Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Get-Parfum. Бренды Летуаля

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Красота и здоровье ->

Get-Parfum. Бренды Летуаля

      Поделиться:

Оцените качество проведенной СП
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 62 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 62

Автор Сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2023 14:45    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

ВесЮлька
очень ценные отзывы, очень подробные, спасибо огромное daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2023 23:33    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

https://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=495334 - открыт новый выкуп с кучей новых ароматов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deesse
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2827

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2023 11:56    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

Поскольку в этой закупке я покупаю парфюм не только для себя, но и для близких/друзей (некоторые почему-то до сих пор стесняются приобретать что-то напрямую в СП :slow), у меня была возможность протестировать просто огромное количество ароматов.
Сразу скажу, что все мы люди разные не только в плане обонятельного аппарата, но и в плане химического состава кожи, привычек, образа жизни, ассоциаций и прочего, что, само собой, приводит к разному восприятию запахов и стойкости ароматов. Когда на себе используешь часто какой-то запах, то со временем нос привыкает и может возникать ощущение, что стойкость пропала, но это чисто сугубо личные ощущения)
Я к парфюму подхожу как к одежде или, вернее, как к аксессуару. Выбираю под настроение, время года, внешний вид, внутренние ощущения, ассоциации.
Безусловно, у меня есть парфюм, который я ношу много лет на повседневку в 80% случаев, это обычно свежие фруктовые, нейтральные ароматы.
А есть такой, который я не ношу на себе совсем, но мне нравится его просто слушать, потому что приятно или связано с какими-то воспоминаниями. И в целом считаю, что помимо чисто интуитивного восприятия нравится/не нравится запах, нужно понимать концепцию, что в этот запах вкладывал создающий его человек. Ведь все-таки раз он существует, значит кто-то в нем что-то нашел) Для нишевой парфюмерии так вообще этой свойственно, порой парфюмы настолько неординарны, что даже сложно представить, как их можно носить)
Я это все к тому, чтобы было понятно, что при таком подходе:
- у меня много разного парфюма
- я редко разочаровываюсь в запахах, поэтому не удивляйтесь, что отзывы будут преимущественно положительными.

В целом хочу выразить огромную благодарность Юле за такую замечательную возможность попробовать такое разнообразие парфюма, еще и такого отличного качества и удобного формата. Про доступность цены вообще молчу.
Формат флакона, объем 3 мл просто отлично, когда хочешь понять твое это или нет. Все приходит красиво упакованное в коробочку, бумагу, вполне подходит на подарок и отлично воспринимается одариваемыми. Сами флакончики очень удобные в использовании. Темное стекло, металлический шарик.
Все ароматы очень стойкие. На одежде вообще остаются до самой стирки, а некоторые и после стирки угадываются (я стираю порошками без запаха или с нейтральными запахами, не тайнами, ариелями, поэтому так). Некоторые я бы даже сказала, чрезмерно стойкие))
Из тех, что мне известны по оригиналу, очень похожи, некоторые прям вообще один в один. В любом случае, из вариантов "аналогов парфюма" этот считаю самый достойный, тем более в соотношении цена-качество-ассортимент.
НО! Есть одна ложка дегтя и возникла она относительно недавно. Это сами флаконы - они изменились! Я покупаю парфюмы в этой закупке уже продолжительное время. Изначальный формат флакона был очень удобный и надежный, ничего никогда не протекало. А вот последние разы попадается другой флакон, тоже стекло и шарик металлический, но сам флакон легче, а самое главное, хуже закручивается, в результате может протекать. И мало того, что это масло, а значит, пятно, которое не отмоется. Так еще и до открытия смазываются надписи, вся наклейка в пятнах, вся упаковочная бумага в пятнах, что снижает привлекательность для подарка. НО такая проблема (может протечь) почему-то не во всех флаконах. Не понятно даже, в чем конкретно проблема. В-общем, если есть возможность обратной связи с поставщиком в плане качества упаковки, было бы супер.

Теперь самое приятное - запахи)
MOLeCULE 090.09 / Zarkoperfume - в моем понимании это запах после душа. личи, фрукты. некоторым кажутся персики или абрикосы. свежий фруктово-цветочный запах. запах шампуня, немного мыльный. чистого белья, не того, который с мороза, а просто приятной чистой одежды. Вполне себе запах на каждый день, в том числе в летнее время года. окружающими воспринимается спокойно. Стойкость просто капец какая)

Escentric Molecules / Molecules 01 - свежий запах, немного деревяшек, такое крашенное краской дерево) Аромат очень универсальный. В зависимости от температуры тела и окружающей среды может быть более свежим или более пудровым. Я бы сказала, что его как раз на коже хорошо носить, потому что он не душит, но при этом время от времени ощущается. Прям на каждый день можно носить на разное время года, в том числе летом. Окружающие опять же спокойно реагируют)

