Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:15    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Я прописана в Советском. В прошлом году спросила, могу ли получить подарки и билеты на ёлку, как многодетная. Они не нашли моей фамилии в списке, и оказалось, что я должна встать на учёт не только как многодетная, а ещё и как малообеспеченная, принести справки о составе семьи, справку о зарплате мужа (которую ему никто не даст на его работе), тогда я буду у них на учёте. И, кстати. надо им тоже счёт в банке, может когда денег подкидывают, рублей 300 (на проездной на вторую половину месяца 1 раз в полгода).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:47    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

А у нас у мужа на работе дали пригласительный на ёлку всего один для дочери которой 7 лет,а сыну не дали сказали уже большой ему 9!!!!!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:46    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Юленция
Ну когда оформляем пособия на детей, тоже нужна справка о доходах мужа, или оно у вас не оформлено?Получается, что все кто получает пособия на детей-малоимущие fool , только у них на учете не состоят fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 15:45    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Когда я оформляла детские, то принесла просто наши трудовые, они у нас на руках, они уточнили только, что мы не ЧП. Справки о доходах наверно только для тех, кто работает постоянно, по трудовой, а мы по договору. То есть в их базе данных мы наверно считаемся тунеядцами, которые не работают, а живут на детские пособия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 20:53    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

nelly_78
у нас в тех же условиях не проходило Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 23:10    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

На сайте "Омскмама" я опубликовал заметку о сегодняшней встрече многодетных с Бесштанько.


«Многодетные на встрече с министром» на Яндекс.Фотках

«Министр бесштанько беседует с многодетными» на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 23:30    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

И так, созрела необходимость в общественной независимой организации, которая будет заниматься защитой прав многодетных семей, кстати не только в вопросах предоставления льгот. Давайте обсудим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 1:49    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Секретный код :
"В Интернет-пространстве, в письмах, обращениях граждан массово стали появляться тирады о полной юридической несостоятельности этих решений. Не буду сейчас обсуждать экономические, социальные, иные аспекты этого решения. Обязательно отдельно про это напишу. Сразу отмечу, что это вопрос более глубокий, чем простая тирада: "да как же у вас рука поднялась?!!!". Помогать нужно в первую очередь и в максимально возможном объеме, по моему убеждению, тем, кто ЕЩЕ ничего не может изменить в жизни, и тем, кто УЖЕ ничего не сможет в этом. Многодетная семья – это, строго говоря, ни тот и ни другой случай, поскольку многодетную семью создают взрослые, самостоятельные и, полагаю, в абсолютном большинстве ответственные люди.


Итак. Данная льгота – никакая не "федеральная". Это исключительно региональная льгота. Исключительное право определять объем и порядок предоставления этой льготы еще в 1999 году (10 лет назад!!!!) для регионов четко определил Федеральный закон № 184-ФЗ от 06.10.1999 (смотрите подпункт 24 пункта 2 статьи 26.3). Посмотрите практику Верховного Суда Российской Федерации, сложившуюся еще в 2006 году (решение по делу № 64-Г05-15 от 01.02.2006, решение по делу № 9-Г06-13 от 23.08.2006, решение по делу № 5-Г06-85 от 20.09.2006), где данное право четко подтверждается. Где четко сказано, что Федеральный закон № 184-ФЗ от 06.10.1999 имеет большую юридическую силу, чем иные формально не отмененные документы сомнительной правовой состоятельности.
ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ ПО ПОВОДУ ВЫСКАЗЫВАНИЯ АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА?! Давайте писать, раз уже и так ясно, что нас читают.
Очень был бы интересен диалог на страницах форума, но пока скажу так: Андрей Владимирович, а что вы скажете о том, что именно потому, что молодые люди в России сейчас стали настолько "ответственными", что не рожают детей, понимая что это влечет. Тогда о какой программе идет речь на сайте Министерства труда "В 2009 году постановлением Правительства Омской области принята долгосрочная целевая программа Омской области "Семья и демография Омской области (2010 – 2014 годы)".ЧТО ЭТО ЗА ПРОГРАММА И НА КАКИХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ ОНА РАССЧИТАНА? Лично я читаю подтекст такой "Раз вы, уважаемые многодетные родители, взяли на себя такую отвественность, как рожать детей на территории Омской области, так уж будьте добры, воспитывайте их сами!" ТАК? Вот это больше всего и задевает, вот именно этот взгляд большинства "ответственных" людей на решение вопроса демографии и загубит само решение на корню!!! А еще круче будет, когда мы сыновей своих поднимем до призывного возраста без помощи государства, но оно про них тогда обязательно вспомнит и уже с другой точки моральной отвественности напомнит нашим детям об их долге перед Отечеством.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:06    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Сама категория многодетных появилась для соцзащиты как-то внезапно. Не в последнюю очередь потому, что ответственные многодетные решали свои проблемы сами, посильно внося свой вклад в экономику региона.

