Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 14:03    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Явно не Котоку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 14:43    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Demetri писал(а):

Чему верить?...
верить себе и своей интуиции daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 15:02    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

потратила время и прочитала последнюю статью, занятненько Wink комментировать нет смысла, мы все по их мнению ссылаемся на ложную информацию, ошибочные предпосылки, находимся в глубочайшем заблуждении, а они нас глупых пытаются просвятить)))
вырезка из статьи:
"Что необходимо для противодействия антипрививочному движению в России? -Плакаты для родителей по каждой календарной прививке с наглядным указанием эпидемиологии и частоты инфекции, частота реакций и осложнений вакцинации, сравнительного риска осложнений вакцинации и инфекции."

Хорошее предложение! во-первых родители увидят реальную частоту инфекций, увидят сколько реально лет назад в Омской области был последний раз полиомелит, и др. заболевания
( только для этого необходимо написать правду, а они навряд ли пойдут на это) и еще надо наглядно указать все поствакцинальные осложнения, и количество умерших детей и ставшими инвалидами после вакцинации. Надеюсь, стен в поликлинниках хватит для этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 20:55    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Demetri писал(а):

А это об антипрививочном движении и антипрививочной дезинформации http://vechnayamolodost.ru/pages/pages/obandviandea5.html
Чему верить?...


А, это г-н Мац!... Его даже на русмедсервере забанили. Уж кто, но он у меня лично ни грамма доверия не вызывает. Ещё и Мендельсона обхаял!...
Единственное, с чем солидарна с Мацем - с некоторым оттенком по отношению к Царёвой, к её фильмам и что она ещё там наваяла. Кстати, Коток её тоже не любит, называет "кликушей".
Но в целом, г-н Мац не убедителен. Убеждает в одном - сам имеет свои цели, кропая подобные статьи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 20:58    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Demetri писал(а):

А это об антипрививочном движении и антипрививочной дезинформации http://vechnayamolodost.ru/pages/pages/obandviandea5.html
Чему верить?...


А, это г-н Мац!... Его даже на русмедсервере забанили. Уж кто, но он у меня лично ни грамма доверия не вызывает. Ещё и Мендельсона обхаял!...
Единственное, с чем солидарна с Мацем - с некоторым оттенком по отношению к Царёвой, к её фильмам и что она ещё там наваяла. Кстати, Коток её тоже не любит, называет "кликушей".
Но в целом, г-н Мац не убедителен. Убеждает в одном - сам имеет свои цели, кропая подобные статьи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marikamarina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 16:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

УРА!!!Мы наконец-то добились своего!Написали отказ от пробы манту и консультации фтизиатра до 14 лет!У нас всё приняли и молча подписали! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 17:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

marikamarina писал(а):
УРА!!!Мы наконец-то добились своего!Написали отказ от пробы манту и консультации фтизиатра до 14 лет!У нас всё приняли и молча подписали! hurrah

Поздравляю! действительно ура))) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marikamarina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 9:09    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня Спасибо!!! daisy это действительно победа после всех пройденных мучений за 5 лет!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мирокрылая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 195
Откуда: центр города

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:04    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

marikamarina писал(а):
УРА!!!Мы наконец-то добились своего!Написали отказ от пробы манту и консультации фтизиатра до 14 лет!У нас всё приняли и молча подписали! hurrah


