Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 22:47    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

от ран и царапин столбняк возникнуть не может. Только если, например, наступить на гвоздь, т.е. заражение внутри и не вытекает с кровью, при этом нет доступа кислорода. Но в таком случае наружные средства не особо помогут. Поэтому я не парюсь никогда и ничего не мажу, салфеточкой чистой грязь с ранки вытру, остальное вытечет с кровью.
Если что-то серьезное, то, кажется есть экстренная профилактика. Конечно, она более токсична, чем просто прививка. Но, с другой стороны, столбняк - это настолько редкое явление, оно не встречается практически. Это я смотрела статистику официальную минздравовскую за какой-то год. ни одного случая столбняка в стране не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 0:39    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина писал(а):
от ран и царапин столбняк возникнуть не может. Только если, например, наступить на гвоздь, т.е. заражение внутри и не вытекает с кровью, при этом нет доступа кислорода. Но в таком случае наружные средства не особо помогут. Поэтому я не парюсь никогда и ничего не мажу, салфеточкой чистой грязь с ранки вытру, остальное вытечет с кровью.
Если что-то серьезное, то, кажется есть экстренная профилактика. Конечно, она более токсична, чем просто прививка. Но, с другой стороны, столбняк - это настолько редкое явление, оно не встречается практически. Это я смотрела статистику официальную минздравовскую за какой-то год. ни одного случая столбняка в стране не было.

Афина это для вас - http://archive.nbuv.gov.ua/portal/chem_biol/zd/2012_2/Articles/127_ZR37.pdf, случай столбняка от сущей ерунды. Именно поэтому я всё протираю и еще грушу маленькую ношу с собой, чтобы можно было рану водой промыть или рот (я летом несколько раз от земли промывала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 1:17    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

я раньше сильно напрягалась, ребенок постоянно пытался есть песок в песочнице и чаще всего ему это удавалось. После того, как он съел червяка я расслабилась oops
от всего не убережешь и не напротираешься. Пойдет в садик, там никто не будет рот из груши промывать. А если и не в садик, все равно не всегда мама под рукой.
от излишней стерильности у ребенка не вырабатывается нужный иммунитет.
Я за здоровый пофигизм. Какой пофигизм здоровый, а какой не здоровый каждый сам себе устанавливает. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 1:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина писал(а):
я раньше сильно напрягалась, ребенок постоянно пытался есть песок в песочнице и чаще всего ему это удавалось. После того, как он съел червяка я расслабилась oops
от всего не убережешь и не напротираешься. Пойдет в садик, там никто не будет рот из груши промывать. А если и не в садик, все равно не всегда мама под рукой.
от излишней стерильности у ребенка не вырабатывается нужный иммунитет.
Я за здоровый пофигизм. Какой пофигизм здоровый, а какой не здоровый каждый сам себе устанавливает. Wink


Я тоже за здоровый пофигизм) но к грязи у меня особое отношение, я знаю что многие мамы поднимая соску с земли просто вытирают о подол - это в моем понимании нездоровая фигня oops
я так же всегда считала, что так как девочка по ссылке - заразиться столбняком невозможно, но.... вот он факт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:02    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Я регулярно, в подрастковом возрасте, на пляже, распарывала себе ногу (в воде не видно чего леджит, а по дурости не следишь. (хорошо помню - гвоздь в доске, угол стеклянной банки, деревянный кол, осколок кирпича)). прививки мне перестали ставить, где-то лет в 10. Был сильный диатез. Ни чо жива. Приду, пореву, в чистой воде рану пополоскаю. Зеленкой полью, высплюсь и опять к дрзьям на пляж))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:43    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

. Заболеваемость привитых против гриппа людей в 2,1 раза ниже, чем не привитых.

