Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 10:25    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

прививку от краснухи ставят всем детям, чтобы они не заражали беременных, поэтому ставят и мальчикам, и девочкам в детстве. Срок действия прививки от краснухи 10 лет. Через каждый 10 лет должна быть ревакцинация.
ВОт смысл этого я не понимаю. По мне так логичнее было бы ставить в выпускных классах школы. Все-таки редко кто у нас в школе рожает, но хоть иммунитет будет лет до 27.

Сейчас собираются от ветрянки вводить прививку, которая не дает пожизненного иммунитета. ВОт покажите мне того человека, который бы в 40 лет о ревакцинации думал. Лучше уж переболеть в детстве и не париться. Если не переболел, тогда уже ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 11:27    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Helicopter

Цитата:
Если мне не отшибло память, прививку от краснухи ставят в 7 лет. А что, у нас все женщины рожают в 27-37? Я первого ребенка родила в 21. Но я не самая смелая hysterical кто-то и раньше меня это делает.


По национальному календарю прививок в 12 месяцев ставят против кори, краснухи, эпидемического паротита. Ревакцинация в 6 лет.
Иммунитет 10 лет.

«Средний возраст женщин в РФ, рожающих первого ребенка, в 2012 году составил 25 лет, при этом данный показатель будет расти», - сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Да , знакомая , работающая в областном роддоме говорит, что и в 13 рожают. Будем на них ориентироваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 11:39    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

В России приняты следующие сроки вакцинации против краснухи, согласно национальному календарю: 1 год. 6 лет. 15 – 17 лет. 18 – 38 лет.
То есть примерно каждые лет ревакцинация должна быть.

Афина писал(а):
ВОт покажите мне того человека, который бы в 40 лет о ревакцинации думал

за них медики в местных поликлиниках думают.
Мама работает медсестрой в обычной поликлинике, их действительно заставляют оповещать и приглашать на прививки население. Естественно, что такие меры далеко не все исполняют no
вообще тема как оказалось интересная. Надо с начала почитать. Хочу узнать причины отказа от прививок, мотивацию, аргументы и прочее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 12:11    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

stpekon
Цитата:

Мама работает медсестрой в обычной поликлинике, их действительно заставляют оповещать и приглашать на прививки население
.

Да, действительно, оповещают. Моего мужа уже лет 10 на ревакцинацию от дифтерии ( кажется) зазывают.

Только мне думается, что большинство не ходит.
Регулярно ревакцинируются только те , кого профессия обязывает: врачи, учителя, может еще кто. Знаю, что с них требуют.

У меня сомнений много по ревакцинации. Была на больничном в местной поликлинике, попыталась спросить про вакцину от дифтерии ( на которую мужа активно зазывают). Мол кто производитель, дайте почитать состав, какие побочные эффекты могут быть...
На меня врач и медсестра большие глаза сделали, ничего из спрашиваемого мною предъявить не смогли.

Как -то это странно все.

При этом у мужа бабушка 85 лет, за всю жизнь получила одну прививку, какую не помнит в лохматом ковырнадцатом году. бодра, весела может легко сгонять из нефтянников на казачок и притащить ведро абрикосов. Ее мама умерла в 98 лет, так и не получив ни одной прививки, а перед тем как умереть в этот день сходила на рынок, купила продуктов, приготовила правнучку супчик, только потом легла и умерла.

Крепкие они были. А ведь и голодали, и бомбежки видели. А нас вакцинируют- вакцинируют, витаминизирую- витаминизируют, лечат- лечат, а мы к 45 годам в большинстве своем хроники.
Не верю я , что все дело только в экологии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 12:45    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tsiviltidi писал(а):
На меня врач и медсестра большие глаза сделали, ничего из спрашиваемого мною предъявить не смогли.

скорее всего у них у самих нет этой информации. Я тоже когда спрашиваю о чем либо врачи очень удивляются "зачем мне это знать, раз врач назначил, значит надо" shock
Tsiviltidi писал(а):
Крепкие они были. А ведь и голодали, и бомбежки видели.

Выжили самые сильнейшие, поколение такое.
Вакцины на уменьшение продолжительности жизни не влияют. Вспомните в царской России дети, простите, пачками мёрли и средняя продолжительность жизни была намного меньше, чем сейчас.
Tsiviltidi писал(а):
А нас вакцинируют- вакцинируют, витаминизирую- витаминизируют, лечат- лечат, а мы к 45 годам в большинстве своем хроники.

Я считаю, надо знать чем прививаться. А хроники мы точно не из-за прививок Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 13:17    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

stpekon

Цитата:
Я считаю, надо знать чем прививаться. А хроники мы точно не из-за прививок Wink


А как обычному человеку узнать чем прививаться?
Если даже врачи, кто во что горазд и сколько врачей столько и мнений?

