Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

музыка

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

музыка

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:09    Re: музыка Ответить с цитатой

скажите, куда можно отдать ребенка на занятия музыкой, а точнее пением, например в центральном округе, ну или вообще в городе, уж очень она петь любит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 12:28    Re: музыка Ответить с цитатой

ksusha777-07
В Каскаде, не в самом, а в офисном центре на 4 этаже, есть вокальная студия Индиго называется. Мы ходили на английский в Дисней туда, кабинеты рядом были, там детки всегда что-нибудь пели-репетировали, поэтому знаю. Посмотрите по ДубльГис их тел., узнайте, что вас интересует. Моя краса тоже всегда туда просилась на занятия попеть походить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стреленко Светлана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 290
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 17:37    Re: музыка Ответить с цитатой

Моя ходит в музыкальный колледж на Лизе Чайкиной, очень нравится сейчас 3 год пойдем,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стреленко Светлана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 290
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 17:39    Re: музыка Ответить с цитатой

Вокально-эстрадный ансамбль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:54    Re: музыка Ответить с цитатой

Расскажите, какую музыку слушают ваши дети? Моему сыну 3.5, и я не знаю, что ему предложить. Раньше он любил и внимательно слушал 2 диска - Луи Бега (зажигательные латино) и бабушкин любимый с комсомольскими песнями (типа "А ну-ка песню нам пропой веселый ветер") . Но теперь кажется они ему надоели, а что-то другое он слушать и не хочет, не нравится. Вот не знаю, как расширить репертуар... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:01    Re: музыка Ответить с цитатой

Девочки, а где нотную тетрадь купить? я обошла несколько канцелярских магазинчиков, нет нигде.....может в книжных?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:56    Re: музыка Ответить с цитатой

да, тема, видимо, животрепещущая, судя по оживленному разговору hysterical hysterical hysterical
а как же музыкальные школы? кроме музыкантов, уже ни у кого желания нет туда ходить? там ведь много чему хорошему учат oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:01    Re: музыка Ответить с цитатой

Интересно, а как малышей приобщать к музыке, кроме как предлагать послушать?Что вы делаете со своими малышами для формирования чувства ритма и т.д.? Спрашиваю, потому-что сама очень далекий от музыки человек, чувствую что ничего в этом направлении своему ребенку не даю... Доче 1,9
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:53    Re: музыка Ответить с цитатой

Тихонька
кроме как давать послушать, можно петь самой, например пропели фразу из известной детской песни-попросите повторить малыша-так развивается память. Для развития чувства ритма можно прохлопать простой ритм ладошками, пусть повторит. Затем подключить ногу-притопывать,чередовать ноги и ладони. А потом попросить его самого придумать ритм-а вы повторите. как игра Эхо. Можно подключать для такой игры всё тело-это называется Элементарное музицирование. Например, хлопки по бокам, коленям и т.д. Попробуйте,это интересно.
Надеюсь понятно объяснила daisy
Попробуйте то,что доступно ребенку вашего возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 9:43    Re: музыка Ответить с цитатой

Славянка
очень правильно говорите. Иногда родители, далекие от музыки, стесняются вместе с детьми петь или детям петь. И очень зря. Когда люди вместе поют, у них лучше отношения складываются. Мы профессиональные музыканты, когда родилась дочка, бабушка (не музыкант) ей все время пела. Папа мне вдруг заявил как-то: скажи своей маме, пусть не поет. Она фальшиво поет, ребенок наслушается потом слуха не будет. Я мимо ушей пропустила и маме, конечно же, ничего не сказала. Дочь сейчас поет прекрасно, слух у нее абсолютный, а с бабушкой они друг в друге души не чают. Так что смело вместе поем, хлопаем, топаем и вообще веселимся. А с папой мы развелись smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:32    Re: музыка Ответить с цитатой

