Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 23:10    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Nadezhda писал(а):
Вообще-то интерферон - это белок....и уж от вирусов точно препарат избавлен.

Ксюшаня писал(а):
читаю прививочников и продолжаю убеждаться какие все безграмотные и не шевелящие мозгами

А во это уже оскорбление. Заметьте, я не писала все антипрививочники.
Silina писал(а):
У нас тут, вообще-то, демократия и кто-то верит в одно, а кто-то в другое

Девочки, милые, да верьте хоть в макаронного монстра hysterical
Но вот правда почитать ваше сообщество и большинство причин отказа:
"Я не ставлю, потому что жена друга подруги соседки врач и она не ставит", "Мне бабушка подруги соседкиного брата сказала, что прививки- зло" и все в таком духе.
Вот показательный ответ
Ксюшаня писал(а):
говорим по личным убеждениям

Это не ответ,это уход от ответа. Кто или что вас лично убедило? И насколько моно доверять этому источнику. Логичны ли его доводы или море эмоций и грамм информации, зачастую перевернутой, выдернутой из контекста.

ну во-первых я слово в слово скопировала вашу речь про "безграмотных и не шевелящих мозгами", поэтому ваши слова про оскорбление улыбнули Wink
во-вторых про "бабушка на скамейке сказала" - тоже не относится к антипрививочникам, практически все они думающие люди, заботящиеся о своих детях, я познакомилась благодаря этому сайту со многими такими мамами, умный образованные думающие люди,
и в третьих моя фраза "по личным убеждениям" - относится к фразе которую я говорю врачам, т.к. не считаю нужным бисер перед свиньями метать. Надеюсь всё понятно. Оставьте антипрививочников в покое, перестаньте их оскорблять, они вас первыми не трогают. Я вообще эту тему ни с кем лично не обсуждаю и если кто-то сам спрашивает про прививки - так же отвечаю: "нет. по личным соображениям". Не потому что я бездумная или как вы пишете "Мне бабушка подруги соседкиного брата сказала, что прививки- зло", просто я больше не вступаю в дискуссии на эту тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessika87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 739
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 13:43    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина
Вам ЛС!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 2:25    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня, +1000!........

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:19    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Щаз скажу)))

Проходим медкомиссию в детский садик. Были у дерматолога, принимала заведующая отделением, которая вела меня все мое детство.

Она нам настоятельно рекомендовала обратиться в аллергоцентр на консультацию к иммунологу (поставила нам под вопросом атопический дерматит, так как это считается наследственой болезнью). К чему это......

Сказала вам нужено сделать иммунограмму, и если вы решитесь, все таки, делать прививки, то вам нужен индивидуальный план и индивидуальный подход. С вашим диагнозом быть как все нельзя - это НЕОСТОРОЖНОСТЬ!!!!

Девочки, я аж просияла за себя. Думаю то, к чему меня склоняла моя интуиция за последний год - подтвердилось. Хорошо что мы стали отказываться от прививок. и почему нам педиатор не сказала раньше об этом, когда начали нам их ставить. Они же знали о моем диагнозе и что ребенок может унаследовать болячку. И при этом ни кто не предложил подождать, проконсультироваться. а потом уже либо делать либо не делать.

Это ли забота о здоровье ребенка?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 17:02    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Свет о чем ты говоришь? какая забота!??? Когда у них там план
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 17:34    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Лапулёнок хорошо что еще есть адекватные врачи!
Silina нда, без плана никуда... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 18:04    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня
Хде shock ??? Такие врачи бооольшая редкость

Мужу на работе сейчас прививки ставят от клещевого энцефалита, так мало того что уже поздно для таких прививок так еще и без осмотра, пришел, поставил и пока....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:09    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Лапулёнок
Это я для тех написала, кто придет в тему повозмущаться о том, какие тут мамаши безотвественые........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 7:31    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

меня так порадовала педиатр в поликлиннике: "Ну раз не хотите ставить все прививки, давайте хоть мантушечку поставим, а...? - и смотрит так жалобно... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya2100



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

http://my.mail.ru/community/kpe_omsk/5A70C6C9D7F47474.html - для тех, кто не желает ставить прививки.
От себя добавлю вопрос:
А отказываясь от прививок, вы можете обеспечить сильный иммунитет вашему ребёнку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:13    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Kostya2100 писал(а):
http://my.mail.ru/community/kpe_omsk/5A70C6C9D7F47474.html - для тех, кто не желает ставить прививки.
От себя добавлю вопрос:
А отказываясь от прививок, вы можете обеспечить сильный иммунитет вашему ребёнку?

Спасибо за ссылку, интересная статья.
По поводу иммунитета, вы думаете если ставить прививки обеспечите ребенка сильным иммунитетом или защитите от инфекции или заболевания? Любое вмешательство влечет за собой последствия. Я наблюдаю за своими детьми, 2-е старших детей привиты по полной, болеют 1 а то и 2 раза в месяц, и даже болели теми заболеваниями от которых делали прививки. Младшие практически не болеют, примерно 1 или 2 раза в год и болеют не больше 3-х дней. Вот одна из статей про иммунитет которая мне нравится. http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/suppression.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:36    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Kostya2100, хорошая статья, полезная.


На днях моя сестра родила девочку. Роды по договорённости, неонатолог РД - хорошая знакомая, устроила её как свою родственницу в вип-палату. Про прививки договорились, что не будут делать (сама неонатолог - против них). Но всё пошло не так в родах и пришлось делать КС. Через три часа после того, как роженица чуть-чуть пришла в себя, к ней в палату - медсестра - подпишите вот эту бумагу, пожалуйста ... Маша наша уже чуть было не подписала, не глядя, хорошо, что в палате была родственница (в реанимацию пустили и даже ребёночка принесли показать!), посмотрели, что в бумажке-то, а там - СОГЛАСИЕ на вакцинацию!.... Вот вам и договорённость, и наказ неонатолога! Но, видимо, новая смена медперсонала, и вот - пожалуйста!.. Причём, речь шла не об отказе или согласии, а только о согласии, отказ, видимо, в расчёт вообще не брался! evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 13:06    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
shock офигеть, и правда свезло что родственница была
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya2100



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:48    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

zamoldin писал(а):

По поводу иммунитета, вы думаете если ставить прививки обеспечите ребенка сильным иммунитетом или защитите от инфекции или заболевания?

Я сам против прививок, но при этом ребёнку же надо как-то обеспечивать иммунитет против болезней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:53    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Kostya2100 писал(а):
zamoldin писал(а):

По поводу иммунитета, вы думаете если ставить прививки обеспечите ребенка сильным иммунитетом или защитите от инфекции или заболевания?

Я сам против прививок, но при этом ребёнку же надо как-то обеспечивать иммунитет против болезней.


Хм ... зачем?
Вы так хотите с этими болезнями повстречаться? Уверены, что иммунитет непременно будет против этих болезней?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 14 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543