Sexy Graffiti / Escada - лично моя ностальгия по времени учебы в университете. Может, поэтому, а может потому что летом было пекло, но его я носила этим летом чаще всего. Фруктовый свежий, я бы даже сказала освежающий аромат, жвачки, мыла, ананасов в шампанском. Присутствуют отголоски мяты. Наносишь его в жару и будто в душе побывал) Именно в жару, когда ничего не хочется лишнего, получала кучу комплиментов. Кому-то пахло арбузом, кому-то ананасом. кому-то мятой. Очень жизнерадостный, даже девчачьий. Прям настроение после него поднимается. Опять же, это лично мои ощущения. На каждый день подходит

TOY 2 BUBBLE GUM / MOSCHINO - в противовес к предыдущему должен, по идее, пахнуть жвачкой, но он более плотный. Я бы сказала сладкая сахарная жвачка с тропическими фруктами. Засахаренный ананас. Роза, персик. Такие сладко-розовые ассоциации)

Victoria Secret / Aqua Kiss - свежий, водяной аромат. Аромат соленого моря, именно с морем почему-то ассоциируется. Цитрусы, я бы сказала лаймовая цедра. И какая-то одеколоновая нотка из мужских акватических парфюмов. Но она не отталкивающая совсем, наоборот, хочется принюхиваться. Зеленое яблоко, когда знаете откусываешь и такая прям оскоминка. Вообще достаточно многогранный аромат. Я раньше как-то скептически, предрассудительно относилась к Victoria Secret, но поносив их ароматы, поняла, что это стереотипы. Вполне можно на каждый день

Aqua Allegjria Pera Granita / Guerlain - по ощущениям немного отличается от оригинала, оригинал мне кажется более легким, но я его на себе долго не носила. Цветочно-фруктовый,сладковатый. Есть цитрусы, я бы сказала лимон-лайм. Называется он «Грушевый сорбет». Насчет груши не знаю, но сорбет точно подходит. Такой цитрусовый сорбет, когда немного сводит скулы) В конце немного мускусные нотки. Можно носить каждый день

Chanel / Chance Eau Tendre - тут шли ожесточенные дебаты в отзывах по поводу этого аромата - кому-то похож, кому-то нет. Я нахожусь посередине. Начало очень похоже, потом что-то есть неуловимое, но это только если вы оригинал носили прям каждый день много лет. В целом абсолютно узнаваемый аромат. Свежий фруктово-цитрусовый с цветочками. Легкий беззаботный, на каждый день

ELDERFLOWER CORDIAL / JO MALONE - «Сироп (ликер) из бузины». Не знаю, к сожаленю, как пахнет бузина, но допускаю, что так и есть) Запах цветочного сада в жару. Уютный, мягкий, как кашемировый свитер. Мне кажется, в холодное время года, особенно осенью, должен быть очень к месту. Пудровый, запах вкусной белой зефирки, тягучего варенья из шиповника

JO MALONE / Wild Bluebell - «Колокольчик» - Свежий цветочный. Запах свежих арбузных корок. Зеленой только что смятой или сорванной травы. Очень милый и нежный

Blackberry Bay / Jo Malone - Ежевичный залив - думаю, этот аромат много кому знаком. Он везде, в ароматизаторах для дома, свечах, аналогах. Свежий цветочно-ягодный с пряной ноткой. Есть какие-то мужские нотки бальзама после бритья) Кто-то говорит, ежевика и лавр. Я вот прям не знаю,как пахнет свежая ежевика. Но лавр или какие-то засушенные травы чувствуются точно. Напоминает травяные-цветочные сборы. Можно каждый день носить спокойно, есть в нем что-то свежее. Я бы его где-то поставила рядом с молекулой 9. Не похожи, само собой, запахи, но есть в них что-то общее

Jo Malone / Wood Sage & Sea Salt - «Морская соль и лесной шалфей» - еще один очень известный аромат. Свежий, с цитрусами, соленый, с древесными нотками. Не ассоциируется у меня с морем вообще, но это чисто личные ощущения. В конце повляется сладость. Не навязчивый, на каждый день. Не самый мой любимый из ДжоМалонов, но понятно, почему так популярен, много кому нравится

Cool water woman / Davidoff - классический аромат из 90х - у моей мамы долгое время был такой, поэтому ассоциации только в таком ключе. Уже не помню дословно оригинал, но этот явно узнаваем. Свежий, акватический аромат. Я к нему нейтрально отношусь. Можно на каждый день