Славянка
Спасибо за подсказки daisy С хлопками и притопами мне очень понравилось, будем пробовать. А вот про пропеть, я фальшивлю, сама это осознаю, петь все равно пою (душа просит и ребенок), но вот стоит ли просить ребенка повторять за мной? Раньше как-то не задумывалась об этом, а тут прочитала Масару Ибука, вот что он пишет:
"Предположим, что у мамы нет слуха, а ребёнок каждый день слушает её колыбельную песенку с совершенно неправильной мелодией. Он запомнит эту мелодию и, используя её как образец, тоже будет петь неправильно. А когда мама это услышит, она скажет, что у её ребёнка слуха нет и вообще слух – это божий дар. Если бы Моцарта и Бетховена воспитывали такие мамы, плохой слух был бы им гарантирован.
По моей теории дети без слуха, рождённые от матерей с таким же недостатком, обладают особой способностью слухового восприятия, коль скоро они могут запомнить и точно воспроизвести неправильную мелодию.
А теперь, чтобы показать вам, что отсутствие музыкального слуха не передаётся по наследству, я расскажу вам одну историю. Доктор Шиничи Сузуки взял на обучение 6-летнего мальчика и восстановил ему музыкальный слух. Мама этого малыша музыкального слуха не имела. Тезис доктора Сузуки был такой: «У ребёнка нет слуха потому, что его нет у мамы». Он постоянно давал ребёнку слушать ту песенку с правильной мелодией, которую ему фальшиво пела мама. И постепенно мамина неправильная мелодия, запомнившаяся ребёнку, уступила место абсолютно правильной."
Ссылка http://bookz.ru/authors/ibuka-masaru/after3/page-2-after3.html


Последний раз редактировалось: Тихонька (Пт Ноя 25, 2011 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:00    Re: музыка Ответить с цитатой

Славянка
Koroticheva_Irina
Девочки, а какие классические музыкальные произведения рекомендуют для прослушивания малышам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:29    Re: музыка Ответить с цитатой

Тихонька писал(а):
Масару Ибука, вот что он пишет:

не встречала такого. Он когда жил? судя по тексту, где-то начало ХХ века. Музыкальный слух развивается абсолютно у всех детей. Чувство ритма не всегда можно развить, а слух можно. Правда, чем раньше, тем проще. Но и потом не проблема. Бывают дети 9да и взрослые), которые имеют слух, но не могут управлять голосом. Они слышат, что поют не очень, но ничего не могут поделать. От этого тоже можно "вылечиться" пением. Чем больше поешь, тем лучше управляешь. И если ваш ребенок будет петь с вами, то он сразу будет учиться управлять голосом.
Тихонька писал(а):
постепенно мамина неправильная мелодия, запомнившаяся ребёнку, уступила место абсолютно правильной.

это вообще смешно. А кто сказал, что та мелодия, которую давал он, была правильная? вы знаете, как пели в народе, на руси? бабушка пела песню ребенку в детстве. Ребенок подрос, вспомнил (не факт, что так же, как пела она), воспроизвел. Его услышал другой, воспроизвел опять же со своими вариантами. Потом они встретились, стали петь вместе. Получилось очень красивое многоголосие. Как можно судить о "правильности" мелодий? мы же не говорим о профессиональном исполнении на сцене, мы же говорим о развитии наших детей. Это фольклор, здесь каждый прав sun
Тихонька
Пишу исходя из наблюдений за своими детьми. маленькие дети любят классиков (Моцарта, Гайдна, Телемана), старинную музыку (Бах, Перголези, Боккерини, Боттезини, Вивальди, Корелли и т.д.) . . Романтиков (Чайковского, Брамса, Бетховена отчасти) маленькие переносят с трудом - слишком все бурно, они переживают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:11    Re: музыка Ответить с цитатой

Фальшь я слышу, но вот голосом управлять не умею. Сама знаю, что пою фальшиво. У сына младшего слух хороший, прошел прослушивание на скрипочку. Первый раз он засмеялся (1 месяц), когда я ему пела. hysterical Когда ему было около года и разговаривать еще не умел, он стал закрывать мне рот, когда я пыталась петь hysterical Прекратила я эти эксперименты oops
Как поют мой муж и средний сын - даже я выносить не могу, слух режет жутко.
Ну никак не могу согласиться слушать людей с плохим слухом, это невыносимо. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:47    Re: музыка Ответить с цитатой

Афина
smile ну и не мучайтесь, значит. А к кому учиться пошли на скрипочку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

музыка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543