Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

натяжные потолки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

натяжные потолки

      Поделиться:
Автор Сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 23:27    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

ольк-55 писал(а):
Я установила натяжной потолок ... низкого качества
... сильно отравилась !!!

Это вы лично столкнулись с такой проблемой ? Или скопирайтили текст откуда-то ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натяжноff
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 124
Откуда: ТК "Новый Дом", Маркса 41/1, оф.348

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 13:46    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

ольк-55 писал(а):
Я установила натяжной потолок вначале в одной комнате . Через 1-2 дня стал запах исходить в комнате . Когда проветришь , вроде лучше . Но запах усиливался .Я думала на обои , ламинат , или потолок - все сделали сразу почти . Думала запах уйдет, как пишут в интернете . Ждала - 3 месяца . Но мое здоровье совсем ухкдшилось , стали приступы удушья !!! А когда уже дошло до скорой прочитала статью -

Что произойдет, если ПВХ пленка оказалась низкого качества
Ничего хорошего ждать не приходится – хозяева дурно пахнущего потолка будут не только испытывать из-за этого дискомфорт. Им заодно придется вдыхать порции опаснейших токсинов, крайне вредных для человеческого организма. В частности, в поливинилхлоридной пленке содержатся следующие компоненты:

Фенол. Не зря он под запретом во многих странах. Он нарушает работу сердца, почек, печени, нервной системы. Обжигая носоглотку, он может привести к отеку легких. Рак, бесплодие, болезни сердца – вот что способен натворить коварный фенол. Плохо еще то, что он весьма стоек (чуть ли не вечен), и в течение длительного времени не разлагается. Один плюс – из организма выводится быстро. Но ведь беда-то уже случилась, и здоровье не вернешь.
Кадмий, опасное вещество второго класса, напротив, выходит из организма долго – от десяти до тридцати лет. Этот тяжелый металл, оседая в основном в печени и почках, вызывает в них камни, не дает нормально работать, способствует появлению раковых клеток. Данный канцероген частично оседает и в других внутренних органах и костях.
Толуол (иначе, метилбензол) принадлежит к углеводородам, производится из нефти. Это сильный растворитель для лакокрасочных материалов. В воде он не растворяется, зато с воздухом превосходно смешивается, попадая в легкие, а затем и в кровь, отравляя хозяев злополучного потолка. Они плохо спят, жалуются на вялость, головные боли и потерю аппетита. Яд поражает почки, глаза, слух, ухудшается память. Особенно опасен толуол для беременных женщин – у них могут родиться малыши с патологиями.
Хлор – это, как и кадмий, опасное вещество второго класса. Даже его небольшое количество способно поразить слизистые оболочки. При этом у человека начинается жар, он сухо и надрывно кашляет, часто дышит. Сильно колотится сердце, в груди болит. А если постоянно дышать испарениями хлора (находясь в помещении с сильно пахнущим «химией» потолком), то можно дойти до тяжелой депрессии, заболеваний легких, а то и до онкологии. Ведь это вещество канцерогенно.

Вообщем сразу решила снять потолок , ждала неделю , стало лучше .Приступы прошли . Нюхайте потолок , у меня был сладкий тянущийся запах , точно сильно отравилась !!!


Вы только что написали это и на Омском Форуме, и так же специально зарегистрировались для этого. Значит либо у Вас есть какая-то цель, либо ситуация Вас основательно задела и Вы уверены в том, что проблема в потолке. Ответьте, пожалуйста, на вопрос:
Когда, в какой компании Вы приобрели потолок? Какой ширины было полотно? Был ли этот же, замеченный Вами запах (только гораздо сильнее) сразу при установке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ольк-55



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 11:14    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

Проблема была в потолке !!!
Приступы удушья были каждый день .
Сейчас остались еще последствия .
Потолок я сразу не понюхала .
Когда повесили , стало сильно вонять , когда ночь прошла .
И потом только по нарастающей !!!
Сладкий тянущийся запах .
Колотилось сердце , началась депресия , я замкнулась в себе + удушье .Как вы думаете - это нормально ? Я уверенна , что я очень отравилась , буду ждать 3-4 месяца , пока вредные вещества не выйдут из организма .А потом буду думать о потолке о новом . Мое самочувствие мне дороже . Я заказала потолок в фирме - ВАШ ПОТОЛОК .Когда сняли потолок - я его понюхала - был этот сладкий запах , который всю мою квартиру уже прованял . Очень сильно пахло , и на нервы капал этот запах . Я уверенна , что суд я бы выграла , но нервы дороже . Зачем все это в нашей стране ничего не докажешь , все КУПЛЕНО !!!! И СЕРТИФИКАТЫ МОЖНО КУПИТЬ , где угодно , все это знают !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натяжноff
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 124
Откуда: ТК "Новый Дом", Маркса 41/1, оф.348

