Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:49    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

amalsyn
Секретный код :
Новая величина прожиточного минимума составляет:

- в расчете на душу населения – 4869 руб.;

- для трудоспособного населения – 5170 руб.;

- для пенсионеров – 4057 руб.;

- для детей – 4698 руб.

Установленная величина прожиточного минимума действует с 9 марта 2010 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalsyn
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 427
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:10    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Ирина55
спасибо
А пособие до 1.5 идет в расчет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:00    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Идет(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:41    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

И пособие, и детские, и 620 р., и доходы всех проживающих в квартире (даже если они ваши родители или бабушки-дедушки).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalsyn
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 427
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:43    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Ирина55 писал(а):
И пособие, и детские, и 620 р., и доходы всех проживающих в квартире (даже если они ваши родители или бабушки-дедушки).
такое чувство что над нами издеваются shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 19:27    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Ирина55 писал(а):
И пособие, и детские, и 620 р., и доходы всех проживающих в квартире (даже если они ваши родители или бабушки-дедушки).

И если старшие дети учатся и получают стипендию, то и ее тоже, за последние 6 мес. И справку с места учебы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalsyn
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 427
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 20:07    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Мать Тереза
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 20:47    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Правда-правда... Это не шутки, к сожалению... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 21:39    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Вот уверенна я, придем в отдел субсидий, а они ничего не знаем, не ведаем, постановления нет и ещё много чего "НЕ". Как обычно, либо время потянуть, либо дезинформировать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 21:49    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Онька
А вы попробуйте, и если что, пишите здесь, нас читают...на крайний случай есть телефон, по которому можно ежедневно этот вопрос решить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:29    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

А я позвонила сегодня по указанному выше номеру по поводу каш. Мне дали другой номер по которому я с трудом дозвонилась, и мне ответили что питанием дети до 3 лет не обеспечиваются, мол сейчас вообще нет такого положения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:39    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

lesika писал(а):
А я позвонила сегодня по указанному выше номеру по поводу каш. Мне дали другой номер по которому я с трудом дозвонилась, и мне ответили что питанием дети до 3 лет не обеспечиваются, мол сейчас вообще нет такого положения
звоните в Мнистерство, ссылайтесь на встречу, требуйте ответ, а лучше сделать, как рекомендовала Ирина Анатольевна, пойти в поликлинику с личным заявлением, пусть напишут на нем отказ, а потом в Министерство здравоохранения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:39    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Какие выплаты положены на детей

С июля возвращаются льготы на оплату услуг ЖКХ для многодетных семей.

В преддверии наступающего Дня матери (в этом году он отмечается 9 мая) пресс-центр «Комсомольской правды» провёл прямую линия с начальником отдела выплат гражданам, имеющим детей областного министерства труда и социального развития Нины ВОРОБЧУК. Темой линии стали льготы, выплаты и пособия, на которые могут рассчитывать семьи, имеющие детей.

- Какая семья считается малообеспеченной, на какие льготы и выплаты она может рассчитывать?
- Сколько у вас детей и какого возраста?

- Трое. 14-ти и двоим – по 6. Наша семья зарегистрирована как многодетная.
- Многодетная семья пользуется такими мерами соцподдержки, как предоставление путёвок вне очереди по направлению медицинских учреждений, предоставление бесплатных учебников в школах, училищах, бесплатный проезд по городу – до 30 поездок в месяц - и бесплатный проезд на пригородных и междугородных маршрутах – без ограничения. Далее – в сельской местности льгота на приобретение коровы, земельного участка вне очереди. И ежемесячная денежная выплата в 310 рублей, и выплата на коммунальные услуги в 310 рублей. Но с июля мы проводим реституцию и возвращаем жилищно-коммунальные льготы в прежнем виде.

Для этого в июне нужно обратиться по месту жительства в центр жилищных субсидий с такими документами: паспортом, документом, подтверждающим право на получение мер социальной поддержки, реквизиты банковского счёта, свидетельство государственного пенсионного страхования, копию лицевого счёта или выписку из домовой книги, технический паспорт жилья, справку органов местного самоуправления об использовании печного отопления (для частных домов), документы, подтверждающие оплату жилья, коммунальных услуг. Если у вас есть квитанции неоплаченные, вы можете и их взять. Оплаченные тоже возьмите, чтобы вы уже потом ни в какие организации не ходили, центр жилищных субсидий сам будет передавать ваши документы организациям, которые предоставляют услуги. Повторю, надо успеть это сделать до 1 июля.

- Почему так много разных документов нужно по поводу жилищно-коммунальных льгот?
- Я не могу сказать. Нужно подтверждать право на эти льготы вновь. Так что все документы действительно нужны. Если при назначении отдельных видов пособий – областных – мы освобождаемся от лишних пакетов документов, то, бывает, проводим информационный обмен. Подвижки где-то есть.

- Я мать-одиночка, воспитываю дочь 6,5 лет. На какие выплаты и льготы я могу претендовать?
- Во-первых нужно уточнить, кто такая «мать-одиночка». Значит, у женщины, не состоящей браке, ребёнок без юридического оформления отцовства. В свидетельстве о рождении ребёнка данные об отце должны быть с её слов. Или прочерк. Некоторые думают: «Я проживаю в гражданском браке, или разведена – значит, я одинокая мать». Это не так. Естественно, отец должен платить алименты.

