Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что случилось с компьютером?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Что случилось с компьютером?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:31    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

VelvetDreams

у нас он гарантийный пока....частично, очень хитро всё в "ритме" )))
Но фактически - отвалился вентилятор shock hysterical Сейчас боковая панель снята и он явно перегревается. Отдаём в ремонт, надеемся на ценовую лояльность. Комп - наше всё))

А к вам обращаться сколько стоит? oops Можно в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 1:52    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

Выезд и диагностика 200 р... априори, ну соответственно ремонт по результатам... например установка кулера и замена БП 200 р... (без стоимости данных наименований) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 20:10    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста,что может быть с компом,при включении блок питания издает два длинных гудка,манитор при этом не включается,затем нажимаю кнопку-ресет,и все,один гудок как обычно и все работает,иногда правда приходится несколько раз ресет нажимать или включать/выключать блок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 20:56    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

Вероятнее всего проблема с видеокартой... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 23:03    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

VelvetDreams,ее новую нужно покупать,или старую починить можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:53    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

В 90 % случаев необходима замена, так как выход видеокарты из строя обусловлен диградацией кристалла или(и) выходом из строя видеопамяти, ну и не менее частая причина - банальный перегрев от пыли, соответственно все это влечет замену видеокарты. Самый простой способ снять ее и с ней приехать в магазин, где продавец подберет Вам вариант замены, в зависимости от той суммы на кот Вы расчитываете. Из магазинов рекомендую СибРМ или DNS. Снять видеокарту.... ну попросите кого-нибудь, это не сложно, там один болтик открутить, только осторожно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 17:53    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

Подскажите, как настроить клавиатуру? дети понажимали клавиши, теперь всё как попало, вместо букв цифры help , могу писать только с кнопкой fn
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:51    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

Если "вместо букв печатаются цифры..." и при переключении раскладки на АНГЛ ситуация остается прежней... то проблема с кодировкой исключается... и если на клавишное поле ни чего не проливали... то дети банально сломали контактную группу нескольких клавиш и может быть даже имеет место обрыв токопроводящих дорожек монтажа... в 70% случаев лечится только заменой клавиатуры!!! Еще вариант родную отключаем... а внешнюю подключаем... так дешевле! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:21    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

VelvetDreams
спасибо, но у меня ноутбук cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:21    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Возможны проблемы с блоком питания, с напряжением в сети (меньше чем надо), запыленность внутри блока питания (его для чистки надо разбирать).

да да. скорее всего куллер запылен и чистить надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 19:51    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
VelvetDreams
спасибо, но у меня ноутбук cry

Я именно про НОУТБУК и писал Вам!!! К ноутбуку МОЖНО подключить USB клавиатуру... а штатную отключить... откинув шлейф!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:01    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

Kaizen писал(а):
Из всех доступных на форуме функций я могу использовать только написание сообщений и цитирование. Не могу обратиться к уф по нику нажав на него, не могу вставлять в свои посты смайлики, выделять текст, вообщем все функции которые расположены над окном сообщения использовать не могу. Еще не вижу скрытый текст, вернее вижу, но не могу его открыть, также не могу открывать фотки которые с предпросмотром.
oops подскажите мне как вы это сделали. просто времени копаться нет. и в каком браузере. в опере посмотрела ничего не нашла Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:52    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

VelvetDreams
подскажите, пожалуйста..такая вещь происходит - когда ноут подключен к инету - если я не работаю за ним - может сама по себе меняться раскладка клавиатуры - туда-сюда....мигает экран...это просто ноут глючит???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 19:38    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
может сама по себе меняться раскладка клавиатуры - туда-сюда....

Возможно установлен Punto Switcher...
Какой язык по умолчанию... бывает что при переходе между приложениями язык уходит на умолчание... Уточните...
МарусинаМама писал(а):
мигает экран...

Это происходит только когда включен интернет?
Причин может быть много... шлейф, шина, матрица, это что касается монитора, питание может проседает из за неисправного блока питания или банально розетка глючит, драйвера некорректно себя ведут, может режим отключения дисплея активируется при работающем приложении, банальный перегрев (ноут эксплуатируется на мягкой поверхности или забиты аксиальные каналы вентиляции), если ноут старый то возможно сдыхают лампы подсветки, короче еще множество причин....
Начните с обновления драйвера, поменяйте розетку и блок питания по возможности, посмотрите как настроен энергосберегающий и спящий режимы, посмотрите нет ли чего в планировщике заданий как вариант, пошевелите крышкой если шлейф или шина то проявит себя при деформации... подключить внешний монитор как он себя ведет... по результатам отпишитесь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 23:54    Re: Что случилось с компьютером? Ответить с цитатой

VelvetDreams писал(а):
по результатам отпишитесь

hysterical пока только крышкой пошевелила -нет изменений.Нет, не старый ноут, но перегрев, скорее всего -вентилятор часто на всю мощь работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Что случилось с компьютером?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543