На прошлой неделе в районах области закрыто 26 школ и 22 детских сада, 263 класса в 59 школах и 15 групп в 12 детских садах.
http://omskinform.ru/news/54637

просто одна только эта информация показывает неэффективность прививки от гриппа. Не знаю как считали заболеваемость привитых и не привитых людей, но видимо среди заболевших привитых в 2 раза меньше. Если столько много заболевших привитых людей, то стоит ли снижать свой и без того низкий иммунитет прививкой от гриппа? Я не против остальных, я только про эту, от гриппа. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestiya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:08    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Доброе утро опытные антипрививочники!!! нужен ваш совет!!! вот и мы пришли к выводу что прививки нужно ставить с умом или желательно по возможности вообще не ставить!!!!сразу скажу.. муж мой сразу был против прививок ребенку, ну я же до последнего была сомневающейся, тем более эта пропаганда прививок что они такое добро и что без прививок никуда, но по разбиравшись немного в этом вопросе и продолжаю дальше читать различные статьи как за так и против прививок, всё таки пришла к выводу, что прививки ребенку даже если и нужно ставить, то не в том объеме в каком ставят их сейчас и не с такого раннего возраста!! тем более для ребенка находящегося на ГВ и защищенного маминым молочком!!! конечно по дурости впендюрила ребенку первую АКДС и прививку от полиомиелита.. но что сделано, то сделано!!!
теперь вопрос... у нас в поликлиники деткам третью прививку от полиомиелита капают капельками, т.е. живой вакциной.. так вот стоит ли прививать ребенка хотя бы от этого полиомиелита, чтоб играя летом в песочницы быть уверенным что ребенок не подцепит эту болячку от привытых деток в тот период таким образом???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:21    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Bestiya писал(а):
у нас в поликлиники деткам третью прививку от полиомиелита капают капельками, т.е. живой вакциной.. так вот стоит ли прививать ребенка хотя бы от этого полиомиелита, чтоб играя летом в песочницы быть уверенным что ребенок не подцепит эту болячку от привытых деток в тот период таким образом???

вот-вот, сейчас вспомнила. Нам такую прививку сделали, и сказали домой идти и не гулять. А погода была прекрасная. Я не понимала, почему гулять-то нельзя? А ведь не объяснили почему. Хотя дома другие дети есть, вот потому и отпугивает эта наша медицина своей такой халатностью, перестаёшь им доверять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 16:06    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девушки, со старшей дочкой отказываемся от манту с 3х лет (до этого поставили 2 раза). Весь прошлый год вела "войну" с врачем в садике, в этом году со мной уже никто не связывается, просто принесли отказ подписать и все. Cегодня ходила с дочкой в поликлинику за справкой и обнаружила в карточке штамп иммунологической комиссии по поводу моего отказа от манту. И там стоял диагноз "тубинфицирование" shock Наша врач и медсестра мне ничего пояснить не смогли, так как манту у садиковских детей они не занимаются и сами удивленно смотрели на эту запись... По результатам тех давних 2х манту что-ли поставили (было 5 и 7 мм) ? так к нам тогда вопросов не было, к фтизиатру не направляли, никаких диагнозов не ставили....Писать глав.врачу поликлиники, чтобы пояснил откуда такой диагноз и убрал его вообще из карточки? Зачем нам диагнозы, которых на самом деле нет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 16:22    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Leana
а БЦЖ ставили? Если нет, то манту должна быть отрицательна в любом случае. Положительная (не важно сколько мм) трактуется как тубинфицированный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 17:21    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра, БЦЖ ставили. А почему нам тогда раньше никто такой диагноз не ставил? И может такой диагноз поставить педиатр (в данном случае комиссия)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 18:23    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Leana
если такие результаты на фоне БЦЖ, тогда фиг его знает, почему такой диагноз. Надо с врачами беседовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 19:09    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

По хорошему бы обратиться в прокуратуру для выяснения каким образом был поставлен диагноз, если на комиссии вы не присутствовали и никаких анализов не сдавали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 23:37    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Oksanik, я все-таки сначала с главврачом письменно пообщаюсь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веспуччи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 14349
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 21:10    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, отказ от прививок в поликлинику пишется на главварча? и кому отдать? мед.сестре на участвке или непосредственно гавврачу нести?
спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 32 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543