Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Астана. Казахстан

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Астана. Казахстан

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 22:52    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

А мне не понравилось Астана... Вернее посмотрели и на этом всё. Для меня одноразовый город. Много "понтов" снаружи и разочарование внутри. Были в этом году. Динопарк- пустая трата денег. После динопарка в Турции, мои вообще не поняли, что там смотреть. Океанариум ещё более менее, но в Питире океанариум интереснее. Про аквапарк я вообще молчу, вход 2000 рублей за взрослого.. Правда после шести цена на 50% меньше, но все равно он того не стоит.. Байтарек, ну башня башней.... Цены завышены, потому что столица... Гулять, кроме как по центральному бульвару не где.... Для туристов надо жить на левом берегу. Мы жили в Северном сиянии. Дочка у меня их кривулями назвала.. Немного фото кину
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 22:57    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 22:58    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 23:00    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 23:03    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой




Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саксония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 924
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 11:09    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
А мне не понравилось Астана... Вернее посмотрели и на этом всё. Для меня одноразовый город.

На вкус и цвет фломастеры разные,но тем не менее довольно странные сравнения.А еще нужно учитывать,что город,как столица,довольно молодой,хотя развитие его идет, семимильными шагами.
Nadezhda писал(а):
Динопарк- пустая трата денег. После динопарка в Турции, мои вообще не поняли, что там смотреть.

Динопарк,это действительно парк,на открытом воздухе,а аниматроник "Джунгли" это всего лишь атракцион, с ценою 400 рублей,в отличии от Дино-парка за 25 долларов.То же самое и с океанирумом.....
Про аквапарк,действительно-лучше промолчать!)
Nadezhda писал(а):
Гулять, кроме как по центральному бульвару не где....Для туристов надо жить на левом берегу.

Гулять есть где, и не только по центральному бульвару и жить можно не только на Левом берегу,выбор жилья на любой вкус и кошелек!)
То же самое с местами общепита....




Попробовали в этот приезд,в ДР вот такую вкусняшку,вместо тортика!)...

У нас была просто экскурсия Борового,но в Астане уже были один раз самостоятельно.
И да,сравнить есть с чем...я к тому,что были в Парк динозавров, в Пльзене и в двух океанариумах в Стамбуле.
Я к тому что нужно сравнивать сравнимое)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 18:03    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Саксония
Мы были именно в динопарке. А не в аниматронике.. Вы меня конечно извините, но я знаю где мы были и знаю, что в Астане смотреть, хотя бы в силу того, что у меня муж уже почти четыре года там месяцами работает и знает уже Астану лучше Омска. Аниматроник Джунгли в одном центре с океанариум, а динопарк в их знаменитом шатре. Он кстати так официально и называется... И сравнивала я то, что имеет даже одинаковое название и просто расположено в разных странах. Вы же сравниваете зоопарки разных стран? Почему нельзя сравнить динопарки?


Последний раз редактировалось: Nadezhda (Ср Сен 14, 2016 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 18:09    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Саксония
И мне есть с чем сравнивать, а Вы вижу, к чужому мнению, совершенно не терпимы.. Астана, как город для туриста, интересна на один раз, я об этом писала. И на счёт точек общепита, я писала о наших вкусах. Как нас наш папа не старался по ресторанам проводить, особо нигде не понравилось. Зато понравился ресторан узбекской кухни в Кокчетаве. А про житье бытие, просто жить на левом берегу удобнее, все близко.. Я писала отзыв, а комментариев особо не просила.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 18:18    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Ссылка на Динопарк
http://khanshatyr.com/ru/dinopark-2/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 11:17    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Мамочки-омички, а кто-нибудь в резиденцию казахского Деда Мороза заезжал на своём автомобиле?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:22    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Сама спросила и сама смогу написать отзыв о Резиденции казахского Деда Мороза, если кому-то будет интересно, работает она с 1 ноября до начала весны, а в это время омичей в Боровом немного.
Nadezhda, не самые впечатляющие места в Астане Вы, прямо скажем, посетили. Мы целенаправленно ездили туда на осенних каникулах, жили неделю.
Старший сын с мужем с удовольствием сходили на игру Астана-Олимпиакос, это самый ближний к Омску город, в котором можно увидеть европейский футбольный клуб. Новый стадион и атмосфера им очень понравились. Жаль, что Барыс в это время не играл, Ледовый дворец тоже хотелось бы посетить.
Сходили в цирк, похожий на НЛО. Просто младший уже соскучился по цирковым представлениям, к тому же в Астане выступал Московский цирк.
Прямо ОЧЕНЬ советую посетить Дворец Независимости. Взять 2 экскурсии в кассе: макет Астаны и фильм о истории Казахстана в формате 5D. Чаще посещают Пирамиду, но там кстати смотреть особо нечего. На фильм не бойтесь идти с небольшими детками, продолжительность - 8 минут. Отличие от 3D - ветер, который дует с экрана и качающиеся кресла.
Государственный музей Казахстана рядом с Дворцом независимости тоже впечатлил. Это самый новый и самый большой музей Средней Азии. Учитывайте, что там 7 этажей, выделяйте не меньше трёх часов. И берите аудиогид. Цены вполне демократичные.
Ещё одно место могу смело советовать мамам с детьми - Дворец школьников с интерактивным парком. На 4-м этаже представлены макеты, многие из которых похожи на то, что у нас можно посмотреть в лаборатории Эйнштейна и в Джоуль-парке. Но всё новое, с электронным описанием на 3-х языках и БЕСПЛАТНО. На обратном пути прогуляйтесь по всем этажам, очень много занятных виртуально-интерактивных объектов из разных областей.
Про одноразовость посещения Астаны не соглашусь, мы планируем посетить летнюю выставку ЭКСПО-2017 с темой "Энергия будущего". Участие подтвердили 130 стран, у каждой будет свой павильон, в котором будут представлены не только научные разработки, но и национальный колорит. Выставка пройдёт с июня по сентябрь.
Про завышенные цены тоже не согласна. Точек питания очень много, можно выбрать вполне бюджетные кафе и рестораны, пробовали в Астане китайскую, грузинскую, европейскую, итальянскую кухню. Всё всегда было свежее и вкусное. Во время бизнес-ланча особенно. Дубль-гис со "средним чеком" Вам в помощь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 17:49    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Alsol
У меня муж в Казахстане четыре года практически живёт...Строит это экспо... Он бы сам много чего Вам рассказал.. А я не поклонник этой страны. Причем ни в каких её проявлениях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-e
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 14:36    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 10:19    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Подскажите, ребенка с бабушкой отправляем, как сейчас согласие родителей оформляется, нотариально или просто от руки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саксония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 924
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 23:23    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Подскажите, ребенка с бабушкой отправляем, как сейчас согласие родителей оформляется, нотариально или просто от руки?

Конечно же нотариально,стоимость 1200 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Астана. Казахстан

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543