Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Врачи в ГНЦ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Врачи в ГНЦ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ena575
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:54    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!!!
Были на приеме в ГНЦ, нам предложили лечь к ним в стационар ( у нас родовая травма: кефалокематома и кровоизлияние 8 мм). Говорят, что мне можно лечь с малышом ( сыну 21 день всего, на ГВ, естественно одного я его никуда не отдам!!!).
Какие там условия? Может кто лежал с детками?
Я начиталась ужасов про кормление строго по часам! Переживаю теперь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:37    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Ena575
если будете лежать вместе, то будете кормить, как захотите.
Имхо, 3 отд - это ужас. Туда точно только вместе.
Но ради ребенка можно выдержать все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 963

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 19:11    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

девочки, если кого интересует, то сейчас в 4-м отделении есть одно место для мамочки на дневной стационар. А то по телефону как правило говорят, что мест нет и мамочки очень переживают, что не могут видеть своих деток. А деток много лежит в отделении
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 17:13    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста,кто знает,в 4кабинете какой врач принимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 19:09    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Девочки! Помогу в вопросах записи, консультации специалистов, расскажу о бывшем ГНЦ, ныне ГКПЦ - Городской Клинический Перинатальный Центр. Спрашивайте, не стесняйтесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tanya83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 14:12    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Карпуша писал(а):
Девочки! Помогу в вопросах записи, консультации специалистов, расскажу о бывшем ГНЦ, ныне ГКПЦ - Городской Клинический Перинатальный Центр. Спрашивайте, не стесняйтесь smile


Добрый день! что можете сказать о врачах и персонале 1 отделения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната78
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:35    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Карпуша
здравствуйте , сыну три года нужна консультация невролога , ставят задержку речивого развития ,можно ли записаться к неврологу в центре ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 5:51    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

tanya83
Относительно стационара не скажу, только поликлиника.
ната78
Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipetka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 9083
Откуда: Омск, ПКиО

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 23:04    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

