Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 0:50    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Да, мне тоже комменты мамочек показались какими-то фанатичными. Я его книги читала, мне понравилось многое, кроме ГВ. Ну здравый смысл должен же быть, есть хорошие вещи, которые доктор говорит, ну а есть то, в чём он не совсем компетентен. Что уж так фанатеть-то?
А мне сказали в этот раз "Что ж вы девчонок - то мучаете, не ставите им прививки. А они потом вырастут и скажут вам, что вы их не привили. hysterical И забеременнеет, заболеет краснухой и беременность убирают. И привела пример, как мед. работник беременная заболела краснухой ( не привита что ли была?). Я ответила, что в 18 лет могут привиться если захотят, на что мне она сказала -"А вдруг что-нибудь изменится и уже не будет прививок? shock В общем врачи на местах я смотрю тоже некомпетентные во многих вопросах, вот и не знаешь кого слушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 23:22    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция
Смешно прямо, как врачи только выдумывают такие аргументы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 7:13    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Я уже потом вспомнила, как в Америке мама беременная заболела краснухой и аборт не сделала, у неё родился нормальный ребёнок. Хотя они были готовы ко всему. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 9:50    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

А ведь на самом деле сложновато поставить прививку от краснухи взрослому...мы когда планировали малыша,оказалось что у меня нет антител.Я не раздумывая побежала в поликлинику, а оказалось что ее нет...сказали что их ставят в школе...я начала обзванивать платные клиники,и только в одной она оказалась,и при этом я ее еще ждала!!!!Зато потом я была спокойна за нашего малыша,так как ребенок долгожданный!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 14:42    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Меня в пионерлагере заразили, я переболела. Так что мне повезло, что у меня не было этой прививки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 8:51    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Я тоже переболела краснухой и проверяла антитела на краснуху перед беременностью, оказалось все хорошо. А вот после прививки в детском возрасте насколько сохранятся антитела? Скорее всего придется ставить снова. Так смысл в ней в детстве?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:21    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik
я так понимаю, что прививки детские от краснухи после 18 лет уже не работают, надо заново. Потому и не понимаю смысла в этом. Если только чтоб не заразить других беременных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:29    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Tanusik
я так понимаю, что прививки детские от краснухи после 18 лет уже не работают, надо заново. Потому и не понимаю смысла в этом. Если только чтоб не заразить других беременных.


