Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сядь прямо!

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Сядь прямо!

      Поделиться:

Вас волнует тема сколиоза и осанки
Да
100%
 100%  [ 8 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Тема для специалистов
0%
 0%  [ 0 ]
Впервые слышу об этом
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 17:24    Re: Сядь прямо! Ответить с цитатой

Девочки, ИМХО, нужно учитывать, что причины сколиоза могут быть разными, и не всегда хороший мышечный корсет спасет от искривления позвоночника. Имеется такой пример перед глазами Sad
Видимо, поэтому и методы лечения могут быть разными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:37    Re: Сядь прямо! Ответить с цитатой

а у меня тоже с этим рпоблемы, меня мама в детстве на подушку ложила, я там и спала зимой холодно было, а теперь со спиной маюсь, а во время беременности совсем плхо стало, сначала и на гимнастику и а ЛФК ходила и на массаж, теперь у меня одна сторона грудной клетке шаре и выпирает, а другая нет, и сутулость, сейчас стораюсь на полу лежать и висеть, хотя в 22 года и после беременности не знаю получиться ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 17:12    Re: Сядь прямо! Ответить с цитатой

Вытягивание на кровати и на перекладине - разные случаи. Как бы ты ни пытался расслабиться на перекладине, но у тебя всегда будут напряжены мышцы. Ведь нужно удерживать свой вес, значит нельзя расслаблять руки. А кроме рук напряжётся и диафрагма и мышцы спины и ещё что-нибудь. Да и скелет (остальной, кроме позвоночника) испытывает нагрузки (ключицы, предплечье и др.)... Такой вис можно назвать динамическим. А на кровати - полная статика, в расслабленном состоянии.
Люблю спать, когда выпрямлено тело, на удобной кровати в комфортной обстановке (чтобы не ёжиться от холода). Не то, что 15-20 минут растяжки - а целую ночь распрямляешься. Это не совсем получалось в армии, т.к. там были кровати с панцирными сетками, которые сильно провисают. Как на них ни лежи, а прогнёшься Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:47    Re: Сядь прямо! Ответить с цитатой

Когда вытягивают позвоночник, фиксируют плечевой пояс, поэтому тянется именно позвоночник, а когда висишь на перекладине,вся большая часть нагрузки приходится на суставы рук. Поэтому если нет возможности тянуться на спец тренажёрах, можно дома. но нужно не на руках висеть,а опираться плечевым поясом напр на высокий стол, и висеть, естественно, не упираясь ногами в пол (в крайнем случае,согнуть ноги в коленях) тогда руки не будут принимать на себя вес тела, а тянуться будет позвоночник, но опять же при этом более всего будет тянуться поясничный отдел и нижние суставы грудного отдела, а верх-будет зафиксирован. При растяжении высвобождаются нервные корешки, поэтому снимаются боли. А при положении лёжа на кровати мышцы расслабляются, но вытягивания не происходит.
Диана, прочитала твою историю, ужас, что тебе пришлось перенести. У меня у мужа сколиоз, он очень сильно мучается от боли в спине, и я очень боюсь, что у детей будет плохая осанка. А у дочери вальгусная деформация голеней,при нормальном своде стопы, т.е. плоскостопия нет, ноги иксом (Х), так постоянно стельки, массаж, ЛФК, и так трудно её порой заставить, т.к. она необходимости пока не понимает. А я пока училась в музыкалке -сидела прямо, плаванием занималась, а в институте - буквой зю, обычно на лекциях на коленях писали, после этого тоже спина болеть начала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 13:26    Re: Сядь прямо! Ответить с цитатой

Диана
я даже не думала, что могут быть такие последствия нарушения осанки shock , что аж до операции дело доходит.
Вове ортопед весной тоже сказала, что есть нарушение. Так я ему обувь ортопедическую купила и на танцы записала. Вот теперь думаю, а достаточно этого или нет. Надо, наверное еще раз в больницу сходить, пусть еще ЛФК назначат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьянчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 75
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 16:42    Re: Сядь прямо! Ответить с цитатой

На мои слова "Сядь прямо" - за столом выпремляются сын и папа, и дочь тоже стала подрожать и выпремляться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 17:19    Re: Сядь прямо! Ответить с цитатой

Ого какая история!!!!!!! shock shock shock
Я тоже не думала, что может до такого доходить

У меня тоже сколиоз, но что-то я не припомню чтобы что-то назначали no Куда обращаться то в поликлинику?
Или может где-то комплекс упражнений можно найти help

Какой кошмар пришлось пережить Диане shock . Сочувствую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 75
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 16:43    Re: Сядь прямо! Ответить с цитатой

Когда папа выпрямляется - дети смеются - и это уже игра! smile
Даже если нет сколиоза за осанкой надо следить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 16:00    Re: Сядь прямо! Ответить с цитатой

У меня почти такая же история, как у Дианы - только все намного проще. Искривление позвоночника началось после травмы в 6 лет. Заметили аж в 8 лет. Пришлось лежать в больнице на Музейной - ЛФК, массажи и т.д. Носила корсет не из стали, а из плотной материи (что-то с резинками). Врачи сказали, что хорошо, что до активного роста скорректировали, иначе пришлось бы делать операцию...
Сейчас сутулость осталась. Так что своих детей осматриваю очень внимательно на предмет возможных искривлений позвоночника ( superstition ), и слежу за их осанкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:29    Re: Сядь прямо! Ответить с цитатой

А знает кто то хорошего врача?
Потому что меня это проблема тоже волнует.
У нас крыловидные лопатки и киофатичевская осанка.
Мы были у ортопера в Диагностическом центре, она нам написала все это и толком ничего не сказала, сказала обратить внимание ближе к школе
Ну вот нам уже в школу пора...
Посоветуйте кого-нить опытного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Сядь прямо!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543