решила и я оставить свой отзыв о ГНЦ. специально не стала сразу писать, ждала, чтоб поутихли эмоции. недовольна этим заведением - это мягко сказано.
сын роился немного недоношенным. в связи с новогодними праздниками в роддоме отдыхала половина специалистов, в том числе врач УЗИ. в связи с чем даже элементарных обследований провести там не могли. вес при рождении 2400 гр. Доктора роддома меня всячески уговаривали перевести ребенка в гнц, чтобы там обследовать. мол если все ок, уйдете оттуда и все дела. но я уже была наслышана об этой конторе и три дня не могла решиться и дать согласие. давление родственников со всех сторон, что на улице холод, куда таскать ребенка по больницам, пусть везут в гнц лучше. и я сдалась. все-таки переживательно, маленький, мало ли что. и наччалось....перевели под Рождество. пока все выходные прошли, поехала оформляться на дневной стационар. 1-е отделение. отношение к мамам там как к идиоткам. уж простите, другого слова не подобрать. и еще говорят, что первое отделение самое лучшее...
пол-дня я пыталась выяснить кто же лечащий врач моего ребенка. наконец она соизволила со мной побеседовать. Плотникова Инесса Викторовна. ворвавшись в палату, она с порога начала мне рассказывать какой ужас-ужас у меня плохой ребенок. и спит то он все время, и сил у него нет, и еще много чего. и вобще "что это вы его раньше срока родили?". ну правда, чего это я удумала.
про отношение к детям - плохое. есть отдельные сотрудники, которые более-менее нормально все делают. но в большинстве медсестры воткнут бутылки со смесью, одеялком подопрут и пошли в коридор болтать. в нашей палате была одна медсестра, которая действительно кормила детей, держа им бутылочки. одна. из трех.
памперсы подписывали специально. на ребенке каждый день были чужие и разные.
капельницы ставят в голову. голова ребенка ВСЕГДА была повернута на левую сторону. пока я не позвала врача и медсестру и не потребовала перевернуть (сама болась, чтоб капельницу не сдвинуть). и мне приходилось регулярно их просить, чтоб ребенка переворачивали. при этом медсестры на меня фыркали типа пришла тут и командует.
про лечение - объяснять ничего не хотят. приходилось буквально допрос проводить и выяснять для чего какие лекарства. к слову, первые дни капали только глюкозу.
в палате лежали двое деток, которые громко чихали на всю палату. на мою просьбу перевести их в отдельную палату доктор ответила "это они не болеют, это они всегда чихают". но в тот же день всем детям в попы воткнули свечки виферон.
пыталась добиться, сколько нам еще лежать, если все окей. потреблять глюкозу не видела необходимости. на эти вопросы Инесса Викторовна вытаращивала глаза и говорила "не меньше трех недель, мамочка! вы что??? у вас ребенок НЕДОНОШЕННЫЙ". у них вобще это слово недоношенный очень содержательное и является ответом на любой вопрос.
соски на бутылках - с дырками огромными. ребенку в рот просто рекой все течет. за две минуты все выливается, потом активно срыгвается. тоже практически все. просила другие соски, гнорировали. нажаловалась мужу, он позвонил заведующей. весь следующей день выслушивала от врача "ваш муж звонил, говорит вы недовольны нашей работой". а я и не скрывала, что недовольна. но при этом я ни разу не позволила себе сказать что то грубое, всегда была вежливой (теперь думаю надо было дать им там всем чертей).
ну и чихи детей не прошли мимо. у моего потекли сопли(((перевели в отдельную палату. спрашиваю чем лечите, а мне торжественно заявляют, что начали колоть антибиотик. я чуть не упала. с каких пор насморк лечат антибиотиками, да еще и с первого дня??? И.В. начала юлить про то, что якобы полозревают еще и отит. я говорю - зовите лора! она - лор сегодня будет, но вам нельзя присутствовать при осмотре. ХА! это она мне рассказывает. я, имея юридическое образование, прекрасно знаю на что я имею право. выгнать ей меня не удалось. лор отит не подтвердила. антибиотик продолжают колоть. я к заведующей, та к врачу - нам в ответ "ну я подозреваю у ребенка внутриутробную инфекцию. почему то же он родился раньше". класс. супер - диагностика и лечение. тут же показываю ей все результаты анализов, что никаких инфекций у меня нет. на следующий день пищу расписку и забираю ребенка.
на этом история не закончилась. талончик нам дали, как и всем, мол приходите на прием к неонатологу. мы не пошли. спасибо. налечили. через два месяца (в 2,5 ребенкиных месяца) он отказывается от еды. вобще. метания по врачам, никто не знает что и как. сдаем кучу анализов. результат - кишечная палочка. промучившись месяц, через знакомых договориваемся о встрече с заведующей поликлиникой.
ужас. та же итория. мамы идиотки. детей растить не умеют. все плохо. первая же фраза в ее кабинете "мне знаете ли за отчизну обидно. вы к нам на прием не пришли, а как что случилось, сразу звонки сверху и просьбы принять ". не выслушав ничего от меня толком, велели давать ребенку витамины и топать нафик. и уже перед выходом из кабинета слышу "у вас эту кишечную палочку еще тут высеяли. но ее не лечат вобще. сама пройдет". я чуть сознание не потеряла. схватила эти бумажки у нее на столе и действительно, вот они результаты анализов и чувствительность к антибиотикам. именно к тем, которые кололи в стационаре. то есть не надо лечить? и антибиотик якобы от какой то несуществующей инфекции??? мало того, что в гнц этой палочкой заразили (из роддома выписывали с нормальными анализами), так еще и скрыли от меня эту заразу. и не сказали, как и чем ее лечить.
простите за много букв)))
вывод - во врачах этого центра я разочарована от и до. ни малейшего доверия к ним. сначала была мысль потаскать их по судам. но смысл? трепать себе нервы? если бы мне дали гарантию, что я подам на них в суд, а ребенок начнет нормально есть, я бы подала конечно. а так...дай им Бог здоровья. и мозгов. и руки пусть моют почаще.и чтоб не загубили другие кишечники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 23:46    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Pipetka
Во многом согласна и не согласна с вами .

