Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 19:19    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
вообще-то это стандартная процедура, должно быть или согласие или отказ... причем тут договоренность? читать надо все что подписываешь, не в состоянии, пусть будет папа ребенка рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya2100



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 20:04    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):

Хм ... зачем?
Вы так хотите с этими болезнями повстречаться? Уверены, что иммунитет непременно будет против этих болезней?

Вы за прививки или против?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:50    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

nadulecek, а если в данный момент никого из родственников не окажется?...
В том и дело, что принесли на подпись, подразумевая согласие, т.е медсестра отказа не подразумевала, она и пришла со словами "подпишите своё согласие".


Kostya2100, я - против прививок. Особенно своим детям. А что?
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:04    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
что подразумевала медсестра нам неведомо. Бланк на согласие/несогласие один. Там просто пишешь согласен, либо несогласен. Как назвала его медсестра - это тоже детали. Мне кажется вы пытаетесь найти страхи и жути там, где их нет.
Факт только один - принесли на подпись бумажку, которая полагается по закону. Если мама была в неадеквате на тот момент, можно было просто ничего не подписывать и отложить это на потом. Если честно, мне уже скучно читать рассказы о том, как заставляют прививаться. Если бы у меня не было детей и я сама с этим не сталкивалась, то может быть и поверила. А так, уж извините smile Не далее как неделю назад, подписывала сыну две бумажки на прививки. Одна согласие и одна отказ. Никто меня не убил и не костерил за несознательность. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:21    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра, ну, во-первых, за что купила, за то и продаю )))
Во-вторых, ситуация выглядела именно так, что нужна была только
подпись роженицы на согласие. В адеквате или нет была мама (а она была не совсем в нём)), это не важно, т.к по факту, слава Богу, с ней рядом оказалась родственница, и когда новоиспечённая мама уже взяла ручку и чуть было не подставила свою подпись, родственница её остановила, посоветовав сначала прочитать, что вообще подписывает. Медсестра вообще стояла молчала.
В-третьих, дело происходило в г.Иркутске, не в Омске. Возможно, там у них несколько другая кухня.
В-четвёртых, моему сыну в 5 РД (правда, пять лет тому назад, хотя тогда законы были те же, что и сейчас), вкололи прививку вообще безо всякого моего согласия! Потом просто поставили перед фактом. Почему я заранее не предупредила - отдельная тема. Факт остался фактом.
Так что, практика Омска не гарантирует, что в других городах не царят порядки пятилетней давности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Цитата:
родственница её остановила, посоветовав сначала прочитать, что вообще подписывает
ну эт вообще непреложное правило. а если там ипотечный кредит? Wink поэтому читать, читать, читать.
мы с мужем обсуждали. ЧТО будем делать, я после родов сама ничего не писала, всем занимался он.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya2100



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:07    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):

Kostya2100, я - против прививок. Особенно своим детям. А что?
smile

Мне просто нужно было понимать, стоит ли мне объяснять мою позицию по поводу имунитета ребёнка.
Ярым поборникам мои объяснения были бы по барабану.
Просто если не ставить ребёнку прививки, то надо будет самому следить за его зворовьем. В первую очередь - питанием. Никаких газировок с чипсами, поменьше пережаренного, картошек фри, жирного. Побольше свежих овощей и фруктов с витаминами. Полноценный сон, поскольку недосып снижает иммунитет даже у взрослых.
Впрочем все эти прописные истины все все прекрасно знаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:14    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Kostya2100 писал(а):
Просто если не ставить ребёнку прививки, то надо будет самому следить за его зворовьем. В первую очередь - питанием. Никаких газировок с чипсами, поменьше пережаренного, картошек фри, жирного. Побольше свежих овощей и фруктов с витаминами. Полноценный сон, поскольку недосып снижает иммунитет даже у взрослых.
Впрочем все эти прописные истины все все прекрасно знаете.

а прививки- это что гарантия здоровья? по-вашему, все кто поставил прививки расслабились и спокойно кормят своих детей всякими вредностями? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:07    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мы счас на сайте у Никитынх обсуждаем вопрос прививок)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:20    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Kostya2100
А мне кажется, если вы отказываетесь от прививок, это совсем не значит, что надо ребенка в стерильные уловия ставить. А как он дальше будет в жизни, когда подрастет? И правда, что все вредности детям с прививками можно что-ли? Смешно ей Богу. Не ставите прививки, значит у вашего ребенка иммунитет к болезням должен быть выше. А все остальное, как у всех. Не перегибайте палки. К сведению, я тоже не ставлю прививки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 21:31    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

nadulecek,
Цитата:
ну эт вообще непреложное правило. а если там ипотечный кредит? поэтому читать, читать, читать.

Кто бы спорил!..))
Только ситуации бывают разные, люди - тоже - доверчивые, например, доверяющие 100% и т.д и т.п.

Kostya2100, я особо не заморачиваюсь на укреплении иммунитета, моим младшим 5 лет и 3 года, круглый год дома ходят босиком (ну не любят они всякие носки и тапки!), форточки тоже круглый год открыты. Всякие чипсы, лимонады не едят и не пьют, у нас не принято. Всё как обычно, как и у привитых детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 21:35    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

nadulecek,
Цитата:
ну эт вообще непреложное правило. а если там ипотечный кредит? поэтому читать, читать, читать.

Кто бы спорил!..))
Только ситуации бывают разные, люди - тоже - доверчивые, например, доверяющие 100% и т.д и т.п.

