Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соленья, варенья!!!
Огурцы\помидоры\лечо\икра и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Соленья, варенья!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 8:31    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Или всё-таки, спаржевая, стручковая и туршевая - это разные фасоли

одна))
MeriAnn писал(а):
Это, который с хмели-сунели и мускатным орехом?

ага))

Я вчера поставила заготовку на яблочный уксус - первый раз делаю, интереснооо)) Муж просит сидр сделать из оставшихся яблок, надо гидрозатвор мастерить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 22:57    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Завтра уксус процежу и поставлю на ферментацию - кажется получается hurrah

Вчера собрала ведро физалиса, сегодня варю варенье))

Из свекольной мелочевки закатала пару баночек с жареным луком, завтра сделаю закуску "Ведьма" с зелеными помидорами и свеклой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 0:47    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда
Умничка какая! kez
Физалис, на вид представляю, на вкус никогда не пробовала oops
А мне сегодня привезли 2 ведра зелёных помидор shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 0:56    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Девчат подскажите что из чернослива крупного приготовить? Компот сделала, немного варенья тоже, что еще можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 1:52    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Elenora
Что Вы имеете ввиду под черносливом? Откуда он Вам достался, от этого и приготовление будет зависеть...

Сегодня угостили нашей сибирской сливой, чёрной, терпкой, кисло-сладкой. Ткемали могло бы у меня получиться, но ведро сливы никто не предлагал, только на поесть. Вкусная и ароматная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 9:19    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Elenora
я люблю чернослив в собственном соку, не делаете такую заготовочку?))

MeriAnn
земляничный спелый - кисло-сладкий с легким ароматом земляники, в варенье добавила лимончик и палочки корицы)) А овощной(крупный) пахнет маслятами, надеюсь после бланшировки запах пропадет, а то как-то варенье с запахом грибов не возбуждает аппетита hysterical hysterical hysterical

Девочки, я начала салаты крутить, поделитесь любимыми, проверенными рецептами oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:13    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
ввиду под черносливом

Под черносливом я имею ввиду чернослив, свежий, обычный, на рынках и в магазинах продают, только он не мелкий.
Эсмеральда писал(а):
чернослив в собственном соку

пойду погляжу как это выглядит smile я вообще новичок в этих делах, мой максимум это компоты и кабачковая икра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 21:25    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
Девчат подскажите что из чернослива крупного приготовить? Компот сделала, немного варенья тоже, что еще можно?

В прошлом году готовила аджику из чернослива. Очень вкусная. Варить не надо smile
Чернослив — 1 кг
Перец сладкий — 1 кг
Чеснок — 1 стак.(можно меньше)
Перец чили — 1.5 шт
Томатная паста — 500 г
Соль — 1-1.5 ст. л.
Чернослив и перец хорошо вымыть. У чернослива удалить косточки, у перца - семена, чеснок очистить. Все пропустить через мясорубку, посолить, добавить томатную пасту, перемешать. Разложить по баночкам, хранить в прохладном месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 21:55    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Джейка писал(а):
аджику из чернослива

О попробуем, спасибо большое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 23:14    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
Девчат подскажите что из чернослива крупного приготовить? Компот сделала, немного варенья тоже, что еще можно?

я делаю чернослив в сиропе в литровых банках. очень вкусно получается. можно сделать ассорти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 23:06    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
поделитесь любимыми, проверенными рецептами

shock Я второй год, с твоей подачи, накатала баклажаны Гришковецкие. В остальном, как-то всё по-разному, год на год не приходится, я ж без дачи
Ещё в прошлом году делала "варенье" из баклажанов. Это я его так обозвала, т.к. сахара очень много. Сначала, когда попробовала, то ужаснулась, ну натуральное варенье, а потом настоялось и вытаскала 3 баночки по 0,7 , даже не заметила
750 гр баклажанов + 750 гр перцев сладких - это вес уже почищенного и готового к закладке, но не принципиально тут вообще.

