Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 9:35    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
А просто я не могу по другому. Врачу тоже проще писать объяснение в своих отчетах. У нас сейчас с ней сложились неплохие отношения. Не хочу, наверное, по другому. Может не умею. Мне так проще. У всех свои методы убеждения, и своё поведение в обществе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:31    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhdamil
спасибо, про БЦЖ просветили, а то я колебалась, ребёнку 2 года, мы пока не ставили. То есть ранки в песочнице надо бежать протирать перекисью, или не париться сильно? Как вы предохраняете непривитых детей от столбняка. А про коклюш спасибо Комаровскому, если до 2 лет ребёнок не переболел, то и бояться нечего. А до года наверно лучше избегать людных мест вроде поликлиники. Кстати, про магазины. Там площадь больше. чем в той же поликлинике, и бактерии поймать проще в душном помещении с кучей народа, чем в магазине большом, где большие потоки воздуха. И я лично тоже не думаю, что если мимо ребёнка пройдёт больной туберкулёзом, то сразу ребёнок заразится. Должен ведь быть тесный контакт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhdamil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 0:14    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ну про перекись даже и не скажу. Мы вообще-то всегда ранки перекисью обрабатываем, но не всегда прям сразу. Просто бывает что вижу, только вечером когда переодеваю, вот вижу и сразу обрабатываю перекисью и все. По поводу БЦЖ без пуговки и без шрамчика. Это либо вакцина была плохая или ее неправильно поставили, либо если у кого-то из родителеййй тоже не было рубчика и всегда отрицательное манту - значит скорее всего врожденный иммунитет на туберкулез (им обладают до 2% населения). У мужа нет рубчика и всегда было отрицательное манту. Так что ну их нафиг с этими прививками БЦЖ. Второму ребенку в роддоме делать точно не буду. И здравый смысл подсказывает, что если делают после 3-х месяцев жизни сначала манту и если была реакция, то БЦЖ уже не ставят, так как нету смысла, то зачем тогда ее вообще ставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhdamil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 1:55    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Согласно традиционной медицине, если возбудители проникают через рану в организм, непременно происходит заболевание. Однако согласно исследованиям, возбудители столбняка имеются в кишечнике у 40% людей, у 30% собак и у 20% лошадей. Логично, что столбнячная инфекция не обязательно приводит к мышечным конвульсиям, которых все боятся. Итак, глобальному паникерству тоже совсем не место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 9:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ранки надо всё-таки обрабатывать, и лучше сразу, главные враги столбняка - кислород, санобработка и гигиена.
Случаются казуистические случаи попадания клостридий даже через ротовую полость http://www.nbuv.gov.ua/portal/chem_biol/zd/2012_2/Articles/127_ZR37.pdf
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 12:03    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhdamil писал(а):
И здравый смысл подсказывает, что если делают после 3-х месяцев жизни сначала манту и если была реакция, то БЦЖ уже не ставят, так как нету смысла, то зачем тогда ее вообще ставить?

Если в 3 месяца у ребенка есть реакция манту, это значит, что у него уже был контакт с туберкулезом. Был контакт с туберкулезом - еще не значит, что человек заболел. Знакомые врачи рассказывали, что на вскрытиях практически у всех людей находят небольшие очаги в легких. Но иммунитет справился. Справится ли иммунитет, зависит от состояния иммунитета и от количества попавшего возбудителя. Вообще, если вы не возите трехмесячного ребенка в общественном транспорте и не бываете в других скоплениях большого количества людей в замкнутом пространстве, то к 3 месяцам этот контакт у вас очень маловероятен. Но так как врачи не знают вас образ жизни, не знают, здоровы ли ваши родственники, поэтому сначала проверяют.

Nadezhdamil писал(а):
Однако согласно исследованиям, возбудители столбняка имеются в кишечнике у 40% людей, у 30% собак и у 20% лошадей.

Обратите внимание, что в кишечнике Wink В кишечнике защита лучше, чем в мышце. Для того, чтобы заболеть столбняком таким образом, нужно или иметь повреждения слизистой, или ослабленный организм. Но руки все равно мыть перед едой надо smile Потому как не только столбняк. Про "как попало в кишечник" Феврония написала, через рот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 12:19    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Вообще, если вы не возите трехмесячного ребенка в общественном транспорте и не бываете в других скоплениях большого количества людей в замкнутом пространстве, то к 3 месяцам этот контакт у вас очень маловероятен.