Kostya2100, я особо не заморачиваюсь на укреплении иммунитета, моим младшим 5 лет и 3 года, круглый год дома ходят босиком (ну не любят они всякие носки и тапки!), форточки тоже круглый год открыты. Всякие чипсы, лимонады не едят и не пьют, у нас не принято. Всё как обычно, как и у привитых детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 16:02    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Kostya2100 писал(а):
Феврония писал(а):

Kostya2100, я - против прививок. Особенно своим детям. А что?
smile

Просто если не ставить ребёнку прививки, то надо будет самому следить за его зворовьем. В первую очередь - питанием. Никаких газировок с чипсами, поменьше пережаренного, картошек фри, жирного. Побольше свежих овощей и фруктов с витаминами. Полноценный сон, поскольку недосып снижает иммунитет даже у взрослых.

я несколько раз прочитала то что вы написали - и сижу в шоке, что значит фраза: "если не ставить ребёнку прививки, то надо будет самому следить за его здоровьем"??? а если поставить прививки - кто будет за его здоровьем следить? соседка? врач? губернатор?
Во-вторых, причем здесь прививки и газировка с чипсами? какая связь? "побольше свежих овощей и фруктов" - надо любому ребенку и привитому и непривитому, так же как и отсутствие газировок у ЛЮБОГО ребенка. Иммунитет они никак не ослабляют, просто садят желудок, развивают кариес.
Вы пишете что для того, чтобы не заболеть нужен сильный иммунитет - вы правы, он и будет сильным у непривитого ребенка, потому что не подорван фенолом, ртутью и др. гадостями, и еще раз, в миллионный уже напишу: (можно крупными буквами?) ПРИВИВКИ НЕ ЗАЩИЩАЮТ ОТ ИНФЕКЦИИ НА 100%! более того, не защищают даже на 50%! это рулетка! повезет - без прививок проживешь всю жизнь и не заболеешь, не повезет - и как сын моей подруги (привитый!!! по календарю в срок!) перенесешь и краснуху и коклюш.
Вообще мне нравятся позиция многих мам: поставлю прививку и в случае чего переведу стрелки на врачей. Кстати мой муж перенес корь в 1,5 года - до победного не признавали, ставили другие диагнозы и в конце концов сдались (ведь 30 лет назад это правило было незыблемым: если есть прививка - инфекции не будет на 100%, вот и лечили от всего подряд, лишь бы не спалиться).
И напоследок, мы непривиты и никогда не привьемся! Здоровы и счастливы. Ничем не болеем и общаемся со всеми детками. Ходим по развивающим центрам. Дома сквозняк, мы босиком круглый год с рождения. Всем сомневающимся желаю стойкой позиции и веры в себя, свои силы и своего ребенка. Берегите детей!
Р.S. Девчонки-антипрививочники, почему нас боятся мамы привитых детей, а? их же дети защищены от всего???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 17:41    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня, спасибо !!!!!!! yes

Всё очень правильно расписали (о чём мне лень было)!...
Добавлю - мы просто ЖИВЁМ и не паримся. Если по сложившемуся стереотипу, вбитому нам врачами, я из РД с непривитым от туба ребёнком, возвращалась с некоторой опаской - всё же ребёнок не защищён!, то теперь я вспоминаю это с улыбкой - глупо!... )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:14    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня писал(а):

я несколько раз прочитала то что вы написали - и сижу в шоке, что значит фраза: "если не ставить ребёнку прививки, то надо будет самому следить за его здоровьем"??? а если поставить прививки - кто будет за его здоровьем следить? соседка? врач? губернатор?
Во-вторых, причем здесь прививки и газировка с чипсами? какая связь? "побольше свежих овощей и фруктов" - надо любому ребенку и привитому и непривитому, так же как и отсутствие газировок у ЛЮБОГО ребенка. Иммунитет они никак не ослабляют, просто садят желудок, развивают кариес.
Вы пишете что для того, чтобы не заболеть нужен сильный иммунитет - вы правы, он и будет сильным у непривитого ребенка, потому что не подорван фенолом, ртутью и др. гадостями, и еще раз, в миллионный уже напишу: (можно крупными буквами?) ПРИВИВКИ НЕ ЗАЩИЩАЮТ ОТ ИНФЕКЦИИ НА 100%! более того, не защищают даже на 50%! это рулетка! повезет - без прививок проживешь всю жизнь и не заболеешь, не повезет - и как сын моей подруги (привитый!!! по календарю в срок!) перенесешь и краснуху и коклюш.
Вообще мне нравятся позиция многих мам: поставлю прививку и в случае чего переведу стрелки на врачей. Кстати мой муж перенес корь в 1,5 года - до победного не признавали, ставили другие диагнозы и в конце концов сдались (ведь 30 лет назад это правило было незыблемым: если есть прививка - инфекции не будет на 100%, вот и лечили от всего подряд, лишь бы не спалиться).
И напоследок, мы непривиты и никогда не привьемся! Здоровы и счастливы. Ничем не болеем и общаемся со всеми детками. Ходим по развивающим центрам. Дома сквозняк, мы босиком круглый год с рождения. Всем сомневающимся желаю стойкой позиции и веры в себя, свои силы и своего ребенка. Берегите детей!
Р.S. Девчонки-антипрививочники, почему нас боятся мамы привитых детей, а? их же дети защищены от всего???
на 100% Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 15 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543