Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2006 года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:09    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МамОля
Поздравляю с выходом в садик!
Желаю вам и дальше только позитива, чтоб все было хорошо и спокойно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:12    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Мама Алины
Диана, спасибо, долго мы собирались, вот, наконец- осчастливили сад нашим приходом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:22    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МамОля
с почином! smile
Что решили со шкафчиком?
ЗЫ: Светлана Ивановна говорит, что в группе примерно половина деток хорошо разговаривают, а другой половине нужен логопед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:27    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Оля
пока со шкафчиком ничего не решили, я сказала, что мы сделаем без проблем, СИ сказала- подумает, может не нужно. С кроваткой сложнее, мы с ней вчера обсуждали вопрос нашего пребывания в этой группе, либо в сентябре переходить в другую, она сказала, что в новых тоже будет детей толпа, вроде бы в этой какой-то мальчик переезжает, и вроде как я поняла в этот году несколько детей будут переводить в речевую, короче, она сама сказала- чего дёргать ребёнка, пусть уже здесь. Учитывая, что мне и ребёнку педколлектив понравился- мне и самой уже дёргаться никуда не охота, как-то сразу мы нашли общий язык и они с Ваней поладили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 0:42    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МамОля
сделать-то проблем нет, ставить проблема hysterical Только засчет кубика для сидения.
А в логопедию разве в средней группе переводят? Она ж 2 года - старшая и подготовительная.
А С.И. сейчас подуспокоилась, как-то она очень напряженно встретила нас сразу, пока присмотрелась, благо коллектив у нас подобрался неплохой, дружный (родительский).
Это в Фиминой группе было несколько весьма неординарных родителей. Одна мамашка умудрилась с половиной садика переругаться, я сама с ней дважды цапалась по-серьезному, хотя в общем-то человек неконфликтный, предпочитаю миром вопросы урегулировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:29    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Оля писал(а):
сделать-то проблем нет, ставить проблема Только засчет кубика для сидения.

СИ сказала наоборот- ставить-то найдём куда, а где ж его взять, а нам как раз взять- не проблема, у папы у нашего руки откуда нужно растут.
Вот про логопедию я и говорю, что не поняла, она так сказала- перейдут дети, я засомневалась, но не переспросила, я-то знаю, что в старшую переводят в речевую.
Оля писал(а):
Одна мамашка умудрилась с половиной садика переругаться,

такие мамашки есть везде. На что у нас у Саши золотая воспитательница, и то была одна недовольная, перевела дочь куда-то .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:05    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Фууу Оль, я прямо выдохнула, так переживала за Ваню почти как за Ксеньку свою hysterical Ну и Слава Богу что контакт есть. А кушать начнет обязательно, не все же сразу, привыкнет немножко еще и добавку просить будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 18:01    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Фууу Оль, я прямо выдохнула, так переживала за Ваню почти как за Ксеньку свою

спасибо, Наташа. Сегодня утром поревел немножко дома. потом уже в группе. Днём со слов нянечки- плакал тоже немножко, и он сам тоже говорит, что "немножечко поплакал". Опять не ел ничего, только на обед кусочек хлеба с компотом, и на полдник печеньку. А я ещё сегодня сильно опоздала неожиданно, задержалась по работе и пришла почти в 5 часов, так он у меня сегодня по полной программе, я Сашу-то во столько почти никогда не забираю. Занимаюсь умасливанием няни и воспитательницы daisy А что делать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:26    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
такие мамашки есть везде. На что у нас у Саши золотая воспитательница, и то была одна недовольная, перевела дочь куда-то .

Оль, ты не поняла - не с половиной группы, а с половиной сада! В том числе и со Светланой Ивановной, хотя сталкивалась с ней всего пару раз
МамОля писал(а):
он у меня сегодня по полной программе, я Сашу-то во столько почти никогда не забираю

Классно, что возможность у тебя такая есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:59    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Оля писал(а):
МамОля писал(а):он у меня сегодня по полной программе, я Сашу-то во столько почти никогда не забираю

