Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2006 года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:07    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Снежка писал(а):
Сегодня попробую разбудить. Только жалко

тогда не буди вообще, наберись терпения, ребёнок начнёт соображать,что спать на мокром неприятно, и есть 2 выхода-проснуться, попроситься, или не мочиться (терпеть), постепенно ребёнок научится контролировать свои желания. hysterical Мы вот пока не научились ( в смысле- Ваня, Сашуля конечно по-ночам не рыбачит sun ), бывает ночью по 2 лужицы sun Но, какие наши годы! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 8:25    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Стасу 22.10 будет 2,2
мы родились 22 августа 2006 года.
мы начали говорить, так чтобы я его понимала в год и десять - во время поездки на море. тогда в обиходе появились такие слова как кондиционер (кодицинер) и прочие сложности.
сейчас мы уже стараемся стихи повторять, песенки петь. выглядит это так: атошка-атошка пойдем катошку. тиилиии-тииилиии. это мы можем напевать целый день smile
ну и стишки: наша таня плачет плачет, мячик уонила мячик.
но больше всего любит рассказывать что видит на картинках в книжках, не столько слушать сказки, сколько рассказывать то что видит smile
еще я его учила в азбуке, в результате в год и десять, на гараже он мне прочитал Л. О. Х. я подумала хорошо что не другое слово написано. но потом невролог манукян сказала, что это нежелательные знания. азбуке лучше учить когда дите уже активно разговаривает - и я ей поверила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 8:34    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

а по поводу горшка.
в десять месяцев Стас отказался от памперса. его на него одеть было просто нельзя. посокльку было лето - оплошности были не страшны.
потом он научился терпеть.
причем доходило до абсурда. если его увозили к няне. он мог целый день терпеть с утра и до 17 например shock
одновременно с этим начались жуткие проблемы ночью. Стас писил только вменяемом состоянии, т.е. ночью во сне он начинал дико орать, вертеться, его надо было как следует разбудить, на что уходило немало времени - просыпаться Стас не хотел, потом он делал всвои дела и если родителям везло - засыпал сразу. но как правило потом гулял - и засыпал не скоро. для нас это было тяжелое время.
так было где-то полтора-два месяца. потом Стас стал терепеть и ночью smile так что памперсы у нас как исчезли в 10 месяцев так мы к ним и не вернулись.
на горшок мы стали ходить недавно. До года Стас замечательно ходил на горшок, а потом обрубило - сказалось наверное раннее приучение (приучать я начала в 8 месяцев - но это почему то психологи считают рано).
в полтора Стас садил все игрушки на горшок и говорил что они делают писиют и какаю, но сам ни-ни. потом ходил в ванне возле туалета - все пытался дотянуться smile
месяца два назад заявил мне, что "мама писиит сидя, а муСЧины и Стась стоя". в результате мы стали пытаться не только писить но и какать СТОЯ shock
даже сейчас в горшок старается стоя. а я в ужасе думаю о том, что в ДС запрещают так ходить в туалет.

праывда неуверенна что мы пойдем в ДС - сейчас все больше склоняюьс просто к группе кратковременного пребывания. на мой взгляд задачу общения она выполняет полностью, а вот нужен ли моему ребенку навязанный режим - пока не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:09    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Жани писал(а):
невролог манукян сказала, что это нежелательные знания. азбуке лучше учить когда дите уже активно разговаривает

Я думаю, правильнее учить тогда, когда ребенок этого активно хочет и просит roll Хотя... Что можно считать активным разговором? Как это определить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:31    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Оля
это точно. для меня тоже загадка. когда спрашивают. "ваш ребенок разговаривает?" что скрывается за этим? какой разговор врачи понимают под "разговаривают".

