Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helen Domme
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 395
Откуда: 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:18    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Короче... :-) Я вообще не против прививок. Я против прививок МОИМ детям, а каждая мать сама решает, что лучше для ее ребенка. Мне в один прекрасный день пришло свыше (после моих вопросов), что ставить не надо. Сыну 5 лет, жив. Дочери 2,9, жива.Свое мнение на отсутствие прививок отстаиваю, хотя далеко в дебри не углубляюсь. Говорю :"Все мы под Богом ходим, я вот и с прививками помереть от чего угодно могу..." И все... На последней иммунке у меня спросил "А вы верующая" Я: "ДА", "А, ну тогда ладно, мы же не можем против вашей ВЕРЫ идти"... И все... В сад сын ходит, дочь с понедельника пойдет. Единственное, что на уступки пришлось пойти - это делать рентгенограмму грудной клетки 1 раз в 2 года. А нас на самом деле много, только если умная мамочка, она это сильно афишировать не будет... Не из-за страха, а для спокойствия и сохранности нервов... Нам с врачами надоедает бороться, зачем еще от мамочек выслушивать (которые ставят прививки). Повторюсь: ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО, ведь верно? Кто-то и антибиотики витаминками считает, а я открещиваюсь, как могу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карапулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 16:19    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

добрый день,девочки! я сама омичка,но уже 8 лет проживаю в питере,там же родила доченьку. решение об отмене прививок приняли вместе с мужем(слава БОГУ!) и моей мамой. нам уже 4 года,пару соплей ловим в год(не без этого),а кто сказал,что дети не болеют... на восьмой день от рождения(по системе Никитина) окунула доченьку в ледяную воду,тем самым запустив естественный механизм иммунитета,дома в трусиках,на улицу не кутаемся,едим по-настроению(не хочешь-ну и не надо),ну вот вроде бы и всё! все мои знакомые и подружки ставят прививки,не вижу в этом ничего крамольного,каждый родитель знает о своём ребёнке всё!!!! я не отстаиваю и не призываю,просто радуюсь жизни! спасибо всем единомышленникам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева Марго
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 879
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 21:10    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы тоже безпрививочные. Стоит только БЦЖМ и один полиомиелит, поставленные под воздействием устрашения врачей в один годик.
Никогда никого не отговариваю от прививок. Это дело каждого.

Обсуждать свою позицию мне особо не с кем, кроме близких. Интуиция мне подсказывает, что нам лучше не ставить прививки. Особенно бесит отношение педиатров. Перед прививкой осматривают на глазок. А мы заранее сдали анализ крови, в результате в два раза больше лимфоцитов (показывает наличие инфекции в организме). И ничего, нам дают зеленый цвет на прививку. Я конечно в шоке!

А вообще для меня это был очень мучительный выбор. Как будто выбираешь из двух зол: с одной стороны болезни серьезные, с другой - состав прививок и их последствия.
В итоге нам сейчас 2 года, собираемся в садик через неделю. Допуск к саду поставили, но не с первого раза. Только после предъявления заявления с указаниями всех статей закона, которые нарушает заведующая своим отказом.

У меня есть вопрос для единомышленников. Заведующая сказала, что если кому-то в группе поставят прививку от полиомиелита, нам нельзя будет ходит в сад 60 дней, чтоб не заразиться.
Так ли это на самом деле? Что вы думаете?
А как же тогда мы гуляем на улице с детьми в одной песочнице, привитые и непривитые?

Еще один вопрос. Я знаю что в США прививки обязательны. Может кто-то знает состав у американских прививок? Может у них прививки качественней и нет всяких формальдегидов в составе?

Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:51    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

у моего младшего сына диабет,так ему сама эндокринолог дала медотвод именно от прививки против ГРИППА и ГЕПАТИТА. После гриппозной прививки старший сын к вечеру так заболел!!!(в детстве) температура 39 держалась неделю!Ничем не сбиваемая,а против гепатита я тоже еще и потому, что в классе сына учится девочка у которой мама врач-инфекционист. И она достала справочку ... медотвод от прививок против гепатита и Манту!!!пожизненно...своей дочери,вот и пойми,так ли необходимы именно эти прививки?

