Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

хочу второго ребеночка, но мужа нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

хочу второго ребеночка, но мужа нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90820
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 12:41    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Orange писал(а):
Что то тема какая то пошла.. называется долой мужчин, мы и без них справимся?
Получается женщина должна обо всех заботиться.. а о женщине кто позаботиться?

Уверена что есть много женщин которые самодостаточны и не нуждаются чтоб о них кто то заботился, конечно все люди разные, но уверена что если бы топикстартер была инфантильной девушкой, нуждающейся в чей то заботе и попечительстве, ей бы и в голову не пришла мысль рожать второго ребенка не имея "защиты и опоры".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 23:24    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):

Уверена что есть много женщин которые самодостаточны и не нуждаются чтоб о них кто то заботился

И если эта женщина не хочет замуж, чтобы о ней кто-то заботился, но хочет родить второго ребенка, чтобы было больше тех, о ком она могла бы заботиться, это говорит о нарушении баланса "давать и брать". Значит, женщина умеет только отдавать, но не умеет принимать, в том числе заботу и любовь. Это не самодостаточность, а личностный дисбаланс...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90820
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 0:42    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Елена-психолог
ну от детей ведь тоже ОЧЕНЬ много "берешь", не только "отдаешь"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 6:51    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Orange писал(а):
Что то тема какая то пошла.. называется долой мужчин, мы и без них справимся?
Получается женщина должна обо всех заботиться.. а о женщине кто позаботиться?

Тема пошла о том, что если нет надежного, любящего и пр...рядом, а хочется свою любовь подарить ребенку.... пока ни кто не открещивался от мужчин...хотя...это тоже тема для разговора... выбор прямо скажем не ахти smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иволга
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 20:03    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Девочки, даже и не думала, что мой вопрос вызовет такую полемику... Мне показалось, что большинство авторов подсознательно высказывают негативную позицию, так как не совсем(и хорошо!) понимают ситуацию мамы, одной воспитывающей ребенка. Спасибо за анализ ситуации Чародейку, Елену - вы правы! Особое спасибо Фее Динь-Динь - вы чувствуете ситуацию изнутри, у вас нет негативизма и агрессии, все прочувствованно вами.Очень созвучно все, очем вы написали.
Очень печально, что такая тема возникла, но мы не можем отрицать тот факт, что далеко не все женщины могут найти своего единственного мужчину. Хорошо, если это произошло в юности, а если не сложилось? Теперь можно обсудить новую тему- где найти достойного мужчину?javascript:emoticon('hysterical')
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 20:36    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Иволга писал(а):
Теперь можно обсудить новую тему- где найти достойного мужчину

Действительно. Очень интересно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 20:49    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):

Действительно. Очень интересно Wink

тебе-то зачем? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 20:55    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Иволга писал(а):
где найти достойного мужчину

Вы же это не про отца будущего ребенка, надеюсь?


Последний раз редактировалось: Фея Динь-Динь (Вт Авг 02, 2011 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:00    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Plakamoto писал(а):

Действительно. Очень интересно Wink

тебе-то зачем? Wink

Для общего развития hysterical Мне интересен процесс - критерии выбора, как осуществить собственно сам выбор мужчины на соответствие критериям (типа кастинг?), каким макаром к мужику подкатить? Или за деньги? Или ЭКО?
Типа: "Сделай мне ребенка, а сам отвали"? Мне весьма любопытно, как много мужчин потенциально готовых к такому... эээ.... такой авантюре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:13    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Или ЭКО?

зачем ЭКО? Существует банк спермы, искусственное осеменение и готово Wink В ЦПС на Берёзовой проводят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иволга
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 20:37    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Теперь можно обсудить новую тему- где найти достойного мужчину?javascript:emoticon('')
Речь шла о достойном мужчине на роль мужа!
А вопрос выбора отца ребенку мне кажется сугубо интимным делом. Хотелось бы заметить, что тема была поднята чисто риторически, с позиций морали, а не практических приемов. Наверное этот вопрос исчерпал себя, раз перешел в разряд "мне просто интересно". Спасибо всем !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаЖ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 22:43    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

А я считаю, что женщина должна иметь столько детей сколько сможет обеспечить. И я думаю, что без мужа она 10 раз подумает сможет ли обеспечить. А вот с мужем многие сначала рожают, а потом уже узнают, что второй ребенок как-то в бюджет не вписывается.
Но с другой стороны, я бы не решилась одна даже первого родить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 23:56    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Елена-психолог
ну от детей ведь тоже ОЧЕНЬ много "берешь", не только "отдаешь"?

Я имела в виду немного другое. Дети дают радость и любовь, но ведь нужна и поддержка, а поддержку с маленьких детей требовать нельзя. Брать нужно у равных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 14:07    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Иволга писал(а):
Речь шла о достойном мужчине на роль мужа!
А вопрос выбора отца ребенку мне кажется сугубо интимным делом.

Честно говоря, я именно так первоначально и поняла ваше сообщение и мой предыдущий пост выглядел несколько иначе. сначала))
Но увидев, как его "прочитали" другие участники разговора, засомневалась и откорректировала.
Как все же радостно видеть, что еще остались люди, понимающие, что значит "стыдно и недостойно". Спасибо вам, Иволга
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:17    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Иволга
Случайно зашла в эту тему и как-бы совет объективный дать,наверное, не смогу, т.к. детей у меня трое и есть замечательный муж, но я сейчас нахожусь, в похожем с вами состоянии, я безумно хочу четвертого ребенка и многие мои знакомые говорят примерно, тоже самое, что вам в этой темке(исключая вопрос отца и мужа), а если что-то случится, а если не будет работы, а есть ли у вас достаточно денег, чтоб воспитать достойно всех детей и дать им образоание и т.п.
И смотрят на меня как на дуру...
А я боюсь одного, что пройдет определенное количество лет и я буду жалеть о том, что не родила четвертого ребенка, и жалеть не просто, ах, жаль, что я тогда не решилась, а поедать себя изнутри и отравлять себе жизнь и окружающим...
От всей души желаю вам принять то решение, о котором вы не будете жалеть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

хочу второго ребеночка, но мужа нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543