Появившись на свет, ребенок попадает из абсолютно стерильной среды материнского организма в мир, заселенный огромным количеством разнообразных микробов. Он не может оставаться стерильным долгое время. Практически сразу после рождения его организм начинает заселяться представителями микробного мира. Кишечник ребенка частично заселяется микробами еще в процессе родов, когда малыш продвигается по родовым путям матери. После того как в желудок попадает первая порция пищи, кишечник становится средой обитания многих микроорганизмов. Их число постепенно растет и в конце концов становится настолько значительно, что на каждые 3 грамма кала ребенка приходится 1 грамм микробов!
Размножается палочка достаточно быстро, и то что она проявила себя в. 2,5 месяца, говорит о том, что она априори не могла быть занесена ни в роддоме, ни в ГНЦ.
Любой ребенок, рожденный раньше срока в. 40 недель считается недоношенным, и как бы вам не резало слух это слово, увы-это так.
А малыши, с массой при рождении менее 2500кг - это маловесные ребятишки.
Остальное оставлю без комментариев. ГНЦ -это не панацея , это всего лишь консультативная поликлиника, многие путают и ожидают чего-то свех естественного. В ГНЦ не лечат, а дают консультацию о правильности питания и ухода. А лечат деток участковые педиатры.
Здоровья вам, не болейте! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipetka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 9083
Откуда: Омск, ПКиО

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 9:23    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Карпуша писал(а):
Размножается палочка достаточно быстро, и то что она проявила себя в. 2,5 месяца, говорит о том, что она априори не могла быть занесена ни в роддоме, ни в ГНЦ.

в истории болезни в ГНЦ результаты анализа - палочка обнаружена 10 во 2 степени. через два месяца она была 10 в 7 степени. мы всей семьей сдали анализы, ни у кого больше нет такого. то, что заразился ребенок в гнц - это однозначно. но я понимаю, что в любом стационаре есть внутрибольничные инфекции. меня разозлило не это, а то, что мне не сказали об этом. о том, что она у ребенка обнаружена. а я бы уже сама решала лечить палочку эту после выписки или нет. мне право выбора не предоставили и вобще скрыли от меня достоверную информацию о состоянии здоровья ребенка.

Карпуша писал(а):
и как бы вам не резало слух это слово, увы-это так.

мне это не режет слух. но это не ответ на все вопросы о состоянии здоровья. у ребенка либо есть диагноз, либо нет. маловесность не лечат. а откармливают))) и желательно молоком, а не глюкозой.


Карпуша писал(а):
Здоровья вам, не болейте!

спасибо!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 10:52    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Цитата:
Любой ребенок, рожденный раньше срока в. 40 недель считается недоношенным, и как бы вам не резало слух это слово, увы-это так.

да ну? shock
Доношенная беременность - начиная с 37 недель.

Секретный код :
http://www.e-reading.ws/bookreader.php/73638/Akusherstvo_v_voprosah_i_otvetah.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 15:40    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Pipetka
Семечка
Девочки , я не врач неонатолог и говорю лишь исходя из информации на карточках наших маленьких пациентов, которые сотнями проходят через меня и на многих написано " недоношенность 38 недель , 39 недель " Естественно, чем дольше ребенок находится в утробе мамы , тем лучше и природой задуманы 40 недель беременности , ведь не с потолка же взяты эти цифры .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipetka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 9083
Откуда: Омск, ПКиО

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 18:21    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Карпуша писал(а):
" недоношенность 38 недель , 39 недель

oops ну я ж говорю, что в гнц любят это слово))) у меня старший сынок родился в 38 недель, вполне доношенный. но это наверное зависит от состояния ребенка. я тоже не врач. спорить не буду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 23:32    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Pipetka писал(а):
потреблять глюкозу не видела необходимости

Глюкоза внутривенно для недоношенного или маловесного ребенка - необходимый препарат, т.к. из молока он еще не способен усваивать ее в нужном для него объеме из-за незрелости желудочно-кишечного тракта.
Pipetka писал(а):
антибиотик продолжают колоть. я к заведующей, та к врачу - нам в ответ "ну я подозреваю у ребенка внутриутробную инфекцию. почему то же он родился раньше". класс. супер - диагностика и лечение. тут же показываю ей все результаты анализов, что никаких инфекций у меня нет

Значит по анализам у ребенка были высокие лейкоциты, это всегда дает подозрение на ВУИ. То, что инфекцию не выявили у вас, не говорит о том, что ее нет у ребенка.
В остальном да, все те же порядки, что были в то время, когда там лежали мы. Но у нас врач была хорошая, рассказывала все, что я спрашивала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Врачи в ГНЦ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543