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 14:57    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

ольк-55 писал(а):
Проблема была в потолке !!!
Приступы удушья были каждый день .
Сейчас остались еще последствия .
Потолок я сразу не понюхала .
Когда повесили , стало сильно вонять , когда ночь прошла .
И потом только по нарастающей !!!
Сладкий тянущийся запах .
Колотилось сердце , началась депресия , я замкнулась в себе + удушье .Как вы думаете - это нормально ? Я уверенна , что я очень отравилась , буду ждать 3-4 месяца , пока вредные вещества не выйдут из организма .А потом буду думать о потолке о новом . Мое самочувствие мне дороже . Я заказала потолок в фирме - ВАШ ПОТОЛОК .Когда сняли потолок - я его понюхала - был этот сладкий запах , который всю мою квартиру уже прованял . Очень сильно пахло , и на нервы капал этот запах . Я уверенна , что суд я бы выграла , но нервы дороже . Зачем все это в нашей стране ничего не докажешь , все КУПЛЕНО !!!! И СЕРТИФИКАТЫ МОЖНО КУПИТЬ , где угодно , все это знают !!!


Кстати да, я помню, что году эдак в 2010 в Омске появлялись китайские потолки неизвестного производителя с густым запахом карамели. Возможно, речь идет об одном из них. Позже рынок заполонили потолки "Botai plastic", Китай, они пахли гораздо меньше и выветривались быстро. Хотя были партии, которые пахли чуть больше, чем остальные партии, но все равно- такого едкого сладкого запаха не было, а имеющийся запах- быстро выветривался. Потом заводы "Botai" стали делать полотна с отчетливой полосатостью (она и всегда на любых полотнах есть, но слаборазличимая). Несколько месяцев завод пытался проблему решить, но не смог, и большая часть России перешла на самого дорогого и самого лучшего по качеству продукта поставщика- "MSD". Сейчас часть фирм установщиков работает с потолками "MSD", часть- с полотнами "Halead" (чуть дешевле, хуже по фактуре, чем MSD, но так же без остаточного запаха), а часть перешла на полотна нового производителя- "Longway". Эти полотна очень сильно пахнут, они тоньше (0,14 мм против 0,18 мм), у них хуже фактура.
В отношении гигиенических сертификатов- они есть, и неплохие на MSD и Halead. хотя от аллергических реакций это не 100%-ная защита. У меня, например, аллергия на полынь- это не обозначает вред полыни (существует даже аквагенная крапивница- аллергия на воду!).
Если Ваша реакция не алергического характера, связана с выделением вредных веществ и у Вас есть сомнения в правдивости сертификата- Вы можете приобрести германское полотно "Pongs textil" (не Бельгийское- это тот же Китай, не неопределенное французское или немецкое без внятной торговой марки- и это Китай, не полотно несуществующих марок: "De Miel", "LeNuage", "L Ete"- это вообще- неизвестно что, а именно "Pongs Textil"). Опять же, даже "Pongs Textil" выпускает в Европе только полотна до 200 см- более широкие заказывает в Китае. Однако, компания все эти полотна сертифицирует в Европе- я сомневаюсь, что там этот сертификат можно "купить". И, чтобы Вам не подсунули неизвестно что, вместо "Pongs"- важно потолок приобретать у крупной компании, желательно у компании-производителя, которой лояльность клиента много важнее, чем копеечная "прибыль" от обмана, и которая держит под своим контролем каналы поставки рулонов пленки.


Последний раз редактировалось: Натяжноff (Пн Дек 28, 2015 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Натяжноff
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 124
Откуда: ТК "Новый Дом", Маркса 41/1, оф.348

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 15:20    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

Теперь, что касается фенола, толуола и прочих витаминов.

