Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2006 года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:34    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Мария Т
привет!
Я не из этой темки, но с вашим старшим мы ровестники hurrah
Наша темка про деток с 2004 года как-то не пользуется популярностью Sad вот я сюда случайно и заглянула. Мы тоже домашние friends
Мария Т писал(а):
А если мы не болеем, то будет иммунитет тренироваться, или только когда переболеем?

иммунитет на гриппы и ОРВИ не вырабатывается, т.к. вирусы всё время изменяются. Так что болячки в детском саду до 5-7 лет никаких плюсов для выработки иммунитета не дают, а вот к хроническим заболеваниям привести могут. Имунитет не за счет болячек формируется. Он с возрастом формируется. Только на ветрянку и краснуху после болезни.
Мы от манту отказались в 2 года. Причина - информации 0, лишний раз ребенка в больницу таскать, да и не любит она, когда что-то колят. Если бы толк был - потерпели бы, а для галочки - не вижу смысла и лишний стресс . Кроме того читала, что она не такая уж и безвредная эта проба. Про таблетки до и после - вообще молчу secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:53    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Sofina, привет!

Как вы отказались, очень интересно, заявление писать нужно?
Я у медсестры спрашивала , ничего вразумительного в ответ не добилась. Sad
Таблетки мы до и после и не думаем пить, вообще избегаем их и при болезнях.

Наша медсестра сказала, что если мы чего то не пройдем из медоосмотра (который раз в год) или бумажки-справки не донесем, ее за это денежкой накажут Sad , а у нас хорошие отношения и вообще мы соседи, поэтому не хочется подводить человека. Wink
Вот и ходим, куда пошлют для галочки.
Не знаю, почему темка 2004 малым спросом пользуется, по-моему очень интересный возраст. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:56    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
Наша медсестра сказала, что если мы чего то не пройдем из медоосмотра (который раз в год) или бумажки-справки не донесем, ее за это денежкой накажут , а у нас хорошие отношения и вообще мы соседи, поэтому не хочется подводить человека.

мы просто сказали, что ставить не будем. Нам тоже про денюшки говорили, но я предложила как-то выйти из положения. Они попросили прийти, написать тогда отказ от манту. Насколько я поняла, в эом случае их не лишают денежек. Но в любом случае, здоровье и психологическое состояние моего ребенка мне важнее, поэтому нужно искать выход. Людям, конечно, не хочется вредить, особенно, если у вас хорошие отношения, нужно как-то договариваться, но не за счет ребенка.
Мария Т писал(а):
Не знаю, почему темка 2004 малым спросом пользуется, по-моему очень интересный возраст.

это точно!!! Рассказывайте там о саршем. Куда ходите, чем заниметесь и вообще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:14    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

В этом году уже отмучились с манту, следующая летом у старшего, будем искать выход smile с отказом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:51    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ксеничка

Спасибо! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:21    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

девочки всем привет.
как у вас дела?как детки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:57    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Liana27
Да не за что.Присоединяйтесь к нам,деток в группе мало,максимум 4,так что почти индивидуальные занятия.

graffinya
У нас 26 утренник будет. smile Правда Даша стихи отказывается учить cry . А так все хорошо. После того как мы пошли в Беркану доча стала днями спать,хотя до этого лет с 2-х не спала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:11    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

у нас 28 утренник.стих тоже учить не хотим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:34    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

А у нас 24го утренник. sun
Уже 14 метров рюшей и тесьмы на платье нашила. Вечером буду продолжать. mosking
Стих у нас Олюшка уже 2 недели назад выучила. И постоянно ходит поет НГ песни и танцует танцы, которые они в саду к утреннику готовят. sun Сильно ждет праздник и Деда Мороза. smile Так что у нас в другую сторону крен: концерты каждый день. mauridia

Ой, вспомнила! Вчера доча носилась с книжкой со сказками. Замучила папу вопросами "почему". Одно из этих "почему" hysterical :
"Почему дед тянул репку с бабкой, а не позвал друзей? Бабка же слабая".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Иринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 56
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:51    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

а у нас утренник завтра (23.12), но мы заболели javascript:emoticon('Sad') Сама закупала подарки деткам.Если температуры не будет, свожу Егорку на утренник, и снова домой. Он будет зайчиком, дома тренируется прыгает как зайчик, старается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:17    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Рыжая Иринка
Попровляйтесь daisy .
А у моей дочи кровь носом шла 2 дня Sad .
Дали направление кровь сдать,пойдём завтра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:19    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Рыжая Иринка выздоравливайте daisy
Моя тоже активно готовится к встрече Деда мороза.
Несколько дней подряд просила у меня братика и сестренку (Даню и Арину), а когда я в очередной раз "отмазалась" сказала- ладно мама, можешь не рожать братика и сестренку, я уже деду морозу заказала, он принесет под елку. hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:54    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Лили писал(а):

А у моей дочи кровь носом шла 2 дня Sad .
Дали направление кровь сдать,пойдём завтра.

как дела у вас, сдали? что доктор говорит?
МАсика писал(а):
Моя тоже активно готовится к встрече Деда мороза.
Несколько дней подряд просила у меня братика и сестренку (Даню и Арину), а когда я в очередной раз "отмазалась" сказала- ладно мама, можешь не рожать братика и сестренку, я уже деду морозу заказала, он принесет под елку. hysterical hysterical
молодчина, не растерялась! hysterical hysterical
а у нас новогодний утренник 23 декабря прошел, это был наш первый утренник в детском саду, нам все очень понравилось, я сама, как ребенок, радовалась, такая атмосфера праздничная зарядила меня надолго хорошим настроением! Коля даже вышел стих деду Морозу рассказал, правда приврал чуток, но сам факт, что осмелился, меня очень порадовал!!! sun мы были Петрушкой, костюм ему шила два дня, жутко не успевала,но все получилось вовремя!

а вот наши фото:




(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 21:03    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Несколько дней подряд просила у меня братика и сестренку (Даню и Арину), а когда я в очередной раз "отмазалась" сказала- ладно мама, можешь не рожать братика и сестренку, я уже деду морозу заказала, он принесет под елку

Молодец дочечка! yes hysterical
У нас Олежа когда в свое время узнал, что у знакомой девочки братик родился, таак расплакался, что у него никого нет, еле успокоили. smile А через пару недель сообщили, что будет ему братик или сестричка. oops Wink Точнее, уже месяца 2 живет в животике. Вот и носится теперь "подарочек" такой. give_heart

davea83, какие чУдные фотографии. Аж прям настроения прибавилось. daisy sun
А у нас никого не пускали на утренник, только одного папу с камерой. Ждем теперь от него диски со съемками... А я так люблю на детских праздниках бывать. Ни одного Олежкиного не пропустила. Эхх...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 14:41    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

davea83
Какой у вас петрушка красивый sun ,и все детки нарядные.А у нас доча не ходит в садик Sad
Кровь сдали,сдавали на свёртываемость и трамбоциты.Кровь свернулась меньше чем за две мин.(это нормально),а результат анализа узнаю в понедельник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 22 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543