Ну да, чтобы не заразить беременных. Иначе для чего делают прививки от краснухи МАЛЬЧИКАМ?...
А чтобы ваш мальчик чужую тётю не заразил ... В каком возрасте делают первую прививку от краснухи?.. В год?.. Ваш годовалый малыш расплачивается своим здоровьем ради других взрослых, которые могли бы сами о себе позаботится - если нет антител, то прививка в фертильном возрасте - это ещё логично. Но не годовалому мальчику (да и девочке!) ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Я не знаю что мешает делать прививки девочкам лет в 16-18, сразу после школы? Ещё говорят о последствиях если заболеешь, пугают. Мы всем отрядом в лагере переболели, всех вместе нас выписали. Последствие было одно - у меня передачку от родителей с шоколадными конфетами и шоколадкой кто-то стырил, других не было последствий. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhdamil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 14:36    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Интересно, почему врачи так настойчиво впаривают вакцинацию детей только родившихся? А БЦЖ - это вообще жуть. Вот почему врачи не могут объяснить почему при 100% охвате этой прививкой мы одна из самых зараженных стран туберкулезом??? И вообще у меня ребенок родился на 37 неделе беременности и когда я отходила от наркоза мне принесли бумагу на подпись о согласии с вакцинацией.Я спросила опасно ли это ответили, что совершенно безвредно. А на 3-й день в нашей палате 2 не принесли детей. Мне сказали, что ребенок посинел и перестал держать тепло. На мой вопрос почему - ведь до этого все было нормально ответили, что так бывает. И только где-то через два месяца до меня дошло, что это могло быть последствием чумовой вакцинации. У нас при рождении было множество проблем (например фунгус пупка) Еще малый вес, а когда нас по-быстрому отправили в ГНЦ кидая на меня трагические взгляды. Я просто обалдела от перечня болячек. Тут вам и золотистый стафилококк о котором кстати я узнала через 3 недели только (потом стало понятным почему это же подсудное дело если в 2-х недельный срок обратиться в прокуратуру после родов. Правда мне сказали, что это было врожденным. А вот странно, что все с кем я общалась. оказались им заражены и не только в нашей палате. Потом на форумах тоже видела - это доблестный 5 роддом), и отит (кормят детей в лежачем положении смесями) Отит через три дня после рождения!!! И это еще не все нам не делали анализ на биллирубин и при поступлении в ГНЦ он просто зашкаливал! Фунгус пупка - пренеприятная вещь скажу я вам. Хирург сказал операция неизбежна. При отправке в ГНЦ - указали вес 2350 грамм. А уже в ГНЦ почему то - 2180! В дороге растрясло? С таким весом нельзя было ставить прививки, но нам их сделали! И это не смотря на кучу болячек, здесь еще не все. Забыла как называется, когда все венки ярко выражены по всему телу и раньше с этим нельзя было категорически делать прививки. Но я же верила врачам и в 3 месяца сделала повторную вакцинацию от гепатита Б. Через две недели на ножке появилось пятнышко размером с с 50-копеек. В общении с медсестрой я узнала что это - опрелость???!!. Короче мурыжили меня долго, когда я робко предположила, что это аллергия на меня замахали руками, а когда я сказала, что это реакция на вакцину, то врач заявил, что во первых проявление от вакцин и осложнения наступают в 1 - 3 день. И вообще этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Но я уже не поверила и прочитала вкладыш к вакцине, где черным по белому было написано, что самая частая реакция - это аллергия, появляется в течение первых двух недель, может и позже. Классика!!! Аллергию мне в карточке поставили где-то в 5 месяцев. Все жалобы до этого игнорирись Вот так-то. Не верю я врачам. А сейчас она на меня просто кидается, что я не вакцинирую ребенка, как будто из-за меня она хлеб без соли доедает! Помогите как справиться с этим негативом. Я очень устала и за ребенка боюсь.С нами через губу разговаривают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhdamil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 14:57    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Да кстати, может кто-то знает где в нете найти статью - стенография заседания в правительстве о вреде поголовной вакцинации, там много всяких специалистов было, кто эту тему поднял. Сайт я потеряла, в истории ничего не сохранилось, а найти хочется может кто-то в курсе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 16:07    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
Я как-то пыталаь знакомую убедить не ставить сыну хотя бы краснуху. В принципе, она была согласна со мной в этом вопросе, но... врачи были в истерике и практически заставили, ну напугали конечно, сделать все по плану. Как так, все ставили, а тут отказ.
А мы ничего, не ставим, вроде не особо меня пытают и стращают.
Nadezhdamil
По поводу объяснения врачами, зачем прививки новорожденным, можете прочитать по ссылке сверху, врач Комаровский рассказывает это на примере коклюша.Они это так видят.
А по поводу всего остального.. Почитайте эту тему, есть сайт прививкам.нет, там много ответов на всякие вопросы, в ЖЖ есть неплохая тема- Без прививок. Вы не одна. Но и в кучу все сваливать не нужно, надо разбираться, где именно от прививки ваши болячки, а где все-таки и нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 16:21    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ну недоношенному ребёнку ставить прививку, это какой бы она не была сама прививка - тупость врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 16:48    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):

Nadezhdamil
Но и в кучу все сваливать не нужно, надо разбираться, где именно от прививки ваши болячки, а где все-таки и нет.

+100

ИМХО все таки часто проблемы "от вакцинации" именно с прививками не связаны, а связаны с просто удручающей тупостью некоторых врачей Sad ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhdamil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 20:37    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Но и в кучу все сваливать не нужно, надо разбираться, где именно от прививки ваши болячки, а где все-таки и нет.[/quote]
Я всего лишь написала, что у нас было очень много всяких причин, по которым прививки не должны были делать, потому что просто нельзя было. А по поводу прививок. После того как нам поставили БЦЖ ребенка не принесли на кормление и он внезапно перестал держать тепло. От нас очень быстро на второй день избавились, переведя в гнц. Прививку сделали без анализа корви даже. Это с нашими-то проблемами! А вот после ревакцинации гепатита в 3 месяца у насчерез две недели появилась аллергия, которая не оставляет до сей поры. Врачи только руками разводят1 Сама приходит, сама уходит. А то, что это реакция на вакцину доказывает сама врач, которая заявила, что осложнений не бывает от вакцин. А во вкладыше написано в инструкции, что в течение двух недель чаще всего аллергия и возникает. Нам сейчас говорят, что мы обязаны сделать вакцины, потому что не можем полноценно без них существовать в обществе, не имеем право. Меня это очень возмущает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 29 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543