Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где и как развлечь много деток?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Где и как развлечь много деток?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 22:15    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

юга
спасибо smile
Весна
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalsyn
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 427
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:10    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

lesika писал(а):
Мы ходим в Авангард. У нас один ребенок за полную стоимость, а второй 50%. Но льготу оформляли,делали копии документов,заявление писала.

Авангард -это на Масленникова??. А почему только один ребенок за 50%? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 20:29    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

Авангард-это за Ленинским рынком (Ж/д вокзал). Вот такая льгота для многодетных: если два ребенка ходят ,то оплата не за двоих, а за 1,5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:07    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

lesika
Это льгота не для многодетных, а для семей, которые водят в одно муниципальное учреждение дополнительного образования сразу двух детей. Когда наша семья еще не имела статуса многодетной, мои дочки обе ходили в бассейн Пингвин, и у нас была эта льгота.
Для многодетных льгота по оплате в муниципальных учреждения дополнительного образования составляет 50% за каждого ребенка, например, сейчас у нас старшая дочь учится в худ.школе, за неё мы оплачиваем 50%. Думаю, Вам стоит уточнить в бухгалтерии этот вопрос. Мне кажется, бухгалтерия не договаривает про льготы или просто не в курсе всех тонкостей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 6:43    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

Я честно говоря в подробности не вдавалась. Мы сначала платили за двоих,потом знакомая(она там работает ) сказала чтобы я узнала про льготу, а в бухгалтерии сразу спросили многодетная ли мы семья и сказали снять копию удостоверения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 16:16    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

В МЕГЕ на катке проходит акция: успей до полудня. Цена на первый сеанс всего 50 руб smile ( с 10-13) и народу почти никого. Каталось всего человек 20, а под конец сеанса 5-8. Видимо дачный сезон сказывается. Так что вперед на коньки !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 1:26    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

Я эту тему начала почти год назад. "Отчитываюсь":
Самым доступным развлечением стали ...домашние, семейные занятия.
например, недавно старшие дети с Толей (этой мой муж, отец младшего) варили мыло. Делали аппликации. Решали задания в книжках Мещерякова, которыми мы удачно закупились у главного человека на ОМ
Wink

В ИКЕЮ всем составом мы сейчас ездим редко, т.к. доехать туда легко, а вот уехать сложно, т.к. надо сразу 5 мест в маршрутке.

Были этим летом в лесу с семейством Chiffa. Это было сразу и трудотерапия (собирали хворост), и ужин на траве (жарили сардельки), бегалки-кричалки, и общение с животными.

На кораблике этим летом не покатались, зато продолжаем приучать детей к культуре посещения заведений общественного питания. Не всегда гладко, но в целом все окsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:44    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

Весело у Вас!!!
roux_lis писал(а):

На кораблике этим летом не покатались, зато продолжаем приучать детей к культуре посещения заведений общественного питания. Не всегда гладко, но в целом все окsmile

С этим у нас тоже начались проблемы. По отдельности Лиза с Катюшей - все нормально. Но стоит взять в кафе их вместе - начинают шалить oops Я стала при походе в кафе тщательнее продумывать, чем они будут заниматься, пока ждем еду или пока взрослые доедают Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:20    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
стала при походе в кафе тщательнее продумывать, чем они будут заниматься, пока ждем еду или пока взрослые доедают

Вика, делись опытом! А то я из-за этого пока никуда их повести не решаюсь, одна будет кричать и ныть от скуки, а вторая методично разносить кафе hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 21:55    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

irisomsk
Из удачного пока было только
1. Брать с собой игрушки (но могут ссориться из-за них) или набор персонажей для сказки.
2. Наличие игрового лабиринта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 21:57    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

А еще игры и мультики на сотовом часто выручают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 6:31    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

Вилика
В какие кафе вы ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:05    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

Н-да, игрушки точно не вариант - будет драка, персонажи для сказки - наверное сработают.
Хотя средняя все равно будет скучать и пытаться что-нибудь сломать, ладно, будем ждать пока повзрослеет немного smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 18:03    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

Я с нежностью вспоминаю кафе "Сказка", которое работало в здании, где сейчас Мегаспорт на Интернациональной.
там было детское меню и телевизор, где крутили МУЛЬТИКИ.

Была в этом чудном месте всего один раз. Подозреваю, удовольствие было по тем временам не из дешевых oops

А потом, в 90-е, его закрыли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Веселуха



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 2:04    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

Я раз в месяц вывожу всех троих детей (12, 10, 2 года) в "Политотдел". У них чудный аквапарк, ну и природа. Пока муж с ними бесится, я спокойно отдыхаю с малой в мини бассейне. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Где и как развлечь много деток?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543