Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 16:08    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня писал(а):
А самое смешное, что те кто ставит прививки - удеждены что они защищены, если не на 100%, но на 99 точно Wink

Очень не правильно считать людей, имеющих другую точку зрения, бестолковыми идиотами tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 18:26    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Ксюшаня писал(а):
А самое смешное, что те кто ставит прививки - удеждены что они защищены, если не на 100%, но на 99 точно Wink

Очень не правильно считать людей, имеющих другую точку зрения, бестолковыми идиотами tongue


хи) Wink наверное неправильно smile но я примерно так действительно считаю,
только помягче, примерно так: людьми находящимися в глубоком заблуждении daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 18:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня писал(а):
Светулиса писал(а):
Ксюшаня писал(а):
А самое смешное, что те кто ставит прививки - удеждены что они защищены, если не на 100%, но на 99 точно Wink

Очень не правильно считать людей, имеющих другую точку зрения, бестолковыми идиотами tongue


хи) Wink наверное неправильно smile но я примерно так действительно считаю,
только помягче, примерно так: людьми находящимися в глубоком заблуждении daisy

Я тоже так же думаю... Только про антипрививочников. И тоже, как бы помягче Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 19:15    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Светулиса
Яра
Ещинственное чего я не могу понять- зачем приходить в тему антипрививочников и писать все это? Пытаться убедить в своей правоте что ли? Так все взрослые люди и каждый сам будет решать что и как ему ставить также как не ставить. Зачем приходить и отговаривать? Думаете что поможет? Процентов так 80 антипрививочников на своем опыте убедились как хорошо может стать от прививки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90786
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 19:22    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Я тоже так же думаю... Только про антипрививочников. И тоже, как бы помягче

какая разница кто о ком как думает?
У меня отец врач педиатр с 30 летним стажем-работает на скорой помощи, прививок себе НИКОГДА никаких не ставил и нмкому не советует. Вся эта прививочная пропаганда - обычный бизнес, прививки не защищают ни от чего толком, однако убивают врожденный иммунитет, что не есть хорошо. Я своим ставила через раз, конечно, но чисто из "стадного чувства" так сказать, и далеко не все прививки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 20:03    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

olgas22 писал(а):
Светулиса
Яра
Ещинственное чего я не могу понять- зачем приходить в тему антипрививочников и писать все это? Пытаться убедить в своей правоте что ли? Так все взрослые люди и каждый сам будет решать что и как ему ставить также как не ставить. Зачем приходить и отговаривать? Думаете что поможет? Процентов так 80 антипрививочников на своем опыте убедились как хорошо может стать от прививки.

всё верно! я например на форумы прививочников не хожу, сижу себе тихонько, жизни радуюсь))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 20:04    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Яра писал(а):
Я тоже так же думаю... Только про антипрививочников. И тоже, как бы помягче

какая разница кто о ком как думает?
У меня отец врач педиатр с 30 летним стажем-работает на скорой помощи, прививок себе НИКОГДА никаких не ставил и нмкому не советует. Вся эта прививочная пропаганда - обычный бизнес, прививки не защищают ни от чего толком, однако убивают врожденный иммунитет, что не есть хорошо. Я своим ставила через раз, конечно, но чисто из "стадного чувства" так сказать, и далеко не все прививки.


а своим детям папа ставил? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 21:48    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Если люди привиты,конечно не дается гарантия 100%,но симптомы и течение пройдет легче-это сидит в моей голове.
Другой вопрос качества прививок.Мне это никто не может гарантировать на 100процентов.
Сегодня общалась с мамочками на эту тему во дворе-так узнала,что за границей корь/паротит/краснуху ставят строго отдельно каждую с перерывом в 45 дней.
Для себя я скорее всего решила только паротит-т.к. оказывается он ловится очень даже просто,а детей может лишить в будущем,т.е. меня внуков.
Вот только в Интерваксе кажется отдельно ее поставить нельзя.
В общем прочитав свою писанину-поняла,что каша у меня в голове ...50 на 50 паротит....нужны срочно контр аргументы...
help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 21:55    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Светулиса,Яра, и правда, заводите себе тему "сообщество прививочников" и честно-честно, мы туда если и будем заходить, то только почитывать и скромно молчать oops Wink
Некоторые считают нас, антипри, кем-то вроде сектантов, так вот такая аналогия - вы ж не ходите на собрания протестантов (баптистов, евангелистов и т.п) и не проповедуете им атеизм - так вот и тут как-то не корректно так себя вести Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 22:10    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

olgas22
Феврония
А вот нечего нас отсюда гнать, у нас свободный форум tongue friends

