Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выписка из роддома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Выписка из роддома

      Поделиться:
Автор Сообщение
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 13:20    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
а я бы не брала бант сейчас такие красивые комплекты продают что все в них на месте я бы свои детали не добавляла Wink сейчас некоторые вообщне одеяло не берут особонно в 30 жары некоторые просто в одежке красивой забирают без всяких бантов и одеял
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 19:16    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

iren писал(а):
НИКУЛЯ
а я бы не брала бант сейчас такие красивые комплекты продают что все в них на месте я бы свои детали не добавляла Wink сейчас некоторые вообщне одеяло не берут особонно в 30 жары некоторые просто в одежке красивой забирают без всяких бантов и одеял

вот и я думаю, купить утепленный комбез белоснежный- дело будет в сентябре oops и положить ребенка в конверт цвета шампанского oops как думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 19:48    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
вот и я думаю, купить утепленный комбез белоснежный- дело будет в сентябре и положить ребенка в конверт цвета шампанского как думаете?

ага видела такое, только конверт идет как одеяло-конверт на замочке, а под комбез что будешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 20:05    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

я вот для примера своего забирала в боди и велюровом костюмчике ну и одеяло было т.к. дело было в апреле а если бы летом в жару то боди и костюмчик вполне достаточно, там надо то до машины добежать 3 метра и до подъезда потом возле дома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:04    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
вот и я думаю, купить утепленный комбез белоснежный- дело будет в сентябре и положить ребенка в конверт цвета шампанского как думаете?

ага видела такое, только конверт идет как одеяло-конверт на замочке, а под комбез что будешь?

У нас именно такой конверт. под комбез планирую тоненький костюмчик oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 14:30    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Марква писал(а):
Девочки, а перед выпиской у мамы есть возможность где-то помыть голову, уложиться(фен вообще можно с собой взять), накраситься? за сколько времени предупреждают о выписке? или накануне говорят? а то боюсь не успеть красоту навести)

Мне приносили фен перед выпиской - и его передали снизу (а лишнее все - одежду мою и лялькину "выписную" - увидели и вернули назад). Я успела уложиться, а соседка потом пошла, спросила, можно ли уложиться перед зеркалом в коридоре - и ей строго сказали, что вообще феном нельзя пользроваться в РД (что в общем-то при такой жаре можно понять). Но обе мои соседки после этого все равно высушились в палате моим феном - явно было слышно из-за двери, тчо мы "нарушаем", но никто нам ничего не сказал.
Выписка всегда проходит, кажется, с 2 часов. Если тебе сказали на утреннем обходе, что выписывают - пожалуйста, звони родственникам, заказывай косметику-фен, и готовься от души))) Родственникам говоришь, ко скольки приезжать, например, к 3 или 4 - и уже на это время ориентируешься. Раньше, чем за тобой приедут с вещами, никто не выпишет! Вещи маме, кстати, не передают наверх. Их, когда уже спускаешься с лялечкой на 1 этаж передают прямо тебе в руки, через дверь в холле - ты бегом идешь в комнатку рядом и в спешном порядке переодеваешься, пока медсестра заматывает новорожденного. После этого состоится "торжественная передача ляльки и мамульки папаньке"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 5:53    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

О, большое спасибо за подробный ответ sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 7:09    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Марква писал(а):
Девочки, а перед выпиской у мамы есть возможность где-то помыть голову, уложиться(фен вообще можно с собой взять), накраситься? за сколько времени предупреждают о выписке? или накануне говорят? а то боюсь не успеть красоту навести)

я лежала во втором рроддоме в июле 2010, когда узнала, что выписывают, позвонила, мне все передали внизу, через справочную занесли пакет, мы прямо в палате, или в душевой (лежала в жару), сбегали помылись, покормили детей ........и началось, укладки, покраски, вообщем когда защли на выписку нас не узнали, hysterical сказали вот это да....... hysterical все делали прямо в палате и лак и фен, и расчески всякие, и пенки для укладки, и туши и тени, и все прочее, и украшения еще помню друг другу застегивали, причем в это время заходили медсестры и никто слово не сказал smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 7:11    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

по поводу выписки, у нас выписка была в июле 10 года, стояла жарища +30, как сейчас вот, мы одевали под низ шапочку и распашонку, носсочки, и заворачивали в тоненькое одеялочко, и все лентой перевевязали нашей шладкий конверт и отдали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 7:13    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

а из подарком мы подарили - хороший кофе, на заказ брали, и рыбу (соленую и копченную) - тоже заказывали у знакомых суперскую, так их щастьююююююю не было предела oops , потом отдельно я своему врачу подарила уже коробку конфет, но это когда после приезжали, и мы подарили вино, а не шампанское, хоть у нас и девочка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:29    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
У нас именно такой конверт. под комбез планирую тоненький костюмчик

а бант будешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:47    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

и пока красились, родные внизу ждали? мне кажется, мой изведется, что так долго)))) а сразу с собой декоративную косметику не разрешают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:54    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Марква писал(а):
и пока красились, родные внизу ждали? мне кажется, мой изведется, что так долго)))) а сразу с собой декоративную косметику не разрешают?

нет они мне привезли и уехали пока там цветы, подарки то, се, пока мама себя в порядок привела, муж костюм там одел, и приехали потом к часам к 3 или 4 , уже точно не помню, привезли уже вещи на выписку, и пошли мы.....в новую жизнь hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 10:45    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Марква писал(а):
а сразу с собой декоративную косметику не разрешают?

да косметику-то можно и с собой сразу захватить, или попросить, чтоб передали не перед выпиской, а пока вы просто в послеродовом будете лежать, с какой-нибудь другой передачкой.
У меня получилось так - как раз в гостях был папа (дед), я домой позвонила, и попросила его отдельно мне в 10 утра , сразу, как сказали, что выписывают сегодня, привести фен, косметику и сережки с кулоном. Еще раз проговорила все ЦУ, как одеть старших детей (чтобы на фото не стояли две "сиротинушки" в "что попало под руку из шкафа" - у пап есть потрясающая особенность одевать детей как-то так). Я отдала все лишнее, что у меня было с собой, посуду и т п, чтобы самой потом все это не тащить и мешки чтоб не мешали на выписке фоткаться.
А уже непосредственно на выписку родные явились с моим платьем и лялькиным покрывальцем и уголком для выписки, ну и с вином-конфетами, конечно.
Еще момент: удобно брать с собой в роддом шампуни-лосьоны-крема всякие в пробниках из журналов. Или (как всегда делаю я), в контейнер из под линз на два отделения положить ложечку крема для лица и тоналку - на разок, тогда можно и сразу в пакет к родам закинуть, много места не занимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 11:39    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

а я брала нивеевский набор (типа в дорогу), там крем, шапмуль, гель для душа, для умывания лица что-то ( не помню) oops , туда кинула мини-пасту зубную и щетку, и так хорошо получилось и компактно и удобно, туда же легла пилочка, ножнички, и прочее прелести smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Выписка из роддома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543