Я перцы запекала в духовке, а баклажаны обжаривала. Слоями укладывала в банки, периодически, подливая маринад (если маринада не хватало, то разводила новый) :
200 !!! гр сахара
180 мл уксуса 9%
1 ст.л соли
1 большая головка чеснока измельченного
1 перчик острый.
Доводим до кипения.
БЕЗ воды!!! Но от перцев образовался сок при запекании, я его подливала в маринад, по вкусу. Все остатки маринада+сок слила в водочную бутылку, до сих пор пользуемся для заправки салатов.

Все уложила слоями в банку, пастеризовала. Красиво получилось и Мне было вкусно Wink на любителя.

Ещё прям брежу от салата "Рыбка моя", очень мне хотелось рыбных консервов в томате oops
3 кг помидор хорошо спелых (перекручиваем на мясорубке или блендером измельчаем)
2 кг морковки (на корейской тёрке)
1 кг лука полукольцами
1 кг перец болгарский (соломка/полукольца)

2 кг уже готового вареного рыбного филе (я делала со скумбрией), можно любую. Рыбу варим в солёной воде очищаем от костей.

Овощи кипятим 30 мин, через 30 мин добавляем рыбное филе, ещё 30 мин булькает. Добавляем
200 гр масла
100 гр сахара
200 мл уксуса 9%
2 ст.л соли
В оригинале ещё 30 мин. должно кипеть, но я минут 10 кипятила. По банкам, закатали и остужаем под шубой.
Все специи, по вкусу, в тему был душистый горошек, лавровый лист, черный перец, кориандр, берите любые, которые нравятся

Всё остальное уже давно не делала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена А.
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 6681

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 23:33    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Эсмеральда писал(а):
поделитесь любимыми, проверенными рецептами

Ещё прям брежу от салата "Рыбка моя", очень мне хотелось рыбных консервов в томате oops
... smile

Никогда не делала рыбные и мясные консервы, а хочется! Рецепт наиподробнейший, но уточните: точно стерелизовать банки не надо? И сколько могут храниться эти рыбные консервы?

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:48    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Хочу поделиться очень легким и вкуснячим рецептом.
Огурцы в чесночной заливке

Ингредиенты:
4,5 кг. огурцов (подойдут и некрасивые, и желтые)
4 ст. ложки соли
1 ст. сахара
2 ст.л. молотого черного перца
4 ст. ложки чеснока (выдавить)
1 с. растительного масла
2 ст. ложки уксуса.

Делаем маринад, режем кругляшами огурцы. Бросаем их в наш маринад на 2 часа, помешиваем переодически и раскладываем в стеклянные банки под капроновую крышку, убираем в холодильник. Можно кушать сразу. Очень вкусно, остренько, но в меру. Даже мой муж который например не любит малосольные огурчики, от этих не может оторваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 21:10    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
Хочу поделиться очень легким и вкуснячим рецептом.
Огурцы в чесночной заливке

а на зиму такие огурцы можно сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:06    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Елена А. писал(а):
точно стерелизовать банки не надо? И сколько могут храниться эти рыбные консервы?

В этом рецепте Надо стерилизовать, т.к. после закладки продукта больше ничего не пастеризуется, а сразу закатывается.
Я не стерилизую банки вначале только тогда, когда в дальнейшем надо еще раз их пастеризовать+кислоты достаточно oops
Хранились дома при комнатной температуре с осени до 23 февраля, потом просто закончились hysterical , наверное, и ещё бы продержались, но уже ничего не осталось

embrace писал(а):
а на зиму такие огурцы можно сделать?

Можно, только, когда разложили по баночкам готовый настоявшийся салат (не меньше 30 мин. должен постоять, сок пустить),нужно пастеризовать, с момента закипания минут 5-10 поллитровые банки. В этом рецепте я банки предварительно не стерилизую, только хорошо мою и сушу Кислоты и пастеризации достаточно) Наблюдать надо внимательно за огурцами, чтоб не переварить. Чуть начнут цвет менять, можно вынимать и закатывать, укутать до остывания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Соленья, варенья!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543