Просто И.Юлия просила совета, я и высказалась. Никого ни в чем не обвиняла, считаю, что каждый имеет право на свое мнение, в том числе в этой теме.


olgas22 писал(а):
Светулиса
Яра
Ещинственное чего я не могу понять- зачем приходить в тему антипрививочников и писать все это? .

Тогда я не понимаю зачем просить совета о прививке "в теме антипрививочников" - ведь ответ изначально ясен tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90786
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 23:11    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня писал(а):
Мама в кубе писал(а):
Яра писал(а):
Я тоже так же думаю... Только про антипрививочников. И тоже, как бы помягче

какая разница кто о ком как думает?
У меня отец врач педиатр с 30 летним стажем-работает на скорой помощи, прививок себе НИКОГДА никаких не ставил и нмкому не советует. Вся эта прививочная пропаганда - обычный бизнес, прививки не защищают ни от чего толком, однако убивают врожденный иммунитет, что не есть хорошо. Я своим ставила через раз, конечно, но чисто из "стадного чувства" так сказать, и далеко не все прививки.


а своим детям папа ставил? oops

а своим детям папа не ставил, брату не ставили по мед показаниям, а мне ставили, но ставила мама, папа особого участия не принимал в жизни моей ( и до сих пор особо не принимает)))., но раньше прививок было нааааамного меньше, БЦЖ да АДС (коклюш мне тоже не делали кстати)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 23:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Светулиса, friends

Да пожалуйста! Глядишь, чего и передумаете-то Wink
Как грится, с кем поведёшься ..))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 23:36    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Светулиса ну так вот именно- попросили совета у антипрививочников да ведь? Это значит что то значит? Wink не так ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Если люди привиты,конечно не дается гарантия 100%,но симптомы и течение пройдет легче-это сидит в моей голове.
Другой вопрос качества прививок.Мне это никто не может гарантировать на 100процентов.
Сегодня общалась с мамочками на эту тему во дворе-так узнала,что за границей корь/паротит/краснуху ставят строго отдельно каждую с перерывом в 45 дней.
Для себя я скорее всего решила только паротит-т.к. оказывается он ловится очень даже просто,а детей может лишить в будущем,т.е. меня внуков.
Вот только в Интерваксе кажется отдельно ее поставить нельзя.
В общем прочитав свою писанину-поняла,что каша у меня в голове ...50 на 50 паротит....нужны срочно контр аргументы...
help

иду с контр аргументом) мой муж переболел гепатитом А (в 6 лет), коклюшем (естественно привитый, в 2 года, диагноз отказывались ставить, запустили, присоединилась пневмония), паротитом в 5 лет (естественно привитый). Итог: здоровый красивый крепкий мужик 35 лет, плодовитый))))) и это не исключение! у нас в голове креко сидит, если привился - переболеешь в легкой форме, но это предрасудки и заблуждения! огромное количество привитых детей тяжело переносят коклюш и др. инфекции, муж с коклюшем 2 месяца провел в больнице,
я специально изучила его мед.карту, очень интересно было как всё началось, как протекало... Про паротит - те же предрасудки совдеповских времен. Еще я считаю, что мама должна на 100% быть уверена в своей позиции, если кто-то очень боиться без прививок и постоянно дергается из-за этого - то ставить надо, у неуверенной мамы от этого проблем еще больше, чем от прививок, ихмо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90786
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:23    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Если люди привиты,конечно не дается гарантия 100%,но симптомы и течение пройдет легче-это сидит в моей голо

наоборот. прививался тут один знакомый от гриппа, после прививки переболел гриппом так что чуть ласты не склеил, так как иммунка своя прививкой успешно похоронилась а приобретенный иммунитет от прививки был не от того штамма ( как обычно и бывает), вирусы микробы и бактерии постоянно мутируют..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 35 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543