Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:01    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

нашла состав Диаскинтеста:
Одна доза (0,1 мл) препарата содержит: рекомбинантный белок CFP10-ESAT6 - 0,2 мкг, натрий фосфорнокислый двузамещенный 2-водный – 0,3876 мг, натрия хлорид – 0,46 мг, калий фосфорнокислый однозамещенный – 0,063 мг, полисорбат 80 – 0,005 мг, фенол - 0,25 мг, воду для инъекций – до 0,1 мл.

Состав Манту аналогичен, только вместо рекомбинатного белка - туберкулин.
и опять фенол....................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:45    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня, а разве в иммунограмме дадут ответ по многим конкретным инфекциям? Я его себе по другом представляла. Мне кажется, что там не скажут, есть ли иммунитет от туберкулеза, а просто что-то типа - сопротивляемость к инфекциям высокая. Нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 12:05    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня писал(а):
не могут дети рождаться здоровыми, а в 2-3 года умирать от рака по причине плохой экологии, питания и т.д...

А кто сказал, что они рождаются здоровыми? Их кто-то обследует? Вот в нашей поликлинике на ежемесячных осмотрах интересовал только рост и вес, даже перед прививкой никаких анализов не требуют. Ребенка ничего не беспокоило? Я знаю взрослых, которых ничего не беспокоило до 4 стадии... Ребенок рождается и у него в организме, грубо говоря, 1 патологическая клетка, кто ее может обнаружить? А за 2-3 года она вырастает в опухоль...

Тоже безумно жалко этих детей cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 12:22    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Вот в нашей поликлинике на ежемесячных осмотрах интересовал только рост и вес, даже перед прививкой никаких анализов не требуют.

вот и смысл туда ходить, если болезнь есть, то диагноз не заметят или ошибочный поставят. А здоровых таскать в место скопления больных людей зачем? Если прививки - это профилактика от болезней, то воздерживаться посещения подобных мест, которыми являются поликлиники - тоже профилактика. Я как-то с ребёнком на руках 7-9 месячным 4 часа проторчала стоя (он же не сидит спокойно), было очень душно и очень много людей с детьми. Когда осталось около 2 человек, я хотела уже уходить, потому что сил уже не было стоять, думала упаду сейчас и ребёнка уроню. И ради чего? А приходила, потому что приходят и угрожают. Да и заболеет если ребёнок потом к этому же врачу обращаться. И за каким здоровьем я туда приходила в тот день - ни до прогулок уже было, голодные оба, дома ещё дети одни сидят в 4 стенах. Весь день потом у меня голова болела. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 13:08    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция, это с первым ребенком все ходят oops Будет у Вас второй и в голову не придет 4 часа стоять чтобы взвеситься. Я сама когда такой была с первым, на все явки ходила, а со вторым дома с сумке для себя взвешивала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 13:27    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция
Ну у нас не угрожают. Хотя перед новым годом звонили и ругались, что из-за того, что мы вовремя не ставим прививки им премию не дадут shock Это при том, что у нас не отказ от прививок, а мед.отвод, написанный гематологом. Но у них мнения расходятся, наши педиатры считают, что ставить прививку можно, когда гемоглобин выше 100, а гематолог категорически сказала, что не ниже 120.
Но смысла ежемесячных приемов я не поняла, 2 часа в очереди, чтобы узнать вес? Я перестала ходить после того, как в то время, как врач смотрела моего ребенка (в "день здорового ребенка") в кабинет зашла мама с сопливым школьником, на вопрос "почему вы привели его сегодня", ответила "а я завтра не могу".

Я, вообще-то, не антипрививочник. Я за разумный подход. На мой взгляд, причина такого количества осложнений именно в том, что в участковым педиатрам лишь бы поставить "а то премию не дадут". Я сама привита от гепатита В, и ребенку поставлю эту прививку в будущем, но не сразу же после рождения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 13:34    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Только один - не бывать с ребенком ни в каких общественных местах, от приходящих в гости требовать справку


Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь, это не Вы в другой теме писали, что мамам с детьми маленькими совсем никак без крупных магазинов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 14:03    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Я не боюсь ходить по магазинам с детьми, и в транспорте тоже. Ни разу ничего такого из магазинов не принесли. Если у ребёнка иммунитет слабый, то ему хоть ходи, хоть ни ходи - всё равно будет болеть. Если иммунитет нормальный, то если в закрытом помещении торчать с больными детьми, то шанс заболеть намного выше, чем в магазине, где никто в коляску к вам не лезет и не чихает в лицо. Я лично ездила в МЕГУ с ребёнком в слинге 6-9 месяцев, утром, пока мало народу и в автобусе, и в магазине. Я и без ребёнка утром бы ездила всегда. Пардон, не в МЕГУ, а в АШАН, обувь старшим детям, носки-колготки, кое что из продуктов. Не для того, чтоб купить себе шмуток. Бабушек у меня нет.
Афина
правда, с первыми ходила справно, и прививки по сколько надо, столько и ставила, доверяла врачам. Думала они знают что делают. С четвёртым ходила взвешиваться пару раз, когда пришла медсестра и стала пугать, что ребёнка они не наблюдают моего, передадут в опеку тогда, и пообещала выписать молочную кухню на один месяц, вот тогда я пришла и 4 часа торчала там. И теперь да, каждый месяц меня туда не затащишь, и действительно понимаешь, что когда ходила регулярно на приём, то просто думала, что так надо. А сейчас думаю - а зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 14:27    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция, hysterical я думала, что у Вас один.
вот, блин, опека это страшно в наше время, особенно для многодетных ranting зла не хватает на них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 16:21    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Я не боюсь ходить по магазинам с детьми, и в транспорте тоже. Ни разу ничего такого из магазинов не принесли. Если у ребёнка иммунитет слабый, то ему хоть ходи, хоть ни ходи - всё равно будет болеть. Если иммунитет нормальный, то если в закрытом помещении торчать с больными детьми, то шанс заболеть намного выше, чем в магазине, где никто в коляску к вам не лезет и не чихает в лицо. Я лично ездила в МЕГУ с ребёнком в слинге 6-9 месяцев, утром, пока мало народу и в автобусе, и в магазине. Я и без ребёнка утром бы ездила всегда. Пардон, не в МЕГУ, а в АШАН, обувь старшим детям, носки-колготки, кое что из продуктов. Не для того, чтоб купить себе шмуток. Бабушек у меня нет.
Афина
правда, с первыми ходила справно, и прививки по сколько надо, столько и ставила, доверяла врачам. Думала они знают что делают. С четвёртым ходила взвешиваться пару раз, когда пришла медсестра и стала пугать, что ребёнка они не наблюдают моего, передадут в опеку тогда, и пообещала выписать молочную кухню на один месяц, вот тогда я пришла и 4 часа торчала там. И теперь да, каждый месяц меня туда не затащишь, и действительно понимаешь, что когда ходила регулярно на приём, то просто думала, что так надо. А сейчас думаю - а зачем?


Мы тут родились на днях, но в поликлинику ходить не будем, купили электронные весы, будем сами отслеживать вес-рост smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 17:55    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
будем сами отслеживать вес-рост

моя подруга говорила, что мы имеем право отказаться от патронажа и она просто звонила раз в месяц и говорила вес и рост.
Афина
потому мы и решили, что лучше жить как богатые в районе, чем как нищие в городе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 19:29    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Феврония писал(а):
будем сами отслеживать вес-рост

моя подруга говорила, что мы имеем право отказаться от патронажа и она просто звонила раз в месяц и говорила вес и рост.
Афина
потому мы и решили, что лучше жить как богатые в районе, чем как нищие в городе.


Конечно, имеем право. Можно вообще написать отказ от патронажа, от обслуживания в поликлинике. Но только чтобы официальный отказ был, не на словах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 21:17    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
это не Вы в другой теме писали, что мамам с детьми маленькими совсем никак без крупных магазинов?

Я писала, что не все мамы с маленькими детьми могут отказаться от совместных поездок в крупные магазины. Например, у одной моей знакомой, муж часто уезжает в командировки, бывает, что и на месяц, а бабушек-дедушек нет, поэтому совет не бывать в магазинах явно не для нее.
Я допускаю, что многие, кто едут с новорожденными детьми в общественном транспорте или ходят по магазинам - делают это не просто для развлечения. Хотя аргументы "а пусть привыкает" тоже слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 21:48    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

А если прививка от БЦЖ защищает от тяжёлой формы туберкулёза, я так понимаю людей с такой формой за километр видно. Стоит ли её ставить, если больше шансов заразиться лёгкой формой и незаметной, и от этого прививка не защищает, а иммунитет всё-таки подрывает. oops Или может поставить её позже, в год или даже в 3, или перед школой? Или когда лучше ставить, пока на грудном вскармливании, всё ж иммунная поддержка хорошая, или когда уже нет. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 21:53    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Немножко о патронаже. С первым ходила на все приемы. Ну, как я поняла, мы все такие. Со вторым договорилась с врачом. Пусть пишет в карте что хочет, а от меня вес-рост будет. И им хорошо, и мне. Wink На прививки ходили тогда, когда были абсолютно здоровы. Кстати, у нас на участке кто на прививку, те вне очереди. Чтобы бацилы не ловить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 26 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543