Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соленья, варенья!!!
Огурцы\помидоры\лечо\икра и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Соленья, варенья!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:22    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Анастасия
Стеклянные крышки - это ВЕЩь на века, если бы не резиновые кольца, мои все истончаются и портятся с каждым разом, это после лет 30
использования. Еще бабушкины запасы. Железные зажимы, даже ржавые, можно использовать. А вот с резинками беда, если кому-то не нужны такие штуки, то возьму с удовольствием



"огород в банке" устраиваю тем же способом, что и засолка огурцов. Маринад тот же и способ тот же. Ни разу не пробовала добавлять белокочанную, а вот брокколи, цветную, патиссоны, кабачки, морковь, помидоры и проч. Это за всегда, особенно если огурцы большие, я их еще режу на пополам. Солю в 700 мл-1л. банках, нам так удобнее. Открыл и съел. Даже 2 л уже давно не закатываю
Маринад отдельно не кипячу, всю соль\сахар добавляю прямо в банку и заливаю кипятком. На 720 мл - соль 1,5 ч.л; сахар - 1 ст.л. без верха - примерно 25 гр., 1,5 мг укс.эссенции
На 3л банку - 2 ст. л. соли не полные, 3 ст.л сахара, 1 ч.л уксус. эссенции.
Вот прям в банку перед последней заливкой кипятком. Закрыла, укутала. Все, как обычно


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вт Авг 16, 2016 0:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗефиRка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:32    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Хозяюшки всем привет.
Поделитесь своим опытом как сделать икру кабачковую, как в магазинах продается...бич паста))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗефиRка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:32    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

И еще вопросик, где купить хорошую закаточную машинку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:55    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Людмила 65
Идеального сочетания вкуса магазинной икры я не добилась, но понравилось даже больше, нет вкуса прогорклого масла
На 3 кг очищенных кабачков,
0,5 кг моркови,
0,5 кг лука,
0,5 стак. раст.масла,
1 стак. томат. пасты (ВКУСНОЙ),
1,5 ст.л соли,
4 ст.л. сахара, 1 шт. лавр. лист
1 десертная ложка укс.эссенции !!! С этим осторожнее, я добавляла постепенно, пока не поняла, что хватит
Тушим кабачки кубиками без масла в отдельном сотейнике до мягкости мин. 20-30
Отдельно тушим морковь и лук с маслом, сколько возьмет.

След этап - перетереть в однородную массу, рекомендуют блендером, но у меня его нет. А вот электросоковыжималка есть. Все пропустила через неё, добавила томат.пасту и остатки раст.масла
Тушим еще 30 мин.
За это время она меняет вкус и цвет и становится похожей на "магазинную"
Добавляем соль, сахар, уксус, перец 1/4 ч.л, лавр.лист и еще мин 30.

Когда второй раз уваривается, все индивидуально по вкучу, но от добавленного ингредиента очень меняется вкус, не торопитесь, добавили, поварилось и пробуйте. Я в одну порцию добавила чеснок - не понравилось, в другую зелень - тоже не то. Остановилась на варианте без добавок.
Когда все уварилось, раскладываем в стерильные банки и закатываем. ВСЕ!

Общее время варки 1,5 часа. Выход 3,5 литра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 23:33    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда, MeriAnn спасибо большое буду пробовать daisy!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 0:33    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Теперь у меня вопрос: а кто-нибудь знает, как проверить %-сть домашнего яблочного уксуса. У меня с прошлого года стоит, на вкус процента 4%, оч. хороший и вкусный получился неожиданно, много. Вот как бы его использовать при домашнем консервировании, но боюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 17:19    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn
мне кажется в соусы томатные он хорошо пойдет, п.ч томат сам по себе консервант хороший, а слабенький натуральный уксус будет отличным усилителем вкуса oops
Я сегодня вот делала домашний кетчуп - вкуснота нереальная, но с яблочным уксусом было бы вкуснее, я думаю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26954
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 12:47    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Блонди
Я завтра буду солить помидорки, уже делаю лет 6 по этому рецепту, и больше не экспериментирую. Очень вкусные, делаю только в 3-х литровых банках, потому что съедается все и даже рассол выпивается.
Поделюсь обязательно рецептом и буду фотографировать процесс))

Ну как посолили? хочу рецептик oops

Эсмеральда писал(а):

Блонди
смотря какие помидорки любите, у нас в семье очень уважают кисло-сладкие, поэтому я чаще всего делаю с базиликом у сладкой заливке или просто кисло-сладкий маринад с пряностями. Ассорти делаю по рецепту огурцов, но их я делаю кисло-острыми...соленые у нас не едят oops

А можно рецептики и помидорок и кисло острых огурцов oops


Последний раз редактировалось: Блонди (Пт Авг 19, 2016 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26954
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 12:51    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):

Я сегодня вот делала домашний кетчуп - вкуснота нереальная, но с яблочным уксусом было бы вкуснее, я думаю)))

И такой рецептик пожалуйста, и если есть хреновины oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 14:04    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Блонди писал(а):
А можно рецептики и помидорок и кисло острых огурцов

на первой странице этой темы я выкладывала))
Блонди писал(а):
И такой рецептик пожалуйста, и если есть хреновины

соус - лучше делать половинную порцию, удобнее))
Скрытый текст:

- Слегка обжарить крупно порезанный лук (4 штуки) и 5 кг. нарезанных помидор
- Тушить 30 минут
- Поблендерить горячим
- Добавить - 500 гр сахара,1 стакан 9% уксуса,2 ч.ложки сладкого красного перца,1 ч.ложка черного перца,1 пачка приправы хмели-сунели (25 гр.),по 1/2ч.л корицы и мускатного ореха, 3 ст. ложки соли и тушить еще 30 мин.
- 4 ст.ложки крахмала развести в небольшом кол-ве воды и добавить в соус.
- Тушить еще 15 минут.
- Разложить в стер . банки, закатать, перевернуть до остывания(можно укутать)



А вот хрен в огороде не растет и хреновину не делаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 14:53    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
мне кажется в соусы томатные он хорошо пойдет

Ну да, что-то такое я и думала. Спасибо! Только помидоры медленно краснеют oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 16:29    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Девочки, подскажите рецепт малосольных помидорок с чесночком внутри?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 10:15    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Девочки, подскажите рецепт малосольных помидорок с чесночком внутри?

Я делаю так: вырезать у помидор сердцевинку, но не много. Мелко нарезать укроп, чеснок, добавить перец черный, соль и сахар, перемешать. Этой начинкой начинить помидоры, поставить в холодильник. Точных пропорций у меня нет все беру на глаз, на следующий день можно пробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 18:05    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

svet55 писал(а):
огурцов 10 банок закарала -5 замутнело, потом еще одна Sad
расскажите что не так?

банки мою, держу над кипящей кастрюлей, специи, чеснок на дно, огурцы мытые и обрезанные с 2х сторон заливаю кипятком, жду минут 30, потом воду сливаю, добавляю соль, сахар- кипячу, заливаю банку и уксус добавляю, крышки кипячу и горлышко спиртом протираю-закатываю, переворачиваю.... что им еще надо???

мне мама советует банки (после того, как остыли) убирать в холодильник на неделю, а потом вытаскивать и хранить при комнатной температуре. вроде уже много раз так делала и ничего у нее не взрывается и не мутнеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 18:07    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Девочки, а дыню никто не консервировал? Хочу в этом году сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Соленья, варенья!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543