Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многолетние цветы и сад у подъезда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Многолетние цветы и сад у подъезда

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катерина Николаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:55    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

[quote="меламори"]
Да, я буду ухаживать, это в моих интересах. только научусь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Николаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:58    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Катерина Николаева, бархатцы можно и в середине-они нормально пониженные температуры переносят.

А у меня вопрос: вы подкармливать и поливать эти клумбы будите?
oops
Если да, то я бы все-таки порекомендовала купить петунию и высадить. Если брать длинностеблевую петунию, то ее не так много потребуется, а эффект будет в разы лучше, чем от тагетесов. Можно дополнить ее лобелией smile

погуглила что такое лобелия. а и правда, с петунией довольно красиво выйти должно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:09    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Катерина Николаева, тогда для подкормок я бы Вам посоветовала Акварин (или Растворин). На него очень хорошо реагируют именно контейнерные растения и расход его небольшой
smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катерина Николаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:30    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

меламори
спасибо большое вам за помощь! надеюсь,мои клумбы будут радовать меня и мою семью обильным цветением))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19806

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 21:56    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Хорошо, если двор закрытый, а если нет, то, наверное, сеять нужно что-то, что не выкопают и не унесут. Алиссум, бархатцы, однолетние георгины, лобелии, петунии, лаватера, мальва, кому что нравится. Из многолетников: живучка, лихнис (у нас сидит, не унесли)), лен многолетний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19806

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 22:04    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

У нас у соседнего дома растет высокая роза с мелкими желтыми цветочками. Наверно ее спасает только то, что она уже крупная, просто так не выдернуть. Цветет нереально красиво, вся желтая, листьев не видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 23:00    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Что я только не высаживала перед своими окнами, земля плохая (на половину глина, вечно что там у меня перекапывают), темно и сыро. Да и я не цветовод. меламори мое почтение daisy
Но при всем при этом, очень хорошо себя чувствуют бархатцы (тагетес), лилия тигровая (самая обычная, оранжевая с пятнышками, но ее много) и лилейеники так хорошо прижились, сама удивилась, что они в таких условиях могут цвести, хотя зелень всегда была хорошая. А еще клематис не знаю, что за сорт, с мелкими беленькими цветочками, очень разросся, ему опора нужна, в соседнем дворе с похожими условиями, такие белые шары получаются. А еще Волжанка - это куст. Вот ему, по-моему, самое раздолье. Вырезаю-обрезаю, а он только радуется, Чем больше я его начала обрезать, тем пышнее цветЁт, на астильбу похож
Соседка бабулька все приносит, я только высаживаю oops
В прошлом году, на соседней клумбе всем подъездом высадили свои надоевшие комнатные герани (кто что) Так красиво было, пока какя-то с***ца не начала выкапывать по одной-две в ночь, остались самые дохлые. Sad Мы бы и так поделились осенью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19806

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 0:21    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

В прошлом году, на соседней клумбе всем подъездом высадили свои надоевшие комнатные герани (кто что) Так красиво было, пока какя-то с***ца не начала выкапывать по одной-две в ночь, остались самые дохлые. Sad Мы бы и так поделились осенью.

Очень неприятно, конечно. И жаль, что не высадить красивые многолетники из-за вот таких любителей выкопать себе без всякого спроса. Волжанка и клематис (маньчжурский, наверное) - хорошие варианты, тоже быстро не выдернуть, повозиться с лопатой придется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 7:30    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

MeriAnn, просили же цветы в колеса oops Из самых оптимальных-петунии:красивы, ярки, большая масса, хорошо растут в "контейнерах". Тагетысы не дадут такой яркости и пышности oops
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:20    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

меламори писал(а):
просили же цветы в колеса

Ага, я тоже так думала, вот посажу в том колесе, которое дети вечно по двору таскают, чего-нибудь красивое и неприхотливое. А потом меня каак расперло hysterical Масштабов одного колеса мне оказалось мало, да еще добрые соседи, как увидели меня во дворе с лопатой, так и кинулись сразу "помогать". (посади, да посади)
А петунии разве не однолетние?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 16:25    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

MeriAnn, так просили ж именно однолетние
oops Рассаду ж хотели выращивать oops
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9445
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 16:51    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
меламори писал(а):
просили же цветы в колеса

Ага, я тоже так думала, вот посажу в том колесе, которое дети вечно по двору таскают, чего-нибудь красивое и неприхотливое. А потом меня каак расперло hysterical Масштабов одного колеса мне оказалось мало, да еще добрые соседи, как увидели меня во дворе с лопатой, так и кинулись сразу "помогать". (посади, да посади)
А петунии разве не однолетние?

Я уже четвертый год буду садить oops а начинала тоже с одного колеса hysterical
У меня хорошо циннии растут, красивые, из однолетних, еще бархатцы, без них уже никуда, они не прихотливые, посадила ромашки крупные-многолетние, вокруг них рассаживаю цветочки, соседи тоже давали цветы, название даже не всех знаю oops
Петунье два года меня радовали, в прошлом году накупила, и что то не взошли они у меня, говорят если их выкапывать осенью, и каким то образом хранить, они могут и как многолетние расти. Сейчас посадила примулу(пробую второй год, первый не взошли, да и вообще в прошлом году больше половины что то не взошло Sad) Космея, из детства, ногти лепили из лепестков oops она как трава, разрастается, нужно полоть часто, но красивые. Пиретриум многолетник, пробую в этом году. Астры садила тоже. А еще мне очень понравились Вечерница ночная красавица, зацвела на второй год (двулетка) а запах ммммм, вечерком возварщаешься, и не нарадуешься........и цветки красивые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Николаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 20:03    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

я купила семена бархатцев и лобелии)))) чувствую,приду еще к вам за советами sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 21:39    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Килька,посейте маттиолу,тоже запах вечером. Однолетник,можно прямо в грунт сеять в мае
smile
MeriAnn, я вот тоже под окном эксперементирую,высадила тенелюбивые растения медуницы,хосты,папоротники,герани, на весну нарциссы и незабудки. А эксперементирую потому,что,увы,не всем нравятся такие растенич,всем же хочется большого и красного
smile
а еще хочу пару пестролистных деренев посадить и чубушник,все равно вдоль дороги цветам плохо любым.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 21:56    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Меламори
О, точно, хоста росла (очень нравится) Но почему-то ей у меня не климат, жалко её стало, единственное "приличное" растение на моей грядке было. Осенью выкопала и маме отдала, может у них приживетсяSad
Там рядом с вашим домом есть суперская клумба (Лукашевича, 3а), они её года 3-4-5 оформляли, каждое лето хожу посмотреть на такую красоту oops Но у них и сторона солнечная

А вообще, для себя сделала вывод, что сажать нужно группками и, желательно, по периоду цветения еще определиться, тогда и получается более-менее эстетично, А то, ну совсем безобразие творится.
Понравилось как ландыши себя чувствуют, после цветения остается такая пышная здоровая зелень (как раз по тому, что нет солнца и они не выгорают), вдоль бордюра высадила, вот прямо пластом. Только не давать разрастаться, а то все заполонят.
Еще водосбор - пока цветет - все хорошо, но потом shock Весь в белом налете (мучнистая роса, что ли) И выкинуть жалко, и до ума не могу довести, т.к. там есть и розовые, и бордовые с желтой серединкой, и фиолетовые с белой. Не знаю, как их в чувства привести...


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пн Мар 14, 2016 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Многолетние цветы и сад у подъезда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543