Совокупный объем трат многодетной семьи выше, чем у любой другой в том же сегменте населения.
ЖКХ-доход с нас был, как ни странно, тоже большой. Именно в силу ответственности и объемов. В случае месячной задолженности каждый работник жкх тыкал - у вас льготы и вы не платите. Платили. В первую очередь, как заведено в хорошей семье.

Что будет теперь? Пострадает та же пресловутая экономика региона.

Сегодня прозвучала ремарка о том, что приемные родители получают и выплаты и стаж, воспитывая чужих детей. Многодетные семьи воспитывают своих детей за свои, не получая адекватной поддержки. Внимание, вопрос: чем первая категория отличается от второй?smile И там, и там - многодетные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:10    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
да, и я побывав сегодня на встрече и услышав реплики Андрея Владимировича про "уже не могут и еще не могут"... и "ответственные люди создают многодетные семьи итд..." услышала такой подтекст- "понарожали кучу, кто вам теперь виноват, ходите тут, просите..." Но это не разговор, мы живем в государстве и государство предоставляет нам меры социальной защиты и поддержки, мы вообще то налоги платим если что... и когда мои мальчики подрастут ( а я как ответственный человек выращу их конечно), то какой долг они должны будут отдать Родине...????? Родина им в долг отказалась что то давать. А 310 руб это по-моему форменное издевательство и унижение, вообще изначально издевательство платить многодетной семье пособие на которое и одну пачку памперсов не купишь... а теперь еще и отмена льгот ( и это для нас именно ОТМЕНА, а не оптимизация итд... т.к коммунальные услуги составляют у меня конкретно в среднем 4000 руб, то есть и 10% расходов не покрываются).
И еще,я конечно не юрист, но что то мне не особо понятно, как один принятый и не отмененный закон может "иметь большую юридическую силу" чем другой принятый и не отмененный. Кстати, ведь в Указ № 431, в 2003 году были внесены изменения (постановлением № 250), и "скидка в размере не ниже 30% установленной платы за коммунальные услуги" в указе осталась. Мы же не просим вернуть 50%, верните хотя бы установленные Президентом РФ 30%..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:14    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Мама в кубе
Жаль, не сообразила задать вопрос - как ответственным людям совместить воспитание детей, которым должны заниматься именно родители, а не д/с и школа, и заработок? Мне было бы крайне любопытно узнать его версию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:15    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Кстати, после сегодняшней встречи мне позвонила заведующая отдела субсидий по нашему округу, пригласила к себе на встречу, пообещала попытаться помочь.

Для этого потребовалось озвучить проблему на приеме у министра... печально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:18    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

roux_lis
наверное мама сидит дома ( как менее ответственная) и папа зарабатывает тыщ 300.... чтоб и за проезд заплатить и за квартиру и за образование всем детям... но только это видимо не про наш регион да и не про нашу страну в целом... тк пресловутый кризис сейчас очень на руку руководителям организаций-запугали людей сокращениями и увольнениями что люди и бесплатно готовы работать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:19    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

roux_lis
ну вот и здорово!! хоть как то добьешься, а то замкнутый круг како йто.. и еще, Лиза, ты так сильно уж не переживай,я понимаю что нелегко тебе, но ведь у тебя малышик в животике, а у тебя голосок дрожит и слезы.... пожалуйста, подумай как малыш переживает вместе с тобой, не надо... оно того не стоит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:22    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

roux_lis
Внимание ответ - те, кто воспитывает чужих детей, проявляет чуткость, доброту и вносит посильный вклад, оказывая помощь государству. А у тех, кто взял на себя "отвественность" рожать своих детей - Судьба такая! hysterical Sad ...А если серьезно, больно до слез об этом говорить, но я скажу, что эта мысль заложена в головах многих наших сограждан, далеко ходить не надо, моя родная мама скрывала факт моей третьей беременности от своих коллег, потому что ей было стыдно, она боялась, что ее дочь с высшим образованием Дурой назовут!!! Как было страшно и обидно, а с другой стороны как хотелось дать шанс еще одному Человеку появиться на свет. А сейчас, когда на нас смотрят и говорят, "ну надо-же как картинки, вот вам и многодетные" О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ - о том, что у людей есть образ многодетной семьи и он настолько не привлекателен, что мало, кто берет на себя отвественность примерить роль счастливых многодетных родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543