Классно, что возможность у тебя такая есть

неможко не так - у меня нет возможности забирать ей позже- мы же на занятия ездим к 5 в учебный год, а сейчас вообще к 3-30 в центр, так что, даже если бы я и хотела- все-равно не смогла бы позже 4 её забирать. У меня за 3 года дочь в саду 2 раза ужинала-когда род собр были и я её раньше не забирала, а вместе уходили после собрания hysterical
Оля, а я не поняла- ты вроде говорила, что СИ одна на группе, или я неправильно поняла? Она мне сказала, что есть вторая-сейчас на б)л, потом уходит в декрет и будут кого-то на группу брать? У меня Ваня ещё сегодня растроился, что СИ не было- он к ней как-то привык за 2 дня, она всегда рядом с ним, а сегодня -"чужие тёти" как он сказал. Хорошо, что нянечка была, она мне тоже очень понравилась, она постоянная? У Саши все время няни меняютя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 23:18    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Оля, а я не поняла- ты вроде говорила, что СИ одна на группе, или я неправильно поняла?

Правильно поняла. Я тебе говорила когда? В октябре? А месяцем позже где-то новую девочку взяли, когда С.И. стала старшим воспитателем на полставки. А будут ли кого-то на группу брать я не знаю, сложно с этим сейчас. В Фиминой группе тоже одна воспитательница в декрете, по осени взяли девочку, она выпустит деток и увольняется, тоже дыра, и таких дыр еще куча по саду.
А увольняется потому что з/п без стажа вообще никакая, а доплат молодого специалиста она уже не имеет.
Сейчас С.И. вообще посторонние воспитательницы замещают. Няня да, постоянная, она насколько я поняла еще до С.И. была, хотя в этом вопросе могу ошибаться.
У Фимы была в группе сначала 1 няня, потом с полгода искали другую, пара новых была за это время, и последние года 1,5 тоже бессменная была, только на больничные ходила часто с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:16    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
А кушать начнет обязательно, не все же сразу, привыкнет немножко еще и добавку просить будет

Вовсе не факт. У меня Олег до самого выпускного в саду практически не ел, ну разве что второе на обед. Заставлять есть его бесполезно, да и вредно, я считаю. Приходилось в итоге утром кормить завтраком, а потом вечером 2 ужина. Он и сейчас очень настороженно к еде относится, и проще перечислить продукты, которые он ест, чем те, которые не ест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:45    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

мама Ксюша
сочувствую, тяжело иметь вот такого привереду в еде. Мои молотят все подряд, только подавай smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 20:38    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

В пятницу Ваня пошёл совершенно спокойно, не плакал совсем, я договорилась, что ему вместо молока, кофе и кефира, если будет , будут заваривать чай. Поэтому ел хлеб или печенье с чаем, кашу он не ест вообще, а на обед сказал, что ел суп- я сомневаюсь, но это только начало. Кроме того, когда я забирала- вышел ко мне довольный и сказал, что у него есть подружка Алёна, повёл показывать, показал, а воспитательница говорит- Алёна долго не ходила и пришла первый день, они сразу нашли контакт, целый день друг от друга не отходили, играли, болтали. Ваня сказал "Я ей рассказывал про машины и про человека-паука, а она мне про кукол"- в общем, нашли общий язык hysterical Все выходные ждет, когда пойдёт в садик к Алёне give_heart А про еду- у меня оба избирательны в еде очень, если Саша ещё терпимо, то Ваня вообще мало что ест. Поэтому утром кормлю завтраком обоих, а забираю самое позднее- сразу после полдника, а чаще- до полдника, так что ещё 2 приёма пищи вечером дома получается, ну и в саду что-то, но съедят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 21:10    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
МАсика писал(а):
А кушать начнет обязательно, не все же сразу, привыкнет немножко еще и добавку просить будет

Вовсе не факт. У меня Олег до самого выпускного в саду практически не ел, ну разве что второе на обед. Заставлять есть его бесполезно, да и вредно, я считаю.

Эх, а я думала, у моей это пройдет... (Заглянула к деткам 2006 года рождения, мы родились в самом начале 2007 г., поэтому в принципе проблемы-то те же...) Целый год в садик отходила, кашу так и не начала есть. Хотя дома может съесть овсянку с фруктами. Но редко... Поначалу вообще ничего не ела в саду, в знак протеста, и уходила в спальню подальше от всех детей. Тяжело-то как...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 26 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543