Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соленья, варенья!!!
Огурцы\помидоры\лечо\икра и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Соленья, варенья!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 7:30    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

мтска
сушу в эл.сушилке. Помидорки лучше подходят длинненькие с толстыми стенками, хотя знаю, что сушат и мясистые, и черри. У меня гибрид был, все томаты одного размера - удобно очень, режу их на 4 части, ножом выскребаю в миску семена с водичкой, выкладываю на решетку сушилки, смазываю раст.маслом и посыпаю смесью соли, сахара и сухих трав(в пропорции 1/2/1). При 70гр. вялятся минимум 7 часов, надо смотреть.
Потом или замораживать, или в банку плотно уложить, перекладывая рубленным чесноком, добавить 1ч.л винного или бальзамического уксуса и залить раст.маслом...я пользуюсь кукурузным, можно оливковым. Хранить в холодильнике или погребе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 18:58    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Девочки, угостили патиссонами. не знаю, что с ними делать. помню, что мама раньше их солила, но вроде не очень нашей семье нравился их вкус. поэтому нужен проверенный рецепт!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 19:29    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда
Юля, хочу сказать спасибо за рецепт помидор с базиликом, вкусняшка. Сегодня открыли первую баночку и приговорили быстренько) daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 21:20    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

мтска
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 19:19    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Сегодня открыли первую баночку помидорок по новому рецепту - ооооочень вкусно!!!

Помидоры соленые с сахаром

Рецепт тут:

Скрытый текст:

Помидоры моем, кладем в 3-х литровую банку + зелень(зонтики укропа, листья смородины и т.д).В литре воды растворяем 7 столовых ложек крупной соли,заливаем в банку с овощами. Доливаем воду, чтоб томаты были полностью закрыты. Затем накрываем банку любым полотенцем и оставляем на сутки в таком виде.
Через сутки всю воду выливаем совсем.Она нам больше не понадобиться.
Далее помидорки завариваем кипятком и оставляем на 30 минут, накрыв крышкой. По истечении 30 минут, кипяток сливаем в кастрюлю, добавляем туда 100 грамм сахара. В саму банку с помидорами добавляем 100 грамм 9% уксуса и заливаем приготовленным кипятком с сахаром. Укупориваем(закатываем) банку, переворачиваем крышкой вниз- все готово.

Я по этому же рецепту делала и огурчики - идеальны для рассольников, но вот помидорки понравились больше sun

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 19:34    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Сегодня открыли первую баночку помидорок по новому рецепту - ооооочень вкусно!!!

Помидоры соленые с сахаром

Попробуем сделать в следующий сезон.
Сегодня опять открыла помидоры с базиликом, вас добрым словом вспоминала oops daisy daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 19:50    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда
А я уже баклажаны от Гришковец слопала все банки, почти в одиночку, только племяннице 2-х летней позволяю ложечку, другую, десятую, остальным не достается, сделала мало на пробу. Очень вкусно daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 20:55    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

мтска
MeriAnn
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Счастье рядом
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 1092

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 16:55    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда
А я по Вашему рецепту "помидоры с базиликом" сделала с петрушкой! очень вкусно получилось!!! С базиликом тоже делала, но пока еще не открывали. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:26    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Девочки, кто открыл сезон заготовок? friends мы начали огурцы мариновать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:27    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:55    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Девочки! Что вы делаете с кабачками? Надоело мне уже катать "тёщин язык" и икру кабачковую, может у кого есть что-нибудь интересненькое и вкусное в закромах oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 8:44    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn
цукаты? Где-то валяется рецепт "Как пломбир", я правда не пробовала, но отзывы хорошие.

Я сейчас помидоры с огурцами катаю, надо еще острые перцы переработать. Хочу попробовать соус карри с полуострым перцем сварить, помидорок только наспеет на него и алга))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 12:59    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn
А мы морозим кабачки, а зимой фаршем заполнил, сыром присылал, в духовочку и вкуснотень friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:54    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
цукаты?

no Не будут мои такое есть, проверен и "ананасовый"компотик, и а-ля"апельсиновое/лимонное" варенье oops

мтска писал(а):
А мы морозим кабачки

Уже места нет в морозилке Sad

Все равно, спасибо за отклик! daisy
Сегодня просто нажарила с морковкой и чесночком, целый день ходили таскали, как семечки. Эээх, хорошо бы было наестся впрок, чтоб до следующего сезона не хотеть кабачков hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Соленья, варенья!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543