- Здравствуйте, хочу узнать по поводу пособия по уходу за ребёнком. Я раньше получала по месту учёбы, а с этого года сказали обращаться в соцзащиту.
- Да, с января круг получателей в органах соцзащиты расширен. За счёт студентов – единовременное пособие, начиная с января и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет будем выплачивать мы. Студентам, обучающимся на очном отделении, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком. Документы, что вы находитесь в отпуске по уходу, мы не будем требовать, нужны будут документ, что выучитесь на очном отделении, назначалось или нет пособие по беременности, там же будет информация, что вам предоставлен отпуск по уходу за ребёнком. Если такой информации не получим, то не сможем назначить пособие. И, конечно, должна быть информация, по какое число у вас произведена выплата в институте. Может, вы получили за январь? Тогда мы будем платить в феврале. Справка о доходах не нужна. Единственное пособие, которое у нас платится по областному законодательству – это ежемесячное пособие на ребёнка, в 208 рублей 48 копеек. Если ребёнок второй, то пособие по уходу за ним - 4738 рублей 94 копеек.

- Это Анастасия. Я студентка второго курса училища, мать-одиночка. Нужен ли для пособия больничный лист?
- Вы обратились в отдел соцзащиты за назначением ежемесячного пособия?

- Да.
- Вы получаете пособие по уходу за ребёнком от своего училища?

- Нет.
- А каков возраст ребёнка?

- 25 дней.
- Единовременное пособие вы получили?

- Нет ещё.
- Его тоже у нас будете получать. Для этого вы должны предоставить справку от училища, что единовременное вам не назначалось, пособие по уходу тоже, свидетельство о рождении, справку о рождении, справку о совместном проживании с ребёнком (его надо прописать). Пособие по беременности вы должны получить по месту учёбы. Больничный лист вам выдали?

- Нет. Только выписку.
- Вот с ней и обратитесь в отдел кадров училища, вам дадут справку, что пособие по беременности выдано в том-то размере или не выдано, что вы учитесь на очном отделении и что пособие по уходу вам не назначено, но отпуск вам предоставлен.

- Какой будет размер пособия?
- В зависимости от того, оплатят ли вам пособие по беременности по месту учёбы. У вас какая стипендия?

- 190.
- Тогда со дня рождения ребёнка назначат 2369, 47 рублей.

- А как будет, если начислено по больничному листу?
- Это надо обращаться в училище, потому что эта выплата идёт из фонда социального страхования.

- Здравствуйте, это Инна Николаевна. У моей подруги трёхмесячная дочь, подруга замужем, но муж в семье не живёт – в другом городе. Имеет ли она право на какие-то выплаты и льготы? Она пособия на своей работе не получает, потому что её работодатель… пропал куда-то.
- Это как?

- Фирма закрылась.
- В трудовой книжке у неё запись, что уволена, есть?

- Нет.
- Понимаете, органы социальной защиты выплачивают только неработающим. Трудовая книжка с записью, что она уволена, нам, конечно, нужна. Ещё у нас назначается пособие на ребёнка, которое выплачивается с учётом дохода. При исчислении дохода берутся родители, состоящие в браке. И коль она состоит в браке, мы должны брать доход и мужа тоже. Независимо, что они не проживают совместно. Если ежемесячный доход на одного человека будет 4869 рублей ровно (прожиточный минимум), то права на пособие не будет, если даже на копейку меньше – будет.

- Добрый день, у меня такой вопрос. При каких условиях назначается детское пособие?
- Какое вы имеете в виду? Ежемесячное на ребёнка?

- Да.
- Право на этот вид пособия имеет один из родителей либо человек, заменяющий их, совместно проживающий с ребёнком при доходе на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума. Пособие выплачивается до того, как ребёнку исполнится 16 лет. Но срок выплаты 2 года – потому что для усиления адресности выплата пособия через два года прекращается, вновь нужно представить документы (заявление, свидетельство о рождении ребёнка, справка о совместном проживании с ребёнком, о доходах каждого из родителей, паспорт) и если доход позволяет, то снова назначаем.

- Добрый день, это Валентина. Какие выплаты положены семьям с детьми кроме выплат соцстраха?
- Сколько лет ребёнку?

- 7 лет, но мы ничего не получали. Хотя нет, единовременное пособие при рождении было.
- 7 лет назад было ежемесячное пособие на ребёнка, незначительное. Сейчас оно может быть 208, 48 рублей. Если у вас семья полная и на одного члена семьи доход меньше, чем прожиточный минимум. Но это до вычетов.

- Какие льготы получают многодетные семьи с приёмными детьми?
- Те же, как и другие многодетные семьи. Опекуны же получают на содержание детей в зависимости от того, какой возраст у ребёнка. От 3800 до 5900. Вообще усыновлять стали больше.

- Сколько в области многодетных семей?
- По последним данным 15 542. Из них в Омске – 3700.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90805
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:21    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

lesika писал(а):
А я позвонила сегодня по указанному выше номеру по поводу каш. Мне дали другой номер по которому я с трудом дозвонилась, и мне ответили что питанием дети до 3 лет не обеспечиваются, мол сейчас вообще нет такого положения

и нам тоже самое ответили, сказали что каши из рациона убраны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:57    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотела уточнить. Коммуналка включает в себя: отопление; водоотведение; холодная и горячая вода; газ; электроэнергия; содержание и ремонт жилья. И если я правильно поняла, на все эти виды будет скидка 50 процентов? То есть, как до 1 января 2010 года. И ещё всех этих выше перечисленных документов ( по оплате коммуналки), ксерокопии надо делать, или в отделе сами разберутся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 51 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543