Вот молодчины!!!!! ПОздравляем вас !!! Большая победа! это перед походом в школу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marikamarina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 21:36    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мирокрылая Спасибо! daisy Да получилось так,что перед школой поторопились,не приняли антигистаминные,в итоге манту 8мм.Сново отправили к фтизиатру,но я не поехала!Надоело!Решила бороться!И победила! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
marikamarina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 21:40    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мирокрылая Спасибо! daisy Да получилось так,что перед школой поторопились,не приняли антигистаминные,в итоге манту 8мм.Сново отправили к фтизиатру,но я не поехала!Надоело!Решила бороться!И победила! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хелен
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:34    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу поделиться опытом и поддержать вас непрививочников! Хотя бы отчасти! Простите, если не по теме... Хотела бы время повернуть вспять и исправить то, что уже сделано с моим ребёнком по моей же вине... Моей дочери восьмой год. И от прививок мы начали отказываться только с 4-х лет. Когда прошли все "круги Ада". Сразу скажу: от всех прививок не готовы отказаться, но от прививок от гриппа (не разу не ставили, даже в то время, когда доказывала свою правоту заведующей садика, угрозами, что подам в суд, и ответами:"Если лично меня убедит президент что он ставит это своим детям - я подумаю!" Да! Мне даже указы президента приводили!), от гепатита. Очень хочу ставить ребёнку Диаскин тест, вместо манту, а может и вовсе не ставить! Манту зачастую, то дозу превысят, то некачественная вакцина (сама слышала шепот медсестер в коридоре при повторной вакцинации). А ещё это они называют "пробой"! Какая же это проба, если после неё и рентген (всё на благо ребёнка),который показывает только последнюю стадию рака (факт- уже не один знакомый так ушёл.., и флюорографию все из них делали вовремя!) Самое смешное в Омске аллергию на туберкулин не проводят - увеличивают норму для ребёнка, после истерики родителей! Так что теперь я - истеричная мамаша! Со мной не спорят! И несколько раз предупреждают о необходимости написания отказа от прививки, вежливо. Есть печальный опыт ,свой собственный, постановки вакцины от полиомиелита - возраст был около 2-х лет. Мы жили в другой области, ставили через капли в рот. Через 4 дня у меня ребёнок начал падать вниз лицом, даже когда просто стоял, а не бежал. Глаза (белки) были цвета красного мака. Я вызвала скорую. Мне задали вопрос о размере головки и груди. Вот тогда я всё поняла! Я спросила напрямую:"Вы считаете моего ребёнка дебилом? Она читает сама, считает предметы до 10, английский изучаем!" На что мне ответили, что это не может быть последствием прививки и дебилы бывают одарёнными! И ушли! Ребёнок на следующий день не встал с постели! Медицина от нас отказалась! Вспомнила все бабкины рецепты. Лечила мёдом, молоком, алоэ! Подняла на ноги через двое суток! Села на поезд и в Омск к родителям! Вызвала врача и утаила всю злобу и информацию о предыдущих днях! Врач покряхтел и спросил какие прививки ставили! Поставил диагноз - полиомиелит! Спросил - "чем спаслись?" Сказал, что не напишет ни одну бумагу о диагнозе, но уходя, пожал мне руку, опустив голову, и сказал, что последствий не будет, потому, что всё сделала верно! Это нормально?! Так, что если будет второй малыш - видала я их прививки... К слову сказать: мой ребёнок ни разу не болел гриппом (мы с мужем тоже не ставим - и не болеем), гепатитом, туберкулезом и да минует нас участь лихая. И учиться сейчас по сложной программе легко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелен
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:07    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

По поводу медосмотра перед школой: (напишу без эмоций) в садике требовали пройти гинеколога девочкам. У меня сразу возникло 2 вопроса к медсестре:"Кто дал такие предписания? Цель данного посещения?" После десяти минут данного выпытывания (в это время то кому-то что то отдать, то ответить по телефону, то что то отписать) мне ответили: на какой то конференции по выявлению ранних осложнений женских заболеваний ну или как то так... Следующий мой вопрос:"Если мы пройдём абдоминальное УЗИ их это устроит?" Ответ:"Нет! Только гинеколог способен выявить патологию!" Следующее:"У ребёнка ещё не всё сформировалось, меня лечат уже 10 лет, а у ребёнка они без узи выявят, не трогая её, пощупав живот, или всё же не живот?" Ответ:"Нуу, а вдруг у неё что-то не так?" Девочки, вдумайтесь! А дальше обычные угрозы! Как с прививками. Через сутки я принесла выписки из законов, о медосмотре дошкольников и школьников, прививках всё до 14 лет! Расклеила на двери группы - для родителей и воспитателей! Медсестре сказала, что готова вместе с мужем пройти приём у психолога по выявлению ненормального сексуального поведения в семье, сделать узи дочери. Мне ответили, что мы не поступим в школу, в которую собиралась, потому, что там данные требования! Девочки мы учимся в этой школе! Никто не вспомнил о гинекологе! Боритесь за свои права! Поставленные некачественные, лишние прививки - ваши больные дети! В медицинские отчеты - ваш случай не войдёт!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мне вот одно не понятно. Почему многие граждане считают, что в стране, гед повсеместное разгильдяйство, где всем плевать друг на друга, где медицина урезана до минимальных затрат, где врачи хамло, где медицинское образование получается платно, почему в такой стране должны быть качественые вакцины???? Неужели ни кто не задумывается, что такие серьёзные препараты просто повально не так хранят, не так ставят.....
На мой взгляд все так и есть. Это же очевидно, что нужно задумываться над тем, что дается твоему ребенку. Почему так открыто нужно доверять врачам в системе профилактики и лечения????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 20:54    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Хелен, кратко можно подытожить так - не мы для медицины,а медицина для нас. Она - сфера услуг. Нам могут только рекомендовать, но не обязывать. Она - добровольна. Это касается абсолютно всего - и гинеколога девочкам, и прививок, и обследований на туберкулёз и т.п.


Silina, это понятно - так проще. Проще быть толпой. Увы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 18 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543