Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соленья, варенья!!!
Огурцы\помидоры\лечо\икра и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Соленья, варенья!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 7:47    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
Девочки а где взять зеленые орехи slow

привезти с юга))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 7:53    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
Девочки а где взять зеленые орехи slow

привезти с юга))

АААААААААА hysterical Ну тогда без варенья остались hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 1:53    Re: заготовки из огурцов Ответить с цитатой

Могу порекомендовать вкусный маринад для огурцов
Отобрать огурцы одинакового размера и замочить в холодной воде на 3 часа. Зелень вымыть, крупно нарезать, лук и чеснок почистить, Приготовить маринад: воду вскипятить с солью, сахаром, добавить перец горошек, гвоздику, лавровый лист.
В подготовленный баллон влить уксус, положить чеснок, лук, зелень и горчицу. Уложить огурцы и залить горячим маринадом. Накрыть крышкой и стерилизовать огурцы маринованные с горчицей 15 минут. Сразу же закатать и поставить остывать.
Такие огурцы, маринованные с горчицей, отличная закуска и прекрасный ингредиент для салатов.
Продукты
огурец 3 кг
зелень петрушки 2-3 веточки
зелень укропа 2-3 веточки
зелень сельдерея 2-3 веточки
зелень эстрагона 2-3 веточки
хрен 1 лист
чеснок 3 зубчика
лук репчатый 4-5 шт.
лавровый лист 2 шт.
перец чёрный горошком 5 шт.
гвоздика 5 шт.
горчица сухая 0.5 ч. ложки
или горчица семена 0.5 ч. ложки
уксус 9% 130 мл
Заливка:
вода 2 л
соль 100 г
сахар 60 г
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 13:42    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Спасите, помогите, нужен проверенный рецепт засолки помидорчиков черри . help очень уж их много help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 7:22    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Девочки, как вы консервируете красную смородину? Я сварила джем, хочу еще что-нибудь попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dobrodeya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 1:36    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Девочки, как вы консервируете красную смородину? Я сварила джем, хочу еще что-нибудь попробовать.

Я делаю компот. На 3-х литровую банку - 1/3 часть ягод, 2,5 стакана сахара. Получается вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:39    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
Спасите, помогите, нужен проверенный рецепт засолки помидорчиков черри . help очень уж их много help


Тоже присоединяюсь. Ну знаю что сделать с помидорами. Опытные хозяюшки посоветуйте проверенные рецептики!!!! Лечо например, вообщем что-нибудь помидорное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:04    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Со мной этим рецептом поделилась мама моей подруги, я делала в прошлом году, до зимы салат не достоял hysterical съели...
5 кг капусты, 1 кг моркови на крупной терке, 1 кг лука полукольцами, 1 кг перца болгарского соломкой. Все нашинковать. Добавить 0,5 л растительного масла + 0,5 л кипяченой воды комнатной температуры + 4 ст л уксусной эссенции + 5 ст л с горкой соли + 350 гр сахара. Перемешать, выдержать 2 часа. Разложить по банкам и закрыть крышкой. Хранить в холодильнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:17    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

ДиДи
не поняла.а стерилизовать не надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:20    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
не поняла.а стерилизовать не надо?

no
это салат не долгого хранения, но оооочень вкусный и красивый.....я в такой еще один маленький острый перчик крошу oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Даночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 2020
Откуда: Омск,Старый Кировск, ул. Торговая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 17:25    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как вы делаете варенье из слив?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 9:01    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал апельсиновое варенье? Хотела в этом году сварить... отговорили меня smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 9:46    Re: Лечо и другие вкусные салаты на зиму Ответить с цитатой

Девушки,поделитесь рецептами заготовок.Темы именно такой не нашла.Желательно чтобы не было в рецептах уксуса,хотя впринципе я его всегда могу заменить лимонкой.
Интересуют все зимние салаты,лечо,овощные ассорти (не засолка).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 10:23    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

ну что приступаем к соленьям.
фото не мое.Уже сделала 10 банок такой вкусноты.
(ссылка не работает)
5 кг огурчиков разрезать на 4-8 долек 2 кг помидоров пропустить через мясорубку. 8-10 головок чеснока измельчить.(именно головок,а не долек.салат острый).Я добавила штук 6 .
В кастрюльку выливаем провернутые помидоры, измельченный чеснок.Добавляем 200гр сахарного песка, 3 стол.ложки соли, 200мл подсолнечного рафинированного масла.Кипятим 15 мин, добавляем резанные огурчики и 2 стол.ложки уксусной эссенции.Кипятим еще 5 мин, разливаем по банкам, закатываем крышками, укутываем до остывания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 10:28    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Кабачки как грузди.
(ссылка не работает)
3кг-кабачков; 0.5 стакана- 9% уксуса; 0.5 стакана раст. масла; 2 ст.л - соли; 5 ст.л - сахара; 2 ст.л - чеснок(тёртый); чёрный молотый перец; зелень.
Кабачки нарезать кружочками в 1см,можете и кубиками. Всё перемешать и дать постоять 3 часа затем разложить по стерилизованным банкам и стерилиз. 10-15 мин.Закатываем крышками, укутываем до остывания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Соленья, варенья!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543