Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кризисы грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:54    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

anka
может пропасть, а может и нет... так зачем же вводить себя в стресс?
от недосыпания оно тоже не пропадает))) так бы у всех (или почти у всех) мамашек оно и пропадало)))
Марина Mua
не знаю... они же неставятся одномоментно, они ставятся с интервалом в 1.5 месяца три раза... если вы начнете в год - то закончите, если все будет благополучно к 1.5 годам... там еще ревакцинация когда-то...
просто я советовалась со знакомыми педиаторами, сказали - ставь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:57    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Марина Mua
ну у меня тоже не всегда так бывает... просто совпало... забрали собаку от мамы... пару ночей до того она устраивала себе ложные роды и скулила... а эту ночь деть решил проснуться в пять и не хотел никак опять засыпать... Просыпается он всегда в пять-шесть, но бывает подгузник поменяю - и дальше спит, а тут ни в какую! А едим мы периодически всю ночь))) я не слежу за временем, сплю, а он ест, иначе бы совсем не высыпалась бы. А укладываем мы его рано, в 7-8 вечера, так уж получается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 14:00    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мы ложимся в 8-9 веч. кушаем в 10-11веч... а потом только в пять утра...
Спит в своей кроватке... Зато днем не уложишь.... В основном только на улице......... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 14:07    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Марина Mua
мы укладываем в свою кроватку... но кормиться я его ложу с собой, а потом сама засыпаю.. а когда просыпаюсь и он со мной, походит обычно какое-то время и когда перекладываю - он просыпается, приходится опять ложить... Раньше мы тоже до пяти утра не просыпались, а теперь еще ночью просыпается.. На улице спит, во сейчас пришли с прогулки - деть пока еще спит))) так хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 16:31    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Долго думала, в какой теме написать свой вопрос, решила сюда. Девочки, у моей подруги во время приливов молока очень сильно поднимается температура до 39, тошнота и головокружения, лактостаза, инфекций нет, ребенку 1,5 мес. Может кто-нибудь знает с чем это связано? Врачи плечами пожимают и говорят прекращайте кормить, наверно, на ГВ у организма такая реакция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 16:38    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Hope
думаю, что это лактостаз! другого не может быть... особенно судя по возрасту ребенка в 1.5 мес...
у меня пару раз было такое из за переполнения молочных желез молоком (нагрубания не было видимого, но была боль в груди)... мой выход был - кормлю грудью и сцеживаю до нуля молокоотсосом... следующее кормление нормальную грудь сцеживала молокоотсосом, а ту, в которой застой - опять давала и опять доцеживала молокоотсосом...

поэтому мой совет - кормить и сцеживаться несколько дней и посмотреть
не может на ГВ такой реакции быть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 16:45    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибо за совет, обязательно ей скажу, а то она уже бедная, ребенка своего кормить боиться, готова даже на ИВ перейти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 17:17    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Hope
пусть даже не думает прекращать ГВ, будет только хуже!!! может быть мастит...
могут быть дольки, с которых просто плохо сцеживается, а деть еще маленький и высосать все не может... и еще ... четко чередовать грудь меняя не чаще чем через 2.5 - 3 часа...т.е. если деть запросил раньше - дать ту грудь, с которой уже кормила!
Думаю, что все образуется!
Секретный код :
кстати, если нужно будет молокоотсос... могу продать...  намного ниже розничной цены... был в использовании раз 5) если что - в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:35    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

меня сегодня одолели родственники!Несколько дней назад был лактостаз,я его благополучно расцедила с помощью своей дочи и молокоотсоса!а родственники кричат-нельзя кормить с больной груди!я где ни читала в нете-"давайте чаще больную грудь ребенку"!Что же верно,ведь родня тоже ни одного ребенка воспитала..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:46    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

есть одно противопоказание к кормлению - гнойный мастит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:49    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
не слушайте родню!!! нельзя кормить только при гнойном мастите! правильно писала Надежда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:16    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

вот я это им и пыталась доказать!спасибо девочки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 18:31    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas
Поздно попала на форум, к сожалению cry Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 18:40    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, а можно какими-нибудь вспомогательными средствами (травки какие-нибудь) успокоить свои нервы. Чтобы радость в орагнизме повысить, а то совсем сегодня плохо молоко и не пребывает толком и отходит плохо. пришлось смесь 2 раза сегодня давать.Не могу сама с нервами справиться. Период нервенный (ситуация так сказать). shock А Ре хочется продолжать кормить грудью. Шоколад бы для радости поесть, но нельзя же. Sad Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 18:43    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся
наверное пустырник-он хорошо успокаивает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543