Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Говорят наши детишки

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Говорят наши детишки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 0:52    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Еще даже не говорилка, а раньше. Мише 1г.3м., кормлю его грудью раздетого, учим попутно ручки-ножки и прочее. Спрашиваю: Миша, где у мамы титя? Миша показывает. А где у Миши титя? Миша показывает себе в рот hysterical
Мише 1г. 9м. По нашей улице троллейбусы не ходят, вышли на Маркса, давно там не были. Миша увидел троллейбус, показывает и кричит: мама, олень! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:13    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Афина
hysterical У нас тоже много приколов, я раньше записывала,а сейчас как-то нет.Надо поднять все архивы и поделиться юмором! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:34    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Мы вроде еще по чуть-чуть говорим, но в субботу с нее смеялись.
Были на ДР у Витиной бабушки. Там кроме нас и самой именинницы были мама Вити и ее сестра (из Томска приехала). И что-то пошел разговор, про то, что может пора уже и еще деточку? А свекровь говорит - Или двух. Тут Настя поворачивает резко к ней голову и говорит Один. Мы ухохотались. Возможно так совпало, может что другое хотела сказать, но получилось в тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:38    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Наталка Полтавка hysterical
Диана, зря не записываешь, так быстро все забывается. Миша в 2 года каждый день перлы выдавал. Обожаю этот возраст.
Потом так классно это все читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:50    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Старший сын. 1,3 года. Очень боится собак, особенно маленьких активных щеночков.
К нему на прогулке подходит огромный пятнистый дог. Он смотрит на него бесстрашно и говорит "Коровка, му-у-у!" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:58    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Sofina, hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:21    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

У нас Вова вот такое выдал в 3 года:
идем из магазина, я везу коляску с Артемкой, у папы пакеты в обоих руках, а Вова хочет, что бы его взяли за руку и говорит папе: папа, возьми пакет в другую руку
папа: в какую?
Вова: в мамину
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:33    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Nastya
hysterical ааа не могу.Все обязательно найду время и напишу все Алинкины приколы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:14    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Мы еще не говорим..Лепечем на птичьем языке..А кто-нибудь читал Корнея Чуковского "ОТ 2 до 5"?Там такие перлы есть!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 0:02    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Мише около 3 лет. Говорит:"Мама, я лублю тебя сильно-сильно, сильнее чем конфеты, но меньше чем шоколад" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 0:02    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Вот насмешили, hysterical hysterical hysterical
У нас этот период только начался, просто Андрюшка только ближе к трем стал говорит.
Бабушка привезла Андрюшке обувь, я ему мерею, он так (((обувь размера на 2 больше))) радостно заявляет "ОООО мама они мне не щипят", я может не давят , да да не давят.
Всегда когда пробуем еду говорю "Ой как вкусно"
В очередной раз готовлю, подходит Андрюшка смотрит и утверждает
"Ой каквкусно будет"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 22:21    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

На следы на снегу - мам смотри чьи то поступки!
smile тоже где-то настины говорилки поискат надо...
Племяш на днях (2 года) - родители укладывают спать время уже 24...
Мама говорит папе, У Матвейки график сбился, Матвей слетает с кровати и орет -В шкафу мой график!!! Поискали с папой - нету Sad
Легли снова, папа давай объяснять fool что график у него ВНУТРИ!!!
У Матвея сразу заболел График, сначала в ноге, потом в животе!!!
Позвонили бабушке, она че-то наплела дитю про чертов график, Матвей лег спать сказал что он в пупе, надо чтоб папа погладил и он уснет... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:45    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

nata
hysterical hysterical hysterical !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 15:45    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Из последнего:
перед сном рассматриваем книжку с Крошем на обложке, я как всегда с педагогическими распросами:
ну вот а кстати Кроши - они что любят кушать.
Алешка:ну он же ЗАЙЦЫ - морковку
Я: А копатыч
А: Он мишка - значит мед.
Я: ну вот а ты тоже любишь морковки ты что заяц?
А: нет, я человек, Алеша
Я6: а я люблю мед, я что ж медведь?
Алеша: нет, ты девочка(подумал немножко) Запевалова hysterical
****
Алешке 2,4 года
После просмотра «Даши»: тыкает в пульт от ДВД, что вытащить диск – никак – и так задумчиво – наверное нужно сказать Open"


