Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Астана. Казахстан

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Астана. Казахстан

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 19:33    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

miss_lis
спасибо за информацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 19:49    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
ЗолотаяРыбка
мы прошлым летом дважды выезжали за 1500 км, удерживающих устройств было вполне достаточно, даже при супер резком торможении все остались на месте (слава Богу), так что безопасность они обеспечивают, они же на ремень как раз и крепятся. Просто есть ли какие-то официальные правила, что без кресел не пускать и все тут, вот что меня интересует. На территории России ни один гаишник не ругался по этому поводу.


Так и я о том же. Главное, чтобы удерживалось ремнём, а там без разницы, кресло или ещё что. Правила конечно есть, там так и сказано, поэтому гаишники и не ругаются. В Казахстане введены с 1 января.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss_lis
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 11:46    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
я говорю о том, что с самого маленького ездят. это тот ребенок, которого вы ни в кресло не посадите, ни ремнем не пристегнете, к тому же он спит всю дорогу лёжа на заднем сиденье.
Я написала это к тому, что на границе им всё равно есть ли кресло у ребенка или нет, никто не смотрит на это там и в помине. Главный вопрос заключался не в безопасности, я так понимаю, а в том, что не развернут ли обратно в Россию.
Танюлина
думаю, я подробно ответила на ваши вопросы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:50    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

miss_lis писал(а):
ЗолотаяРыбка
Я написала это к тому, что на границе им всё равно есть ли кресло у ребенка или нет, никто не смотрит на это там и в помине. Главный вопрос заключался не в безопасности, я так понимаю, а в том, что не развернут ли обратно в Россию.


На границе пограничники, а штрафуют гаишники, это же разные службы. Одним нет дела до других. Да и гаишники запретить въезд не имеют права, могут только оштрафовать.
Мы как раз были на новый год в Казахстане, когда ввели эти правила. У них там паника, люди скупали все кресла в местных магазинах, магазины срочно закупали в омске-новосибирске новые, а их всё равно не хватало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss_lis
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:29    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
я в курсе и говорю абсолютно о том же, просто глупо было бы говорить о том, что остановят пограничники. Где они должны останавливать то? Границу прошел и едь, им там вообще сейчас всё равно кто и что едет, хоть пешком идите.
У меня родители ездят туда по два раза в месяц, я езжу раз в два месяца (как раз собираюсь послезавтра) и имею представление.
А остановят, ну ясное, дело гаи и штраф выпишут они же.
Вы меня не правильно поняли и тут же начали учить безопасности, затем какая служба и за что отвечает. К чему?
Думаю, полезной информацией я поделилась. Если я что-то непонятно объяснила, уж извините, достаточно переспросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miss_lis
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:30    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Танюлина
Забыла сказать, когда соберетесь, очень советую соблюдать скоростной режим. Могут ловить до пороге радаром по встречке рядом с городами и много камер везде, а в Астане еще стоп-лини могут быть. Соблюдайте правила.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 23:00    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько дней можно находиться на территории Казахстана без временной регистрации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 23:07    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Осенняя писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько дней можно находиться на территории Казахстана без временной регистрации?


30 суток
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 23:19    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Осенняя писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько дней можно находиться на территории Казахстана без временной регистрации?


30 суток

Спасибо большое! Мы правда еще не совсем скоро поедем, ближе к лету, как только пересилим страх перед казахскими гаишниками smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 10:20    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Осенняя писал(а):

Спасибо большое! Мы правда еще не совсем скоро поедем, ближе к лету, как только пересилим страх перед казахскими гаишниками smile


Не надо их бояться. smile Не нарушайте, и они не тронут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 10:39    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

По кресла детским: мы проезжали летом, так к нам уже присматривались, что ре в кресле и пристегнут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 10:45    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Daisy писал(а):
По кресла детским: мы проезжали летом, так к нам уже присматривались, что ре в кресле и пристегнут.


Правило это введено 7 января 2015 года.
Летом к нам тоже присматривались, но скорее из интереса "о-о-о-кресло"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 10:47    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Осенняя писал(а):

Спасибо большое! Мы правда еще не совсем скоро поедем, ближе к лету, как только пересилим страх перед казахскими гаишниками smile


Не надо их бояться. smile Не нарушайте, и они не тронут.

И то правда)))
Мы вот летом выезжали с пограничного контроля уже в сторону Омска, сели в машину, дедушка обрадовался, что все быстро прошли, сел-пристегнулся и поехал. Благо я ре успела пристегнуть, тут нас и остановили, 2 метров не проехали, просто начали движение. Заглядывает гаишник, а я не пристегнута. Плюсом там знак был сразу после пограничников "движение без остановки запрещено", а мы на радостях не обратили на него внимания. В итоге 20 минут дискуссий и штраф на месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 15:15    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Девочки, бояться надо не гаишников, а ДТП, в котором только ремень спасет жизнь... говорю как наученная опытом. тем более трасса...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 15:45    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Осенняя писал(а):

Спасибо большое! Мы правда еще не совсем скоро поедем, ближе к лету, как только пересилим страх перед казахскими гаишниками smile


Не надо их бояться. smile Не нарушайте, и они не тронут.

Уже изучаем ПДД Казахстана! smile
А по воду кресла: если у нас кресло без спинки( " подпопник"), ребенка пристегиваем штатным ремнем безопасности, этого жедостаточно? Ведь у них даже в правилах написано:
"

Запрещается перевозить детей до 12 лет:

1) на заднем сидении мотоцикла;
2) при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Астана. Казахстан

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543