Детская поликлиника - замкнутое пространство. У нас здесь детская поликлиника в одном помещении со взрослыми. Вот вам и приходите в месяц на приём, обойдите потом всех специалистов, потом на прививки, до 3 месяцев ребёнок в поликлинике должен побывать ни один раз и ни два. ranting С этими всеми взвешиваниями и прививками потом дети и болеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 12:26    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
У нас здесь детская поликлиника в одном помещении со взрослыми.

shock
Т.е. в день,когда приходят дети до года там больные взрослые?

Я бы не ходила, если жалоб нет oops Взвесить и измерить рост можно и дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 16:09    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ну там у детей отдельный угол. Я и в отдельную п/к в городе не ходила, так ведь ворчат, спрашивают что не ходите! shock И в день здорового ребёнка в самой поликлинике принимают специалисты всех подряд, и прививки делают в обычные дни и в той же очереди надо стоять через одного. Мы здесь уже об этом говорили что с первым ребёнком мамы ходят как положено, а с последующими уже понимают, что смысла в этом нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 13:10    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, если у Ре нет ни одной прививки, для оформления мед. карты в детский сад что в этой карте нужно поставить и куда сходить к кому для подтверждения отсутствия этих прививок, и чтобы причины указать мои отказы и медотводы? Мы всех специалистов прошли осталось вот по прививкам точнее их отсутствию вопрос решить...Я слышала вроде как иммунологическая комиссия должна печать поставить в этой мед карте с приложением всех моих отказов. И в этой печати иммун комиссия укажет причину отсутствия прививок,,, так это или нет? На сколько я знаю на иммунологич комиссию отправляют мед карточку ребенка которая с рождения ведется в ПК и в ней ставит эти печати иммунол. комиссия а не в детсадовской карте...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 13:54    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Karmen), просто пишите отказ от прививок, без объяснения причин - это никого не касается, главное - отказ вам гарантирован законом РФ. И ни на какую иммунологическую комиссию тоже не обязаны ходить, даже если Вас захотят отправить на неё.
Т.е прошли специалистов, сдали анализы, написали отказ от прививок, принесли карту к педиатру - всё, она пишет вам допуск в сад.
Всё остальное - комиссии, лекции о пользе прививок и т.п - только если хотите прослушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 19:32    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
Спасибо daisy . Неее послушать не хочу)))...У меня уже отказы все написаны, я их продляю каждый год. Значит осталось отдать мед. карту педиатру чтобы допуск написала и все))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 20:29    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Karmen), главное - спокойный, уверенный и деловой вид, говорящий о том, что если Вам начнут чинить всякие препятствия для допуска в сад, то проблемы будут не у Вас Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:58    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Nadezhdamil
спасибо, про БЦЖ просветили, а то я колебалась, ребёнку 2 года, мы пока не ставили. То есть ранки в песочнице надо бежать протирать перекисью, или не париться сильно? Как вы предохраняете непривитых детей от столбняка.

Можно я вам отвечу? всегда ношу с собой хлоргиксидин или мирамистин (спрей), обрабатываю все раны и царапины, перекисью не надо, сожжете ткани, щипит, ребенку неприятно, а хлоргиксидин стоит 10 рублей, является противомикробным и противоспалительным средством, не жжет, безопасен, ношу пластиковую бутылочку в сумке. Спрей конечно удобней, но и стоит около 200 рублей, промываю им ранку и забываю про нее. Главное забыть про пластыри и бинты! столбняк может возникнуть только в"закупоренной" ране. Насчет того париться или нет: я давно забыла, что у меня ребенок не привит, пока полгода ходили в поликлиннику - помнила постоянно, потому что запугивали, нервы трепали, последующие полтора года пролетели в походах в развивательные центры, бассеин, парки и т.д., и я вспоминаю о том что мы антипрививочники только заходя сюда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 21:39    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня
спасибо. надо спросить в аптеке. Я вспомнила, как 13 лет назад, я вышла только замуж, в Энгельсе, к нам пришла участковая медсестра. Её свекровка к нам отправила. Она ходила и ставила всем на дому прививки от столбняка, кажется. Она спросила про возраст и всё, поставила прямо дома. Мы тогда в этом совсем плохо понимали, надо так надо. ЭТо потом я уже подумала, а если бы я была беременной (планировали целенаправленно), вдруг уже была? Почему она не спросила об этом, ведь наверно нельзя при беременности? Даже состояние здоровья на тот момент толком не узнала. А сейчас думаю, вот так доверяй нашим врачам, мы думаем, что они знают, что делают. Даже в регистратуру отбращаюсь чтоб встать на учёт по беременности, а она мне-иди сдай кровь на микрореакцию, потом флюорографию и потом в смотровой кабинет. shock А ведь многие пойдут. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 31 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543