MONTALE / INTENSE CAFE - нравится этот аромат на холодное время. Очень сладкий, ванильный, с цветочными нотками, я бы сказала роза или шиповник. Точно есть кофе, но не классический кофейный аромат, а такой с примесью ирисок. Вот если пить кофе с ванильным сиропом и вдыхать аромат роз одновременно. Есть что-то такое алкогольно-ликерное. Даже не знаю, как и объяснить. Он очень насыщенный,стойкий, по мне, так его нужно немного. Но очень классный. У меня его неожиданно забрал друг) И на нем звучит прям супер, вполне как мужская вариация) Очень стойкий и шлейфовый

Montale / Chocolate Greedy - «Жадный шоколад» - еще один любимый аромат на холодное время года. Чисто ассоциации с Новым годом и Рождеством. Запах выпечки, шоколадного ванильного печенья, с горьчинкой и какао с зефирками

Byredo / Bibliotheque - запах, который однозначно подойдет не всем. Я его очень редко ношу на себе, но мне нравится его просто вдыхать. А все потому, что это запах старого шкафа с книжками. Прям старого, трухлявого, со слежавшимися от времени фолиантами с кожаными обложками. Запах тайн, предвкушения, запах чтения. Запах цветов, фиалок, забродивших ягод или фруктов. Мне нравится осенью или зимой зажигать свечу с этим ароматом, закутываться в плед и читааать. Жаль, что такое бывает крайне редко, но, навреное, поэтому так приятно.

TOM FORD / Metallique - очень неоднозначный парфюм, по мне так больше мужской, чем женский. Прям запах металла с ванильными нотками, животного мускуса, такой прям бьющий в нос) Если кто-то хоть раз ел из металлической посуды или металлическими ложками, облизывал качели/ручки/заборы, поймет, что это за аромат) Думаю, на брутальном мужчине в кожаной куртке с железяками в руках может быть вполне к месту))

Boadicea The Victorius / Hanuman - Бог в образе обезьяны - Несмотря на то, что парфюмерный дом английский, аромат, лично как по мне, восточный. Последнее время такие ароматы стали очень популярными. Но лично на моей кожи все «восточные» ароматы, какими бы даже свежими они не были изначально, со временем становятся пудрово-мускусными. Не знаю, какие там у моей кожи с ними непонятки, но именно этот аромат забрала моя подруга и на ней он звучит чудесно. Цитрусово-древесный со сладким послевкусием. Вполне подходит на каждый день. Я бы сказала из представителей «востночных» ароматов один из самых нейтральных. Кто-то сравнивает его с Африканским балом Байредо

Bombshell OUD / Victoria Secret - еще один парфюм, который у меня отжал мужчина. У меня уже есть классический Bombshell другого производителя. Вообще этих бомбшеллов просто тьма тьмущая в разных вариациях) Переводится в целом Bombshell как эффект разорвавшейся бомбы/гром среди ясного неба. В-общем, что-то такое, от чего у вас челюсть должна отвиснуть) И оригинальный Bombshell реально очень необычный, это взрыв каких-то самых разных ароматов: цитрусы, тропические фрукты, пионы и ландыши, вода, дерево, пина колада, коктейли на пляже))) В-общем, чего там только не намешано. Я носила его на каждый день и все спрашивали, а что это такое, потому что реально ни на что другое не похоже. И тут решила посмотреть на Bombshell OUD - прям это что-то ну совсем другое - более терпкое, спокойное, цветочно-древесное. Для меня было прям тяжеловато. А вот друг оказался в восторге от запаха и носит его с удовольствием, хотя казалось бы заявлен как женский

ROSES ON ICE / Kilian - «Розы на снегу» - о! я его обожаю, хотя на себе носила всего пару раз. Но запах ну прям крутой. Во-первых, это запах ностальгия, но не потому что такой у меня или кого-то был, а потому что это запах целой эпохи. У меня ассоциируется с 90-ми, зима, холодрыга, коротка юбка, капроновые коглотки, челка в лаке, подаренная одна роза в прозразной обертке, дискотеки)) Это прям реально запах снега, алкоголя и цветов одновременно. Кому-то прям вообще не нравится, а кто-то, как и я, в восторге. Но попробовать его точно стоит. Мне кажется, больше мужской, конечно, ну или так, время от времени для себя)

Есть у меня еще из алкогольных ароматов Apple Brandy on the Rocks By Kilian. Брала не в этой закупке, но думаю, судя по качеству, тут будет не хуже однозначно. Прям запах бренди или виски с яблоком. Опять же очень специфический, но крайне приятный, дорогой парфюм. Такой мужчина в костюме, потягивающий бренди в кожаном кресле)

