Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Абхазия. Апсны - страна души!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 12:48    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

юга
Мы там всего недельку, а потом в адлер рванем smile
в абхазии (конкретно в пицунде) будем с 30.06 по 08.07
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vredin@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 16:45    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Девочки,мы тоже хотим в Абхазию.
Неужели там все так плохо в плане питания(магазинов)/цен? Была там на экскурсии лет 10 назад - безумно понравилось море и пляж в Пицунде, сравнивая с Адлером, Анапой....
Вы как добираться планируете? Мы на машине хотим ехать. Переживаю как доча выдержит дорогу 3-3,5-4 дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 20:20    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Vredin@
Мы были в Сухуме, с питанием все отлично там. Вкусно, недорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 21:06    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Карамель а где вы были в сухуми? Можете что то рекомендовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 0:21    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

lns_23
Столовая на пересечении Сахарова и Мира - ее еще называют Клеткой. Всегда свежая выпечка - хачапури, пончики, беляши, чебуреки -по 30-40 рублей, какао, кофе на горячем песке, утром каши всегда есть. Обед рублей 100-150 на человека.

Кафе Нартаа на Набережной -мы там обычно ужинали. Нерасторопные официанты, но очень вкусно и опять же недорого. Национальная кухня. Шикарные лодочки-хачапури, мамалыга, мандариновый сок, копченое мясо, шашлыки, павлиний хвост и другие вкусняхи. Рублей 500 выходил ужин на двоих очень плотный.

Апацха Кавказ - чуть подороже, чем в Нартаа, но мясо вкуснее.

Ресторан Апра на морском причале -очень красивая картинка, море кругом, как на корабле.


Да вообще еда здесь на каждом углу. В уличном кафе на Конфедератов такая огромная пицца 350 рублей.



На улице Конфедератов два отличных магазина - Столичный и Универмаг №1 где много готовых блюд. На территории санатория МВО тоже недорогая и хорошая столовая.

У Маиса - домашняя абхазская кухня. Остро-пряно.

Баранки с кунжутом в пекарне на углу Мачавариани и Абазинской.

По сравнению с Сочи питание в три раза дешевле и в миллион раз вкуснее.

Мы жили в гостинице Рица - очень красивое старинное здание в центре, завтраки включены в кафе Медовик на пером этаже. Есть вай фай. Рекомендую.

И в частном доме на Конфедератов. Дом с удобствами, но без кондиционеров, что для меня минус. И без двора. Плюс в расположении в центре и в отличной хозяйке.

Купаться ездили на троллейбусе или маршрутке на медицинский песчаный пляж - минут 5-7 езды.

Пляж есть и рядом в нескольких минутах ходьбы- но он с камнями-булыжниками, я не люблю крупную гальку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 9:07    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Круто! Тоже хочу в абхазию попробовать отдохнуть. Всегда ездили за границу, по россии меньше. Но ведь немало наверное неплохих мест. А когда самая теплая вода в абхазии и сколько она градусов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredin@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:50    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Карамель, спасибо за столь вкусное описание кафе/ресторанов smile Аж слюнки побежали...
А Вы как добирались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 15:41    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Vredin@
Мы в Сочи отдыхали, до Сочи самолетом. А потом случилось большое наводнение, все посносило в море и спонтанно решили ехать в Абхазию. Через Адлер идет поезд Москва-Сухум. Можно несколько часов на нем до Сухума, если боитесь горной дороги. А так маршрутки, автобусы и такси ходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 13:17    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Vredin@ писал(а):
Девочки,мы тоже хотим в Абхазию.
Неужели там все так плохо в плане питания(магазинов)/цен? Была там на экскурсии лет 10 назад - безумно понравилось море и пляж в Пицунде, сравнивая с Адлером, Анапой....
Вы как добираться планируете? Мы на машине хотим ехать. Переживаю как доча выдержит дорогу 3-3,5-4 дня.

мы были в Пицунде - с едой было не очень, выбор маленький, цены, да - не дорогие, но, по мне так лучше цены выше, чем такой ассортимент.
Вообще я от Абхазии в легком шоке - попала в прошлое, совдепия, мои дети, после Пицунды, не хотели лететь в Анапу, это же Россия(мы в России до Абхазии никогда, нигде не отдыхали)кое-как уговорила, отдых в Анапе им понравился, не смотря на то, что море в Анапе грязней и еще и цветет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:13    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Подскажите, кто отдыхал в Пицунде, напишите отзывы, и очень желательно конкретно адреса и телефоны где жили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 0:37    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Я была в Пицунде на экскурсии - очень понравилось море. Только ради него и собираюсь в этот год туда. Планируем с дочкой неделю в Адлере "потусить" по экскурсиям, Сочи-парк и т.д. (без купания в отвратительном аддлеровском море), а потом уже недельку в Пицунде просто дышать, ну и возможно купаться. Сейчас вот выбираю между Литфондом, Питиусом и ОП Пицунда. Может кто-то был и посоветует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 18:32    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

VelvetDreams
адрес поищу - скину, но у меня трое детей - мне нужна была большая квартира, мы снимали 3-х комнатную
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 18:34    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Мама девочки
Были в Пицунде - покупаться и подышать, это да, супер, но все остальное.... мои дети туда больше не поедут no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 21:05    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Мама девочки писал(а):
Я была в Пицунде на экскурсии - очень понравилось море. Только ради него и собираюсь в этот год туда. Планируем с дочкой неделю в Адлере "потусить" по экскурсиям, Сочи-парк и т.д. (без купания в отвратительном аддлеровском море), а потом уже недельку в Пицунде просто дышать, ну и возможно купаться. Сейчас вот выбираю между Литфондом, Питиусом и ОП Пицунда. Может кто-то был и посоветует?

переход границы Адлер -Абхазия, просто что-то. взрослому человеку не очень легко, а ребенку будет очень тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 21:48    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

nelly_78
Я только покупаться в море и подышать и еду туда. Знаю, что больше недели там не выдержу.
embrace
У меня не совсем "ребенок". Конечно, раньше, когда дочь была помоложе никогда бы не решилась на переход границы. Но, думаю, в 14 лет дочка еще легче меня переход границы переживет. А он чем-то отличается от перехода границы во время экскурсии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543