Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 17:46    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А с поступлением - свежо предание...

Расскажи, пжл. А то нам в этом году предстоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 13:17    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

А у меня вопрос многодетности - семейная проблемка... папа мечтает ещ ребенка родить, а я не знаю сможем ли мы потянуть... Опять же из-за бюрократических особенностей наших чиновников...
Дело в том что к рождению второго ребенка решились на ипотеку, папа работает, я пока в декрете...выплата каждый месяц 22тыс....
Когда Сашка родился, пошла оформлять пособие ...Ну которое 181рубь...На наастю его получала и думала на мелкого надо...собрала документы, как умная прихожу а мне - Вы че совсемобарзели у вас же по справкам больше 4 тыс на человека...
я объясняю, что если учесть выплаты то у нас по 2 тыс на человека!!
на что мне тетенька сказала - а это нас не касается...это ваши проблемы...
О какой поддержке государства можно говорить... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 14:05    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Расскажи, пжл

Да нечего особо рассказывать. Мы, правда, в колледж после 9 поступали. Никаких льгот нам не обломилось Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 1:35    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

nata, рожай. Каждый последущий ребенок обходится все дешевле oops Когда начнутся основные траты - ты уже из декрета выйдешь.
Я никогда не думала, что когда-нибудь стану многодетной (хоть и немного не по настоящему). Муж тоже, говорит, что даже предположить этого не мог. Я всегда хотела двоих, так уж получилось, что с Илюхой стало трое. А теперь еще одного хочу, а муж говорит, что только если пообещаю девочку, а мне уже все равно мальчик или девочка. Эх, раньше надо было начинать рожать, тогда бы и троих успела. Sad Вряд ли решусь, а время идет.
Мне кажется, что родственники мужа не переживут, если мы еще на одного решимся, появление Андрея они пережили с трудом. Хотя кто их спрашивает, в таких вопросах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:18    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Афина
Наташа, объясни еще , пожалуйста, на счет этого ежемесячного пособия в 300 рублей. Если ты получаешь его, то пособие в 181 рубль - нет? Или то, или то? И это пособие платится не зависимо от дохода, или тоже надо доказывать, что малоимущие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 14:12    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Суповарка
пособие на многодетность платится независимо от доходов. А так называемые "детские" - только малообеспеченным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 15:20    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Понятно. Так называемые детские я получаю, посредством некоторого укрытия доходов мужа. Мелочь, а приятно. Если я рожу третьего и стану получать пособие на многодетных, мне детские перестанут платить или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 15:48    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Суповарка
эти выплаты никак не взаимосвязаны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 13:13    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

У меня длинная история по поводу льгот, но у кого есть желание- читайте. В общем, как только у нас появился 3 ребенок, я задумалась, что государство все-таки мне что-нибудь должно smile , я же ведь постаралась поддержать демографическую ситуацию в стране, пусть и оно постараетя . Пусть вспомнет о нас раньше того времени,когда сыну исполнится 18 лет и придет повестка в армию ( а то до этого нас типа вообще нет ranting ). И так как вышла я на работу сразу после окончания больничного (70 дней после родов) + отпуск(28 дней) , открываю в один прекрасный день ГАРАНТ и набираю - многодетные, думаю, сейчас-то все и прояснится! Сразу нахожу парочку законов, про которые раньше не слышала, причем они все действующие!!! Теперь начинаю звонить в соц службу и узнавать, как же мне воспользоваться тем, что полагается по закону. Ну например Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"(с изменениями от 25 февраля 2003 г.). Как выясняется, про этот указ чиновники "типа" не слышали и работают только по местному законодательству, где половина указанных льгот отсутствует. Причем разговаривать каждый раз приходилось на уровне начальника службы, иначе вообще полный ступор. Я говорю, пора вам кадры менять , господин начальник, раз они такие некомпетентные. Я вот всего 3 месяца как многогдетная, и легким нажатием нескольких клавиш все нашла, а ваши сотрудники сидят годами на своих местах и ничего не знают (или не хотят знать или им не дает знать начальство....короче много вариантов). В итоге после очередных перенаправлений в разные инстанции сказали: по вопросу предоставления бесплатной школьный формы и спортивной одежды , а также бесплатных завтраков,обедов в школе - это все к вашему директору. Я сходила к нему, говорит, про закон не слышал, дайте-ка сниму ксерокопию(директор был еще во времена обучения в школе моего мужа, работает думаю уже лет 30 там). Ну , заключил, теперь и я знаю про этот закон smile , но помочь ничем не могу Sad . Тогда, зная, что без бумажки , все это пустая болтавня, написала заявление на имя директора о предоставлении всего выше перечисленного. Он дал письменный отказ по причине того, что не заложено в бюджете на этот год. Теперь звоню опять в соц службу- они отвечают, раз директор отказал, вы вправе подать на него в суд !!! yes Ну не то, чтобы я так сильно пожалела директора, но наверное наша правовая культура еще не созрела до того момента, когда будем ходить по судам, чтобы отстаивать свои права. И к тому же я подумала, что моим детям еще там учиться, короче на этом пока , уточняю ПОКА, я остановилась. Все время, когда я звонила и требовала , меня поддерживали девченки по работе, у нас хобби такое появилось, утром устраивать дозвон до соц служб и общаться с ними( но тоже скажу опыт положительный) smile Это одна история , еще есть история , когда я добивалась, чтобы топливо, которое по льготе, нам привезли, потому как в указе есть сторка топливо и доставка топлива. Но там результат был положительный- денег дали , хотя сказали берите и никому не рассказывайте smile мол чтобы другим не повадно было. Теперь там ситуация немного поменялась, но еще не успела познакомиться с новыми начальниками hysterical Но что меня во всем этом поражало со стороны чиновников, отношение,вроде я к ним в личный карман лезу и обворовать хочу, хотя на самом деле это они должны доводить до моего сведения какие у меня льготы и как лучше ими воспользоваться, слуги народа ranting Добивайтесь девочки своего, ведь государство нам обязано Wink Требуйте, что положено по закону!!!Думаю, если бы нас с такими требованиями стало больше, то отношение бы изменилось. А то видимо думают, что многодетные - необразованные, в дыре какой-то живут, про законы знать не знают, ну и пошлем их в очередной раз, все равно промолчат. Я предлагаю -не молчать. В общем , всем успехов !!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 0:51    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Ируся, молодец!
А еще должны многодетным по льготной очереди путевки в садик давать. Вот если нам не дадут, то я решительно настроена, пусть только попробуют ranting . Платить никому не собираюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 23:20    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

а я тоже интересовалась про льготную очередь,мне сказали что по этой очереди мы вообще в садик годам к пяти попадем cry ,так как на льготников только 30% мест в садике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 13:07    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

и еще мы за садик 50%оплачиваем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 1:18    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Я вот тоже слышала про 50% оплаты за садик..... вот двойняшкам уже 8 месяцев почти, а мы 100% платим за дочин садик... куда идти то за этой льготой и какие документы нужны??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 8:21    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Мама в кубе
Обратись в бухгалтерию сада. Я приносила справку о составе семьи, ксерокопию удостоверения многодетной семьи,ксерокопии свидетельства о рождении всех детей, ксерокопию паспорта, заявление, ксерокопия первого листа сберкнижки(на которую будет поступать компенсация - это вроде для всех).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 0:21    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Афина
а скажите вы чтобы на льготную очередь встать,документы приносили в комиссию.мы вот просто поставленны на очередь и идти нам на явку в апреле 2011,и удостоверение мног.семьи не спрашивали.Думаеться мне что мы на обычную очередь записанны. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543