Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выписка из роддома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Выписка из роддома

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:10    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

девочки, кто выписываться в сентябре будет, в чем ребеночка выписывать будете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 21:10    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Анна28
мы в конце сентября выписывались в тонком одеялке и трикотажном слипе. было тепло. но у меня был еще кобминезончик потеплее на случай холодной погоды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 316
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:23    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

девочки, будем выписываться в начале августа, скорее всего будет еще такая жара стоять как сейчас. В чем подскажете одеть ребенка? В летнем конверте с одеялом наверно жарко будет, как думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 15:16    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

irene18 писал(а):
девочки, будем выписываться в начале августа, скорее всего будет еще такая жара стоять как сейчас. В чем подскажете одеть ребенка? В летнем конверте с одеялом наверно жарко будет, как думаете?

наверно,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 12:44    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

я тоже в начале августа выписываюсь, ребенок первый, всё маме на откуп отдала, она приготовила стеганое розовое одеялко, не толстое, там внутри 2 пеленки(тонкая и байковая), на дите костюмчик тонкий( распашонка и ползунки, шапочка), и под низ она говорит, что надо еще тонкую распашонку ситцевую одеть. А в машине одеяло убрать, и оставить только в пеленках. я не знаю, как надо, пусть кутают, раздеть успею в машине, если что
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:16    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

я выписывалась в июле, несколько лет назад,стояла такая же жара.
Ре был в бодике, носочках, шапочке, в пелёночке и у меня был льняной конверт лёгкий на выписку. Главное в машине с кондиционером осторожнее и сквозняков избегать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90814
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 2:13    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Марква
это у вас получается 4 слоя одежды на ребенке будет.. в 40 градусную то жару.+памперс еще половину тела закрывает..лучше переохладить чем перегреть.

Бодик и конвертик легкий плюс носочки тоненькие и шапчонка. этого будет более чем достаточно. В пеленки сейчас даже в роддомах не заворачивают.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 10:09    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Марква
В пеленки сейчас даже в роддомах не заворачивают.
кто это вам сказал? я рожала во втором роддоме и там очень даже благополучно заворачивают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 22:57    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Я форум почитала и тоже так и не поняла до конца,в каком род.доме какие порядки,но раз комплект на выписку продается с пеленками,значит,они могут пригодится,на всякий случай возьмем. Скоро уже узнаю,в дородовом с сегодняшнего дня лежу:-D
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:12    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Марква
В пеленки очень даже заварачивают,а в остальном про более легкий вариант : про боди и т.д. полностью согласна с девочками. Ваша мама подобрала вариант выписки на месяц сентбрь)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 8:22    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

вот читаю, и думаю я рожала в июле стояло 30 градусов и + духота, они и в палате были в одеялах, их не разворачивали, а если мы открывали, говорили завернуть, у них еще нет такого теплообмена как у нас, и выписывались мы в распашонке, чепчике, носках - ЗАВЕРНУЛИ В ПЕЛЕНКУ - которая была в комплекте на выписку и одеялко было тоненькое, и она абсолютно не спарилась, домой принесли развернули и все норм было no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:05    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

ВРЕДНЮЛЯ
В такую жару хотя бы одну распашонку,а не две,как писала Марква, и одной пеленки тонкой без ползунков хватит,к тому же одеяло будет,а ехать то в машине и домой...Я в середине сентября выписывалась и то была только одна кофточка,носки,шапка,без ползунков,одна пеленка и тонкое одеяло,никто не замерз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:15    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

мы выписывались в бодике ползунках и красивой пеленке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 13:03    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

дело вот чем кончилось: купили конверт потоньше вместо одеяла, внутри был тонкий нарядный костюмчик с шапочкой и завернули в уголок кружавчатый, чтобы он из конверта торчал, и этот "кокон" в конвертик) дома развернули-вроде ничего. Именно в день нашей выписки было тепло, но без солнца и ветерок был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 18:23    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Девочки,а в середине окт. что на выписку покупать??? Не очень хочется тратить зря деньги на "подарочные " конверт. Как думаете,если одеялко с красивым уголком сделать-нормально? Ну если оч холодно- то зимний конверт будет. А если не холодно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Выписка из роддома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543