Вам стоит обратиться к аллергологу, чтобы исключить возможность аллергии на компоненты ПВХ. В случае аллергии- она может возникнуть не на перечисленные Вами вредные компоненты ПВХ, а и на абсолютно безвредные, тогда Вам противопоказаны даже и германские потолки.
Что касается вреда ПВХ как такового- Вам нужно отдавать себе отчет, что линолеум, виниловый ламинат, кромки мебели, плинтуса, виниловые обои, изоляция проводов, оконные профиля- все это изготовлено из ПВХ или содержит ПВХ. По ПВХ-трубам к Вам течет вода, уплотнители на Холодильниках- ПВХ, некоторые детские игрушки изготовлены из ПВХ. И выпускается все это не на десятке заводов, как пленка ПВХ для потолков, а на сотнях и тысячах предприятий, контроль за которыми гораздо более затруднителен. В медицине из ПВХ делают пакеты и контейнеры для внутренних органов, крови, мед.растворов, катетеры, трубки для кормления, хирургические перчатки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 12:29    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

Девочки, у кого долго стоит натяжной потолок на кухне, как он в эксплуатации? Не желтеет? Как отмываете от жира и копоти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 14:59    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

*PeLena*
У нас второй год. Полет нормальный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натяжноff
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 124
Откуда: ТК "Новый Дом", Маркса 41/1, оф.348

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 15:22    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Девочки, у кого долго стоит натяжной потолок на кухне, как он в эксплуатации? Не желтеет? Как отмываете от жира и копоти?


Пока девочки не ответили:

У меня НП на кухне стоял с 2009г по 2015г (позже во время капремонта варили трубы и прожгли- пришлось менять его). Вытяжка в кухне очень плохая- забита вентиляц.труба. За 6 лет потолок не пожелтел, именно от копоти я его не мыл никогда, даже если копоть и меняла его цвет- наверное происходило это более или менее равномерно, а потому- не заметно. Как-то раз я мыл его от мух, обычной влажной тряпкой моющим средством для посуды (потолок матовый). К тому времени с момента установки прошло несколько лет, поэтому протереть его маленьким фрагментом не удалось- чистый участок выделялся, пришлось протирать его весь. При мытье он чуть-чуть продавливается, но все равно находится под большим натяжением- мыть его вполне удобно. Само собой, отмывается с пленки ПВХ все гораздо проще и быстрее, чем с окрашенного водоэмульсионной краской потолка. Во время протирания над газовой плитой не было никакого специфического потемнения от копоти.

В квартире у сестры на кухне с 2010г. бежевый глянцевый потолок, сестра протирала его только кусочками, весь-никогда. Если нужно протереть глянцевый потолок- отделаться простой влажной тряпкой или тряпкой с мылом не удастся- останутся разводы, в этом случае нужно использовать стеклоочиститель.

Если у Вас сомнения в качестве вентиляции- не стоит устанавливать тканевый потолок- он, в отличие от потолка из пленки ПВХ, моется очень трудно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Олиана
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 13185

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 18:58    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

Натяжноff
Делаю в новой квартире ремонт.
Хотела все потолки сделать натяжными.
Подскажите пожалуйста, срок эксплуатации, в среднем, какой у натяжных потолков?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натяжноff
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 124
Откуда: ТК "Новый Дом", Маркса 41/1, оф.348

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:40    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

Олиана писал(а):
Натяжноff
Делаю в новой квартире ремонт.
Хотела все потолки сделать натяжными.
Подскажите пожалуйста, срок эксплуатации, в среднем, какой у натяжных потолков?

Добрый день!
Срок службы натяжного потолка 20-50 лет, гарантия на потолок от "Натяжноff"- 10 лет. "В среднем", исходя из практики, срок службы обозначить невозможно, поскольку практики маловато. С момента начала использования натяжных потолков в отделке (примерно 1996г) прошло всего 20 лет- они все стоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:01    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Девочки, у кого долго стоит натяжной потолок на кухне, как он в эксплуатации? Не желтеет? Как отмываете от жира и копоти?

3 года, все ок superstition какая копоть если есть вытяжка? oops тряпкой протер со стремянки и потолок блестит как новый sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 13:43    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

мамуля Настены
А потолок у вас матовый или глянцевый?
Мне глянец больше нравится, но кажется что на кухне матовый практичнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:21    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
А потолок у вас матовый или глянцевый?
Мне глянец больше нравится, но кажется что на кухне матовый практичнее

в зоне кухни -глянец, в самой студии ( кухня-студия) матовый ( у нас 2х уровневый) у детей -матовый. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:21    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

Мы натянули в детской натяжной потолок матовый, обращались в Омские потолки. Запаха нет и не было никакого. Сделали все оччень быстро и аккуратно, к их работе и малейшего нарекания нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potolokstep
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 10:37    Re: натяжные потолки Ответить с цитатой

Белые до 4-х метров 330 руб
Цветные до 4-х метров 400 руб
Уровень пог. м. 1800 руб
Вставка белая 40 руб пог. м.

Звони 34-75-96
Мы в контакте potolokstep55
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

натяжные потолки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543