.Helen Domme писала:
Цитата:
Мне в один прекрасный день пришло свыше (после моих вопросов), что ставить не надо.

Вот прочла Ваши слова и подумала.что это пишет моя подруга.Это будто её слова. smileона тоже с кем-то общается, задает вопросы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:32    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
nadulecek писал(а):
что возможны осложнения после прививок, тем, что должен быть собственный иммунитет

И всё?
Прям теория естественного отбора какая-то oops

Надя,а Вы ставите?

ну у всех же свой опыт. подруга (медик) не хочет (не хотела) ставить прививки своему малышу, так как ее еле откачали в свое время. сейчас ставит импортные.
у тетки родной осложнение после полиомиелита - эти решила ставить точно.
мы ставим. ставим тогда когда мне удобно, когда дети здоровы, а не когда положено по плану. у меня все прививки проставлены в свое время, на здоровье не жаловалась (иногда когда слышат, что редко болела, сразу предполагают. что росла без прививок).
у некоторых болезни поперли после прививок (не факт что вследствие), но выбор людей сейчас свободен. пока свободен...
Цитата:
Кто то спрашивал про допуск к садику, мы получили без проблем
ну это совсем не повод ставить или нет...

Цитата:
У меня есть вопрос для единомышленников. Заведующая сказала, что если кому-то в группе поставят прививку от полиомиелита, нам нельзя будет ходит в сад 60 дней, чтоб не заразиться.
Так ли это на самом деле? Что вы думаете?
А как же тогда мы гуляем на улице с детьми в одной песочнице, привитые и непривитые?
опасность представляет живая вакцина (капли) и врачи насчет заражения правы, есть такой процент.
в песочнице... не, там скорее опасность горшков) а в песочнице-то без разницы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 21:02    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто в данной теме модератор, есть просьба изменить название. Уберите пожалуйста в название темы слово "болтушка", это не корректно и не уважительно. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 22:01    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

zamoldin, присоединяюсь к просьбе!
Болтушка-хохотушка
Болтушка- вертушка
Болтушка-погремушка .... вообщем, какие-то ассоциации, мягко говоря, легкомысленные ... (((
(в сторону: Эх, какие антипрививочники капризные пошли нынче! Ну всё им не так, то это название не подходит, то другое ... Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 0:16    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

девочки, ну что вы к словам придираетесь. У нас во всех темах есть такие болтушки. Не надо искать собственный смысл в этом. Это я так назвала. Ну давайте назову общение антипрививочников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:58    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина, smile smile smile

Давай за общение! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 19:14    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Вот теперь хорошее название! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 19:34    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Замечательная тема, спасибо! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 18:20    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мамочки, здравствуйте, мы без прививок, подскажите ограничиваете ли вы как-то общение своих деток с детками с прививками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 18:54    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня, лично я - нет, не ограничиваю. Но мои дети как-то мало общаются с другими, так вот получается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 19:49    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня писал(а):
ограничиваете ли вы как-то общение своих деток с детками с прививками?

Я ограничиваю, пока не пройден курс от полимиелита (ставлю только иммовакс-полио, три +ревакцинация, не смотря на то, что в поликлинике очень противятся ревакцинации "уколом" и настойчиво советуют оральную живую). Ограничиваю по той причине, что привитые от полимиелита дети живой оральной вакциной, в течении двух недель выделяют вирус со слюной и возможно заражение вакциноассоциированным полимиелитом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 20:10    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо за ответы, просто мы в бассейн собираемся через 2 недели и я волнуюсь, т.к. дети ходят разные и многие мамы приводят кашляющих деток (вдруг у них коклюш), вроде и занятие оплатили индивидуальные, и всё равно какая-то тревога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 3 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543