И чтобы далеко не уходить от алкогольных ароматов - Tom Ford / Bitter Peach - Горький персик или Стервозная истеричка, если верить игре слов - сладкий персик, прям консервированный из банки, которым закусываешь коньяк в помещении, где горят ароматические сандаловые палочки) На себе буду пробовать в холодное время. Аромат сто процентов не на каждый день, но интересный)

Tom Ford / Lost Cherry - «Потерянная вишня» или «Потерянная невинность» опять же если верить игре слов - кому-то не нравится категорически. А я вот от него в восторге. Будто пьешь вишневый компот с вишенками в помещении, где курят кальян) Каждый день такое носить тяжело,но иногда прям классно. Очень насыщенный и стойкий, на одежде может и после стирки остаться. Зимой в холод очень нравится

Van Cleef Arpels / Feerie - сладковато-свежий цветочно-фруктовый) Сейчас под рукой нет, поэтому прям четко ассоциации не сказать, но его много кому дарила, и всем обычно нравится. Был и у мамы, и у подруги, на разный возраст в-общем. Такой на каждый день, нежный, приятный аромат

Так, ну вроде что вспомнила, все, что тут брала. Есть еще куча ароматов, которые когда-то покупала в отливантах, миниатюрках и тд. И только по этой причине тут не покупала) Но есть среди них и очень классные. Если кому-то нужно, полезно, могу и про них рассказать
Спасибо тем стойким, кто смог дочитать это до конца. Если кто не осилил, извините, что так много)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2023 13:45    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

Deesse
Потрясающе. Я, зачиталась. Спасибо огромное. Пошла тоже закажу себе кое что из вашего отзыва. Как круто написано, Вы не писатель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deesse
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2827

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2023 18:17    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Deesse
Потрясающе. Я, зачиталась. Спасибо огромное. Пошла тоже закажу себе кое что из вашего отзыва. Как круто написано, Вы не писатель?


Нет, я читатель)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 21:00    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taisiya110
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2023 14:14    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

Очень люблю эту закупку, периодически заглядываю!)
В первую закупку было все супер, упаковка — высший класс (это так и осталось)
Вот качество самого флакона бывает подводит… либо шарик не железный, а пластиковый, либо шарик бывает выпадает при нанесении ( бегай и ищи потом под туалетным столиком, но пока все шарики на месте )))
Из последнего заказа :
AL RAYHAN / Attar Collection - вкусняшка) приятная сладость 🥰
Not A Perfume / Juliette Has a Gun - для меня чистый аромат с мускусом , люблю его нанести после душа . Любимчик на данный момент.
Zadig Voltaire / Just Rock ! For Her - тоже сладость , но такая яркая и сочная, мне кажется для молодой девчонки в самый раз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2023 12:36    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serafima1963
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 741

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 21:52    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

Спасибо! Спасибо огромное! Духи супер! Очень рада, что закупка открылась снова. Духи супер! Стойкие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2023 1:36    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

serafima1963
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serafima1963
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 741

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 8:49    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

cry кто брал набор масло и спрей? Масло 3мл пахнет, а спрей нет - от слова вообще Sad взяла на подарок ... Хорошо решила сама понюхать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serafima1963
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 741

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 9:00    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

Простите меня пожалуйста😫🙏🙏💓 всё написанное выше беру обратно... Инструкцию то не прочитала friends daisy прошу прощения friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2023 14:57    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

serafima1963
)))) да, это все надо соединить чтоб получилась вода туалетная. так сказать набор для творчества
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 973
Откуда: советский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2023 12:47    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Участвую в данной закупке с самой первой, успела взять много ароматов, до этого момента всем была довольна и даже оставляла положительный восхищенный отзыв.
Но сейчас по итогам участи в 53-Get Parfum, несколько разочарована. Пропала стойкость ароматов, не хватает даже на 8 часов, причем не чувствуют аромат на мне другие люди тоже.
Брала Энцелайд, Ганимед и Наркосис ( сори за написание).Наркосис брала в числе первых закупок, тогда я была от него в восторге, он был один в один с оригиналом... Как то так. Если можете передайте поставщику мой отзыв, может что-то изменят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 973
Откуда: советский

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 14:18    Re: Re: Get-Parfum. Бренды Летуаля Ответить с цитатой

Всех с наступающим! Утроняю свой отзыв предыдущий. Беру свои слова обратно по поводу стойкости ароматов, всетаки это оказалось не так. Стойкость хорошая. Я думаю, что впечатление было на фоне состояния организма, усталость, настроен ие... Прошу прощения, Юля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Красота и здоровье ->

Get-Parfum. Бренды Летуаля

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543