Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кризисы грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 13:34    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

а у нас кризисов не было с 5 месяцев... все жду. может поменьше молока будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 14:43    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

мдя. пытаемся по всякому. стоя-точно не для нас. у нас БОЛЬШАЯ проблема - БОЛЬШАЯ грудь... и стоя висим на уровне пояса hysterical руки у мамы не выдерживают. поддерживать третьей рукой грудь требуется hysterical так и ловим пузыри, даже полусидя. но все-таки стали почти полностью (или полностью-из-за размеров не понимаю, пустая или нет... oops ) все съедать, а только потом плакать от пузырей... не еда у нас, а маята ребенку.. cry а я потом титю сую ему, вдруг он не доел-стал плакать от пузырей, а сын психует опять, наверное наелся. ум весь на расшарагу, вдруг недоедает из-за этих пузырей?...
Вернуться к началу
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:49    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

У меня был,на 2м месяце дней 5 длился,причем молока меньше было только днем,ночью все в порядке было! Месяцев до двух мог кушать с промежутками 1,5часа! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:50    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

у нас уже 5 месяцев без сбоев (ттт). теперь едим только лежа на подушке у тити. и ничего кроме нее не хотим smile
Вернуться к началу
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:51    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

имею в виду кризисы по нехватке молока
Вернуться к началу
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 14:38    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

у меня с Сеней были все класические...ну или почти все. и в 3 месяца и в 7...А с Кирюней их вообще не было... smile Может потому что перерыв был меньше года... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 23:33    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот и у меня, девочки, видимо криз начался.нам 1,5 месяца. такое ощущение, что пустая. вчера целый днь кормилас через 1 час и ночью также. уже мужа оправила за смесью, чтобы н всякий случай была. вот и не знаю, что делать. докармливать или нет? может так птому что грудь маленькая. а сегодня педиатр посоветовала пробывать кормиь по часам, чтобы молоко успевало прибывать, а то за полчаса или за час, говорит, никакой организм не восстановится. я готова потерпеть недельку. а если будет совсем плакать? что делать? докормить смесью? Посоветуйте..... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 23:48    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся
Как только начнете докармливать, так молоко сразу на убыль пойдет ((
И ждать по три часа не надо - тоже не прибавится..
Лучше наоборот прикладывать как можно чаще (сколько хочет ребенок), через несколько дней организм поймет, что ребенку требуется больше молока, и начнет вырабатывать гораздо больше. На себе проверено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 13:40    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

юга
я прочитала здесь на форуме инфрмацию о ГВ и стала прикладывать чаще, даже соску не давала. пискнет и даю сазу. вот и чувтвую, что стало мало. она все чаще и чаще требует. дня 3 такая картина. а если совсем совсем не будет молоко успеваь прибвать, а деть будет плакать.что делать? пустышку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 15:01    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся
Молоко прибывает во время кормления. А чаще и чаще требует, может быть из-за того, что ей только переднее молоко достается. Ты каждый раз с другой груди кормишь? Нужно часа через 3 менять только, тогда ребенку и заднее молоко достается, которое более жирное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 17:02    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

iriska
Да, каждый раз с другой. А бывает, я вижу что она психует уже , то хватает, то отпускет. нажму, там ничего нет - капля, тогда я ей другую даю. Попробую как вы советуете. меять через 3 часа. т.е. если она через 1 час ест, то получится 3 раза с одной? спасибо за советы. Это правда необходимо.
А вот ее, что любопытно. почему у многих женщин вообще таких проблем не бывает? Они даже и не знают что такое кризы. Молока говорят много...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 18:35    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся писал(а):
А бывает, я вижу что она психует уже , то хватает, то отпускет. нажму, там ничего нет - капля, тогда я ей другую даю.

Моя наоборот психует, когда молоко сильно бежит, она глотать не успевает. Она наесться успевает раньше, чем насосаться, а пустышку не признает.
Викуся писал(а):
т.е. если она через 1 час ест, то получится 3 раза с одной

Да, так. Ну, не ровно 3 часа прям засекать, примерно. Если совсем всё высосала (ну, совсем не получится, молоко же постоянно вырабатывается, особенно сильно во время кормления), то можно (и нужно, если ребенок не наелся) и вторую дать, не мучить ребенка голодом. А сосание "пустой" груди даёт сигнал, что молока мало, ребенку не хватает, и молока вырабатывается больше. Главное, не забывать пить (желательно тёплое). И отдыхать.
Викуся писал(а):
А вот ее, что любопытно. почему у многих женщин вообще таких проблем не бывает? Они даже и не знают что такое кризы. Молока говорят много...

У меня со старшим молока было много (он любитель поесть молока был), кризы не так сильно ощущались. Малявка поесть не особо, так если на неё жор нападает (бывает иногда), ей не хватает молока (лишнее-то зачем производить?), зато на следующий день хоть залейся, а она вчера наелась, сегодня не надо hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 19:41    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

у меня кризов не было, но я по первому писку грудь давала... да, правильно менять грудь приблизительно через 2.5-3 часа... все приблизительно три часа сосет одну грудь, только никаких прикормов и соски, иначе все будет понапрасну!
хватает или нет молока - легко понять - сколько ребенок писяет, если раз 8-10 в день, то хватает, а плачет просто потому, что животик болит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 21:06    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся, у меня тоже так было, дня 2-3 тоже кормились через каждые 1-1,5... я пила побольше теплого сама ну и дочу прикладывала и прикладывала... грудь как тебе уже девочки посоветовали меняла через каждые 3 часа. Щас уже все нормализовалось superstition
Викуся писал(а):
может так птому что грудь маленькая
- от размера наличие или отсутсвие кризов в ГВ не зависит no У меня размер нормальный... а вот с сыном молока было - на троих, ни одного криза не заметила, кормила до года, а с дочей сейчас не все так гладко. Пару раз уже казалось - все...совсем нет молока. Да и сразу его столько не было, сколько с сыном. Так что не отчаивайся, прикладывайтесь чаще -все нормализуется... главное смесь пока no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:23    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся
первая ошибка - начать нервничать.
вторая - купить смесь НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. мозг, который допускает эту мысль уже действует неправильно.

Цитата:
нажму, там ничего нет - капля, тогда я ей другую даю.
я бы на такие опыты не ориентировалась вообще.

Цитата:
а сегодня педиатр посоветовала пробывать кормиь по часам, чтобы молоко успевало прибывать, а то за полчаса или за час, говорит, никакой организм не восстановится
блин где таких берут...
насчет размера груди... ну у меня маленькая))))...

Цитата:
почему у многих женщин вообще таких проблем не бывает? Они даже и не знают что такое кризы.
ВСЕ В ГОЛОВЕ. поэтому и нет проблем, что не заморачиваются - кормят и все)
я перед родами прочитала про ГВ все, что было. просто кормила. когда попросит. никогда не пыталась прикинуть СКОЛЬКО съел, или СКОЛЬКО могу сцедить, ЖИРНОЕ ли молоко, цвет, запах. ПРОСТО КОРМИЛА)

все будет хорошо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543