Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соленья, варенья!!!
Огурцы\помидоры\лечо\икра и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Соленья, варенья!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:31    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn
Конечно не в этой теме писать про это, но сегодня делала салат "кабачковый торт" очень вкусно, моим гурманам понравился очень oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 0:01    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

мтска
Воспользуюсь "служебным положением" Wink Пиши, Что за торт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 0:55    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
проверен и "ананасовый"компотик, и а-ля"апельсиновое/лимонное" варенье

твоих не обманешь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 1:11    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Воспользуюсь "служебным положением" Пиши, Что за торт?

Пишу hysterical hysterical
Даже фоточки есть

Скрытый текст:

Сначала все готовлю для начинки: обжарить лук с морковью, нарезать помидоры кружочками, натереть сыр, майонез 200 гр смешать с измельченным чесноком (я добавила 4 крупных зубчика).

Для коржей: кабачки примерно 1кг натереть на терке, очень-очень хорошо отжать (я сначала положила их в дуршлаг, сок прилично так стек, а потом еще отжала), посолить, добавить 2-3 яйца, мелко порубленный укроп, и 5 ст. ложек муки, все хорошо перемешать и испечь блины (или коржи). Я пекла на блинной сковороде тефалевской, смазала сковороду слегка кисточкой маслом подсолнечным, в итоге получаются совсем нежирные.


Итак, для начинки все готово, тесто для коржей тоже.

Испекла первый блин, смазала майонезом чесночным, распределила лук с морковью, сверху положила помидорки и присыпала сыром, параллельно пеку второй блин, затем готовый горячий блин кладу сверху и сыр немного расплавится от теплоты коржа, и снова повторяю начинку, потом еще один блин и опять начинка, четвертый последний уже только промазать майонезом и посыпать укропчиком.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 8:25    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
"ананасовый"компотик, и а-ля"апельсиновое/лимонное" варенье

я сама это есть не буду и детей не уговорю hysterical

Вообще из кабачковых заготовок только икру едим, все остальное - мимо как-то oops

Но цукаты хочу попробовать, все равно из тыквы буду делать(ее много наросло) и кабачки заодно закину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 8:32    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

На днях делала аджику из острого перца и грецких орехов - ядреная такая, но как же вкусно ее намазать тоненьким слоем на кусочек хлеба с маслом...ммм sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 23:04    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
твоих не обманешь hysterical

Да никого не обманешь, кабачок - он и есть - кабачок. Единственное, что мне понравилось, мама у меня чего-то колдовала с яблоками, получается, как детское пюре. Прикольно, но только пару раз попробовать. А не все 50 кг кабачков переработать oops

мтска писал(а):
Даже фоточки есть

Ай, какая красота и вкуснота, ты готовилась к моей просьбе 100% Wink

Эсмеральда писал(а):
Но цукаты хочу попробовать, все равно из тыквы буду делать(ее много наросло) и кабачки заодно закину.

Юль,поделись потом, пожалуйста, что получилось из этой затеи.

Значит, кабачки будем кушать живьем roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра (Аленина мама)
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 754
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 23:48    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Девочки! Что вы делаете с кабачками? Надоело мне уже катать "тёщин язык" и икру кабачковую, может у кого есть что-нибудь интересненькое и вкусное в закромах oops

Наидите в поисковике рецепт "кабачки как грузди" в прошлом году делала, всем понравилось, вкусно, и просто, без лишнеи мороки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 0:40    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Александра (Аленина мама)
У меня еще с прошлых годов эти "грузди" стоят, вкусно на закуску под водочку, грибами там и не пахнет. Это бухать надо 2 раза в неделю минимум с сентября по май, чтобы все мои запасы изничтожить. hysterical
Настоящие грузди идут куда лучше...

А икры я все-таки накатала ещё 2 раза oops Блин, 30 поллитровых банок на троих shock Вот зачем fool

Эта битва с урожаем уже поднадоела. И это у меня нет дачи, называется, и погреба нет, и гаража, и подвала... Да ничего нет, только добрые люди со своими дарами. Вот только баклажанами никто не делится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 9:25    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn
Таня, а лечо с кабачками не пробовала? Я хочу сделать несколько баночек)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Александра (Аленина мама)
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 754
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 10:47    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Александра (Аленина мама)
У меня еще с прошлых годов эти "грузди" стоят, вкусно на закуску под водочку, грибами там и не пахнет. Это бухать надо 2 раза в неделю минимум с сентября по май, чтобы все мои запасы изничтожить. hysterical
Настоящие грузди идут куда лучше...

А икры я все-таки накатала ещё 2 раза oops Блин, 30 поллитровых банок на троих shock Вот зачем fool

Эта битва с урожаем уже поднадоела. И это у меня нет дачи, называется, и погреба нет, и гаража, и подвала... Да ничего нет, только добрые люди со своими дарами. Вот только баклажанами никто не делится Wink

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 19:32    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

На сегодня план-минимум выполнен: 3л помидорок с тархуном и зеленью укропа, 5л лечо с туршевой фасолью(в эту порцию добавила фиолетовую морковь, получился фантастический цвет sun sun sun ) и 1,5л сладкого томатного соуса из зеленых(спелых) помидорок Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 20:36    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
я сама это есть не буду и детей не уговорю

Навкус и цвет фломастеры разные, я вот на днях варенье лимонное из кабачков попробовала и была в полном восторге, хотя даже боялась пробовать... Казалось, ужасная гадость, а по факту просто супер. И штрудель с ним волшебный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 20:37    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

А я 2 банки груздей насолила, 2 ведра набрали, но в процессе вымачивания, выяснилось, что все они почти не айс. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 0:05    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
5л лечо с туршевой фасолью

shock Юля, Как всегда, не дает моему мозгу лениться.
Первый раз слышу, чтобы стручковая фасоль называлась туршевой. Или всё-таки, спаржевая, стручковая и туршевая - это разные фасоли?oops

Эсмеральда писал(а):
1,5л сладкого томатного соуса из зеленых(спелых) помидорок
Это, который с хмели-сунели и мускатным орехом?

Kenga
Когда оно только-только, свежесваренное, то мне тоже нравится. А вот, потом, через месяца 2-3, открываешь банку, и уже совсем не то пальто. Не гадость, конечно, Но какой-то привкус родных просторов появляется, когда ожидаешь тропического чего-нибудь. Или это всё в моей голове hysterical

А с грибами, да, в этом году их много, но надо ещё момент поймать, когда собирать.
Но зато по лесу прогулялись sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Соленья, варенья!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543