мы купили классный букварь - так и называется мой первый букварь, толстые страницы как у книжек для самых маленьких, и открывающиеся буквы, открываешь - там предмет. так что азбуки Стас научился незаметно для меня, при чтении книжки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 81
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:36    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Жани
очень приятно познакомиться!
А мой новые слова выдал: " луна", "кофта", "деньга" - все буквы проговаривает четко.
Учу с ним стихотворение про Деда Мороза, но все застопорилось на слове табуреточка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:42    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Жани
мне очень нравится книжка "Моя первая книга, самая любимая, от 6 месяцев до 3 лет", доча ее уже затаскала до дыр. Я поздно о ней узнала. Купила с год назад. Так вот сын, которому на тот момент было 3,5 тоже с интересом рассматривал картинки в этой книжке.
Жани
я думаю, все, что ребенок делает с интересом и удовольствием и без нажима со стороны взрослых - это его собственный, правильный для него темп развития.
У нас вообще смешно получилось. Сынишка начал интересоваться буквами с подачи младшей сестрички. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:53    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Оля
хорошо иметь старших деток.
а у нас еще есть книжка: Моя первая книжка. там просто картинки по тематикам, реальные картинки. например все об осени, животные, посуда.
по ней оч замечательно было слова учить.

первое слово нелепетное (мама, папа, баба, деда) мы сказали в 8 месяцев это было слово УЛЬ, т.е руль - оч уж машину Стас уважает smile

Поленька
"деньги" - тоже одно из первых слов.

а еще так получается что мы часто ходим в магазин всей семьей.
так вот теперь если я говорю Стасу на что-то что этого нет. он с уверенностью мне отвечает "Нету,купить надо завта в магазине"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:00    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Жани писал(а):
хорошо иметь старших деток.

Рожай еще одного - и будет у тебя старший wink
Я вот про эту книжку http://www.books.ru/shop/books/502356
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 81
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:07    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Жани
нее, нас сестренка учит - а сынуля обезьянничает! Уверена, что когда будем в Стасином возрасте, будем говорить как вы!

Цитата:
мы сказали в 8 месяцев это было слово УЛЬ, т.е руль - оч уж машину Стас уважает

а у нас "Брумка" = машина - тож уважает!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:52    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Оля
столько раз видела эту книжку и не разу даже не открыла.
надо посмотреть ее получше.
а вот наши книжки:

http://3393167.knigaa.ru/ букварик, самый дешевый в Знании
http://www.zone-x.ru/showtov.asp?FND=&Cat_id=162588 - а это первая книга

Поленька
на самом деле те кто уже ходит в нашем возрасте в садик говорят гораздо лучше нас smile
а вообще речь ранняя, поздняя не показатель, так что не переживай smile а сколько вам?
может вставишь линеечку - будет возраст ребетенка сразу виден всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
какариша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2071
Откуда: Омск -Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 22:45    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Всем привет. Почти все знакомы hysterical Моей Аринке вчера исполнилось 2 годика. Отмечали вместе с бабушкиным юбилеем 60л и со всеми ее гостями, так получилось - ведь мои мама и доча родились в один день 13 октября. В выходные планируем с друзьями-детками игровую комнату посетить, пусть у малышей свой праздник будет.
Моя доча недавно запричитала, на отказ дать очередную витаминку: "никто миня не юбит, ни мама, ни папа - итаминку не дают, уууу", это ж надо сама выводы сделала. hysterical hysterical . А еще мы знаем названия очень многих животных, овощей, фруктов и др.предметов и тоже любим буквы. Снача ей нравилось разглядывать азбуку и называть буквы(сама приносила мне), потом мульт беби энштен смотрела (там есть озвученный с картинками алфавит) и повторяла за голосом с экрана, особенно ей нравилось говорить Й (и катка) hysterical hysterical . Пальчики считает с удовольствием (любимые цифры 7,8,9 почему-то). Знает стишки Барто и потешки с движениями(полгода назад повторяла только последние слова в каждой строчке, а недавно стала говорит уже по два). А вобще моя доча просто электровеник, на месте не сидит, поэтому нашей бабушке приходится не легко - когда я на работе smile smile roll
- Ариша это кто?
- Каовка(корова)
- А что коровка дает?
- Маако... и кафетки (ээх бабульки) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 22:50    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

какариша - с Днем Рождения дочи и мамы!!! Прости что с опозданием oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
какариша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2071
Откуда: Омск -Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 22:55    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Вчера просто горячая линия была, и сегодня поздравления продолжаются. smile
Спасибо большое, очень приятно!)))) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 81
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:08    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Аришеньку поздравляем!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 4 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543