- Таня (тетка моя, получается его бабушка), давай купим слона
- Давай Алешенька, будет у вас в квартире жить, спать все на спине у него будете спать.
- Не слона брать не будем - играть негде будет....
***
Алексею около 1,5 года
- амитахон (магнитофон)
- ахамада (как ни странно, тоже магнитофон)
- гатиба (киндер-молочный ломтик, это выражение прижилось в нашем домашнем лексиконе и например мужу по телефону прошу купить Алешке Гатибы - окружающие странно косяться
hysterical
****
сентябрь 2007
Укладываемся спать. стандартный поцелуй, обнимание и пожелание спокойной ночи. И тут мой ангел говорит нежным добрым голоском: "Мы завтра будем в садик идти, а я буду орать реветь и плакать. Спокойной ночи мамоська, я тебя люблю"

У чада любимого сопли - сидит дома
"Мама, ну какой же мне садик у меня сопли бегут!"
Маме надо на работу, оставляю дите с моей бабушкой, благо живет в соседней квартире. С утра рев "Я к Рае не пойду, у нее Рыжик есть, я ей вовсе не нужен".

Сидим на кухне, дитя играет с кастюльками, половниками и т.д.
Неожиданная вопрос - Мама, а как писька включается? У родителей выпадает глаз, оказалось что это ПЕЧКА
Занимается своими дитячими делами, напевая: "Фак, фак, фак..."
Вопль из коридора: Мама, где моя барсетка? Выходит в папиных кроссачах, в кепке и олимпийке(Родителя плачут) и так строго говорит: "Где барсетка - пошел на рынок за сигаретами" (а мы даже не курим при нем)
Стал бояться спать в темноте, лежит и сам себе потихоньку: если мы выключим колобка (ночник), то придет страшная тетя, (другим голосом) если мы включим колобка никто не придет, никто, (громче)НИКТО! (еще громче) НИКТО!!!
****
Алексею 3 года
"Эгоишники стоят" (в смысле ГАИшники)
shock

Алексею, когда днем спать ложится без капизов, "гном" че-нить под подушку подкладывает вкусненькое (чупа-чупс или просто "смешариков в шариках" )
Вчера собрали игрушку из Чкпа-чупса с сюрпизов (такая ФИГНЯ ВАЩЕ) Сынуля критически так посмотрел на это: и говорит Надо гному сказать, чтоб в следующий раз ерунду такую не приносил, а подкладывал (мечтательно) красоту (еще более мечтательно) с игрушками...

Приходят с улицы с бабушкой, которая тут же начала обедом заниматься
Алесксей мрачно: Эх, бабка-бабка, а руки-то мальчику не помыла.

Решили в центр вдвоем съездить, идем на остановку рассуждаем на чем лучше на автобусе или маршрутке: Я предлагаю на автобусе, на что Лешка возражает: ну во-первых я в автобусе устану, во-вторых, мы ж молодые - поехали на маршрутке, а в автобусах одни старушки ездят.

Обращаясь ко мне : Ну налейте ж мне чаю, Зоя Александровна!"

В ответ на просьбу мужа ко мне опять же налить чая "Папа, ну мама тебее, что - воспитательница?!" Мы - ?!
"Что ты чая-то у нее просишь?!"

Идем через рынок, у сынули на руках папины часы (большие красивые) идет горде, переодитчески посматривает. Тетки на рынке "Ой, какие у тебя часы! Чьи, твои?"
Леха, вздохнув "Нет, это маминого мужа часы"
Тетьки мне "Ну поняяятнооо". Я опять

расспрашиваю про садик:
М: - А чья кроватка рядышком с твоей стоит?
А: - Сони
М: - Сони-засони?
А:- Неа, Сони-Эриксон (и хохочет)
Вот она акселерация


Последний раз редактировалось: С-Нежный барс (Пн Июл 18, 2011 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:39    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Доктор спрашивает у Ксении:
Д-Ксения, ты когда вырастешь кем будешь?
К-Взрослой!


Ксения накрасила губы бабушкиной помадой:
Б-Ты зачем мою помаду брала?
К-Не ругайся на меня, я замуж выхожу.


Ксения не хочет есть кашу, я ей говорю
-Не будешь есть кашу не вырастешь
К-Я не буду кашу есть она не вкусная, я лучше замуж пойду!
Я-Тебя замуж никто не возьмет, потому что ты не вырастешь.
К-А замужем кашу надо есть?
Я-Конечно надо.
К-Ну тогда я вообще не пойду замуж, если и там кашу надо есть.


К-Ребятишек обижать нельзя?
Я-Правильно нельзя.
К-Я Илюшу не била, я его только кулаком потрогала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Говорят наши детишки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543