Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2006 года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:12    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Ух ты девочки, наконец-то домик наш оживает

Стараемся изо всех сил. friends hysterical
Цитата:
Вообще в плане секций никуда не хочет

так и куда торопиться? Вам лет-то еще... Меня, помню, в 5 лет привели в ДЮСШ на акробатику. А через месяц тренеры попросили забрать, я капризовала и не хотела заниматься. А в 7 моих лет оттуда же пришел в школу тренер и по физ. показателям выбрал несколько человек, включая меня, в ту же секцию. И я прозанималась 3 года. Это я к чему, будут у вашей красавицы еще увлечения, кружки, секции и т.п. Никуда это все не денется. sun
Цитата:
По-прежнему не выговаривает Р и Л

Моя звезда говорит очень много, с выражением, словарный запас богатейший, но половина непонятна. Может и нам придется к логопеду обращаться. Со старшим как-то без логопеда обошлись. Он в 2,6 начал с "папы-мамы", потом очень резко набрал обороты, где-то в 3,5 ему в саду "Р" поставили. Говорил, как и сейчас много, чисто и большими умными фразами. Сколько у нас из-за этих умныз фраз проблем было... ууух!... give_heart
Цитата:
Мы сейчас 98 см.

Мы еще меньше. 95см. Хотя мы и младше всех пока. angel
Цитата:
Сегодня Даша плакала в садике.подралась с пацаном из за мяча.Не поделили.

С боевым крещением вас! hysterical Ну, что поделать, без этого детки в коллективе редко обходятся. Моя и так боевая была, а походив в садик, вообще "крутышка" стала. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша-Омск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 13:15    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Танюша-Омск (Ср Сен 12, 2012 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 13:48    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Танюша-Омск Приветствую! friends
Уф, этот "нет"-возраст... Один мы уже пережили лет этак 7 назад. hurrah
Теперь второй буйным цветом произрастает. give_heart laugh
Цитата:
негативизм, строптивость, упрямство

Еще как! friends У нас девиз лет с полутора "я тямА! " (сама). Да ничего, в общем-то, справляемся. Терпения временами не хватает, конечно, бывало, что и по попе попадало девице. Но зато какой интересный возраст. smile
Хотя после Олежика Олины приколы даются нам гораздо легче. Может, опыт уже наработался. smile
Меня больше пугает теперь предстоящий подростковый период у старшего. dash Парнишка у нас умница, начитанный, его на мякине не проведешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 14:37    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

У нас кажется кризис 3-х лет постепенно сходит на нет, но начался правда пораньше 3-х истерить. Зато столкнулись с новой проблемой -начала кусаться в садике, уже статистику ведем сколько человек в группе покусала, сегодня еще +1 мальчик Sad С чем связано и как с этим бороться уже не знаю, и проговариваем регулярно, все понимает, все знает, как надо себя вести еще и старших ребят в группе учит, но вот чуть что не по ее сразу кусает help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:03    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МАсика, похоже, кто-то из деток в саду или где-нибудь на прогулке так же "решил" проблему. smile А еще кто-нибудь у них кусается? Детки ведь такие обезьянки, не угадаешь, чего и где подхватят...
А что сама дочечка говорит на это? Только если без моралей и воспитания?
А вообще, да тоже перерастет, куда денется. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:04    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Цитата:
но начался правда пораньше 3-х истерить

У моих тоже у каждого в свои примерно полтора года начиналось. dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:08    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
что сама дочечка говорит на это? Только если без моралей и воспитания?
А вообще, да тоже перерастет, куда денется

да понятно что перерастет, но ведь нельзя пускать этй ситуацию на самотек, мамы деток ведь по-разному могут отреагировать, это ладно она деток кусает с мамами которых у нас дружеские отношения, они понимают, а ведь другие и возмутиться могут.
Нет ее никто не кусал, да и в окружении нашем никто не кусается no
Доча сама не поясняет никак -"А что он/она..." в продолжние фразы слезы и все. Я уверенна что в группе ее никто не обижает и уж тем более не кусает, она там самая младшая, поэтому с ней просто связываться бояться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:39    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Разумеется, на самотек нельзя пускать.
Цитата:
она там самая младшая

Думаю, в этом дело. Сложно быть самой младшей в группе или классе. А обижать могут и так, что мама или воспитатель и не узнают...
Поясню на примере. У Олега в ясельной и потом младшей группе был мальчик, основной фишкой которого было подойти к детю какому-нибудь и шепотом сказать что-нибудь обидное типа "а за тобой мама не придет". Олегу он частенько, проходя мимо, замки из кубиков ломал. В итоге деть в рев, а причин вроде и нет.
(Ох, правда, потом оказалось, что у этого мальчика мама с папой очень тяжело разводились, со скандалами, и сына делили... )
Я не говорю, что именно так у вас. Видимо, Ксении все-таки что-то доставляет дискомфорт, она для себя такое решение нашла, раз получилось, отстали, вот и дальше продолжает.
Предполагаю, что так. Почему и хотелось бы выяснить, на что она кусается так.
МАсика, это мои личные размышления, если не согласна, я не против абсолютно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:41    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Да, и, наверно, не только выяснить, а вместе с дочей придумать, как другими методами действовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:53    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Да все придумано, она знает что нужно сказать если тебя не устраиват что-то, вот только срабатывает другое. Буду дальше выяснять причину..., вот только думаю нет причины со стороны окружающих, просто это ее защитная реакция
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:58    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
просто это ее защитная реакция

Видимо, так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:01    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

О,домик оживает. Мы завтра идем на пробное занятие на балет)))) Доча весь день в чешках вытанцовывала.
Знакомые звонили, предложили ходить с ними в частный сад, в группе всего 6 человек. Теперь думаем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 0:47    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Танюша-Омск
Привет! Это я Вера Wink Помнишь меня? Мы вместе с тобой во 2 роддоме на сохранении лежали и объедались ночами hysterical Я тут тоже тусуюсь dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:06    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ксеничка Ух ты, как интересно. sun Удачного вам начала с танцами. Расскажешь потом, как все прошло, ладно? smile
Ксеничка писал(а):
Знакомые звонили, предложили ходить с ними в частный сад

А у того сада какое помещение и персонал, интересно?
Вежка Я тоже лежала на сохранении во 2 роддоме. smile Правда, не с вами в одно время, наверно. Но все равно предлагаю тусоваться вместе. daisy smile
А я вчера узнала, что наши детки начали учить песенку про листочки к осеннему празднику, слова переписала даже, чтобы знать, о чем поют. mosking
Ох, а еще нам сказали пижамки приносить, детки начали мерзнуть в группе... Началось. Sad Надо срочно дошивать Олюшке пижаму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:07    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

мама Ксюша
Вот тоже все интересно по поводу сада, надо самй смотреть - в этом вопросе никому не доверяю.
Вчера даже домик толком почитать не могла, муж сидел рядом и без умолку что-то рассказывал hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 11 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543