А чем глубже начинаешь изучать вопрос, тем меньше доверия остается , что к врачам, что к фармопромышленности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 13:28    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tsiviltidi
вот честно не могу ответить на Ваш вопрос, хотя бы потому, что сейчас прививки все закончились по графику и давно не интересовалась этой темой. Вечером обязательно перечитаю все странички, что бы вообще иметь представление об отказах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 14:12    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

netessa писал(а):
Переболела краснухой в 32 недели

Краснуха опасна на ранних сроках беременности
netessa писал(а):
А мой братец переболел паратито

В 12-16 лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 14:42    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tsiviltidi писал(а):
Я помню, у меня тогда еще вопрос возник, зачем всем девочкам ставят в детстве прививку от краснухи , если она нужна будет в период беременности, а это лет через 20-30?

Все просто - защитить от краснухи их мам, воспитательниц и прочих взрослых тетенек детородного возраста
Helicopter писал(а):
прививку от краснухи ставят в 7 лет

Вроде первая в год, вторая в 8.
Афина писал(а):
Сейчас собираются от ветрянки вводить прививку, которая не дает пожизненного иммунитета. ВОт покажите мне того человека, который бы в 40 лет о ревакцинации думал.

У ветрянки есть очень страшное осложнение - опоясывающий лишай, который бывает только у людей, переболевших оной. И которое совсем не так безобидно.
Tsiviltidi писал(а):
А как обычному человеку узнать чем прививаться?

Читать тематические форумы. РМС, например
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 15:03    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оля писал(а):
У ветрянки есть очень страшное осложнение - опоясывающий лишай, который бывает только у людей, переболевших оной. И которое совсем не так безобидно.

вот смотри, поставили ребенку в детстве прививку, потом не ставят, иммунитет закончился, тех, кто во взрослом возрасте пойдет ревакцинироваться - ну с натяжечкой 10% наберется, и то, если на работе заставят. Остальные 90% могут заболеть ветрянкой в тяжелой форме, гораздо более, тяжелой, чем если бы переболели в детстве. Со всеми вытекающими осложнениями. Ну нафиг, хорошо, что мои уже переболели и нас это не касается. Ну понятно, сами виноваты, вакцинироваться надо было. Нееее, не нужно такое счастье.
Дайте статистику возникновения осложнений от ветрянки в детском и взрослом возрасте, будем думать и смотреть, где по совокупности фактов вероятность ниже получится.

stpekon писал(а):
за них медики в местных поликлиниках думают.

почему никто не думает обо мне cry hysterical
Вообще я этому рада, не хочу прививаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 15:17    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина писал(а):
stpekon писал(а):
за них медики в местных поликлиниках думают.

почему никто не думает обо мне

ну вот я и говорю, что это редко. Я наблюдалась в разных поликлинках и в разных городах,и везде все по разному. Нет у нас нормального достойного просвещения о медицине от медиков. Sad
Афина писал(а):
гораздо более, тяжелой, чем если бы переболели в детстве.

взрослые переносят ветрянку намного сложнее,чем дети. Даже уже школьники болеют ветрянкой тяжелее, чем мелкие. Здесь уж если человек поставит прививку, то обязательно нужно делать ревакцинацию. Даже если сравнить с той же краснухой, то ветрянка более распространенное заболевание, не зависимо от наличия прививки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 15:19    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

А мне вот еще интересно, как узнать , выработался у меня иммунитет к той или иной инфекции после вакцинации?
Как узнать? Ведь это никак не контролируется.
Считается, что если прививку поставили- значит иммунитет выработался.
Но ведь организмы разные и реагировать могут по-разному , наверняка.

А раз наличием иммунитета после вакцинации никто не заморачивается, то получается, что и прививки все ставятся для галочки. А защищен на самом деле человек или нет не понятно, да и не важно.

Вот в этом месте и начинаешь подозревать, что кто-то просто зарабатывает деньги на твоем здоровье..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 17:29    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tsiviltidi писал(а):
А мне вот еще интересно, как узнать , выработался у меня иммунитет к той или иной инфекции после вакцинации?

А мне интересно,как заразиться ветрянкой? Мы в этом году у кого только не пытались ветрянку подцепить...внедрялись,так сказать,в самый эпицентр ветряночной тусовки)))))) но,кажется, безрезультатно...ВСЕ вокруг переболели. Кроме нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 17:42    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Здесь уж если человек поставит прививку, то обязательно нужно делать ревакцинацию.

у меня есть несколько знакомых мужиков, которые просто панически боятся уколов и сдачи крови. Они никогда добровольно не пойдут на ревакцинацию. Почему-то таким свойством только мужики обладают, женщин не встречала. Еще и в обморок грохнуться могут при виде крови.
Такому в детстве прививку поставить - это добровольно обречь его на ветрянку во взрослом возрасте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 17:47    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Лафор

Цитата:
А мне интересно,как заразиться ветрянкой? Мы в этом году у кого только не пытались ветрянку подцепить...внедрялись,так сказать,в самый эпицентр ветряночной тусовки)))))) но,кажется, безрезультатно...ВСЕ вокруг переболели. Кроме нас.



О! Знакомо, у нас так было! Мы как только слышали, что у кого-то из знакомых ветрянка сразу шли в гости) И тоже безрезультатно.

А потом она нас нагнала, из неизвестного источника и в самый неподходящий момент, как часто бывает.

Всему свое время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 68 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543