увидите!" shock Оказывается, туалет чуть ли ни один на город и понятно он платный, но то что платный, полбеды- до него же дойти нужно. ranting
Это, конечно, можно пережить, но, блин, когда на отдых уходит круглая сумма, хочется и отдых получить соответственно сумме.
Мой муж категорично сказал, что на наше побережье он больше не ездок. Sad В этом году едем без него, так как море детям нужно, а Турция закрыта.Но я морально готова, я знаю, что меня ждет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90805
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 1:41    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Мама в кубе писал(а):
nelly_78
Да, мы вот так решили, едем на 2 недели в Абхазию (накупаться вдоволь), потом на обратном пути на неделю в Адлер чтоб полазить там по всему Сочи).

Мои дети сказали, что больше не поедут в Абхазию и я тоже, после Пицунды мне Тай (в январе летали) раем показался, конечно, Юля, плюс огромный чистое море, чистый воздух, но все остальное... shock .Я как в прошлом побывала, в детстве каждый год ездили на моря советские - ничего не изменилось, только цены - космос..

я не летаю. Авиация это не мое. Даже если мне заплатят деньги я не полечу))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90805
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 1:43    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Мы едем в Гагры, я в Абхазии вообще не была никогда, но думаю что не хуже чем в Киргизии там)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 7:59    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Мама в кубе
Там лучше, чем в Киргизии, ребятне точно понравится, я как-то на днях своих ругала, говорю, будете так себя вести на отдых на след.год не поедете, будете наказаны, а мне дочь в ответ:"Ну во двор-то будем ходить гулять" hysterical
Мы им моря-солнце-пляж, а оказывается и во дворе играть летом-счастье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 8:05    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):

я не летаю. Авиация это не мое. Даже если мне заплатят деньги я не полечу))

А я на поезде с детьми не поеду, боюсь потом с РЖД не рассчитаюсь, от скуки разберут состав на детали, уже лет 10 не ездила на поезде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90805
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 9:04    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Мама в кубе писал(а):

я не летаю. Авиация это не мое. Даже если мне заплатят деньги я не полечу))

А я на поезде с детьми не поеду, боюсь потом с РЖД не рассчитаюсь, от скуки разберут состав на детали, уже лет 10 не ездила на поезде.

неее, поезда это наше все)
А по поводу двора-моих не выгонишь туда(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 22 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543