Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:18    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
К сбору информации о весе-росте можно много чего придумать, а я не хочу, чтобы моему ребёнку без меня что-то делали.

Что например? oops Мне кажется там уже конкретнее некуда шаги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 18:59    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Феврония писал(а):
К сбору информации о весе-росте можно много чего придумать, а я не хочу, чтобы моему ребёнку без меня что-то делали.

Что например? oops Мне кажется там уже конкретнее некуда шаги.


Даже и не знаю, до чего фантазия отдельных чинуш в белых халатах может привести))
Например, когда я училась в 7 классе, нам, девочкам, однажды велели вместо какого-то урока ... раздеться по пояс (верхнюю часть), выстроиться в шеренгу и по очереди подходить к дядечке-врачу, который ощупывал у девчонок начинающие расти молочные железы shock
Представьте, девчонки - 13 лет, раздеться при всех, выстроиться в унизительную очередь и дать себя трогать какому-то дядьке, и пофиг в таком возрасте, что он врач!..(((
Я отказалась от осмотра, несмотря на уговоры нашей классной. Не смогла перебороть чувства стыдливости и абсурда происходящего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 5:32    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
еще про гинеколога - так это вообще капец!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 13:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Хм, осмотр гинеколога - в любом бланке отдельный пункт, и я его всегда вычеркиваю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмб
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 1:37    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Не осилила всю темку но первые двадцать и последние три страницы прочитала, вот давно хотелось пообщаться с мамочками которые не ставят прививки, и о наболевшем - уже так надоела эта фраза - У ВАС МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ? - что уже почти созрела получить второе высшее медицинское

доченьке 2,5 года прививки не ставим в садик не ходим, не ставлю потому что не определилась,

кстати несколько раз в теме встречала высказывания, что просто подписала отказ и все никто не стыдил и т.п., у меня по-первости были проблемы с медперсоналом поликлиники, пришлось поставить на место (сказала мне - вообще не соображаете, раз прививки не ставите, на что я ответила- вы уверены что можете безнаказанно в подобном тоне со мной разговаривать - причем сказала это медсестра из процедурного кабинета) теперь спокойно пишу отказы и врачи не пристают, в поликлинике бываю крайне редко, да оно и понятно в садик не ходим, за всю жизнь доча болела 5 раз ОРВИ (в легкой форме), вместе со мной, 1 раз всей семьей переболели ротовирусом и все зубы вылезли без температуры и соплей! я ЗА то чтобы прививки не ставить, вижу деток которым ставят прививки (мой племянник - девочки со всей любовью к моей сестре и всем родственники антибиотики пьют каждые 3 месяца вот не вру!) Т-Т-Т (поддамся суеверию oops) чтобы все так же радужно у нас и ВАС было дальше,
привитых детей не избегаем, общаемся много родственников с детками и старше и младше нас, никаких проблем ни с той ни с другой стороны не было, специально не говорю - а вот мы не ставим, но если тема заходит, то на прямой вопрос отвечаю - слишком много негативной информации, пока не определились, пусть ребенок подрастет и все, кстати в роддоме, когда подписывала отказ, одна педиатр просто покачала головой, а другая более пожилая ( в следующей смене) сказала мне - и правильно, деткам в Европе вообще до года не ставят, пусть ребенок окрепнет

у меня предложение может быть кто-то наиболее часто читающий (я тоже могу), при помощи модераторов (сделать первый пост темы меняющимся) давайте соберем свою статистику заболеваний наших деток, т.е. тех которые не привиты, уже так надоели высказывания прививочников (не всех конечно, но особо агрессивных) о том что по нам тоже статистика отсутствует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 7:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Ольгея
Цитата:
мне, наверное, не сюда, п.ч. я все равно ЗА прививки, только с оговорками


И как Вы догадались?... hysterical


А мне наверное сюда smile примите? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 11:06    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

velisa1980, рассказывайте!...
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 11:18    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
рассказывайте!...

Да и рассказывать особо нечего. Старшая привита по плану,но тогда и вакцины были нормальные. Средняя частично. С маленькой вообще отказалась. Так много плохих случаев с детками cry
Недавно мама рассказала про соседку: две сестренки-близнеца,одну смогли спасти в реанимации,но речь толком не восстановилась,кроме "мама" ничего не говорит,сестренку ее не спасли.

Младшая тяжело мне досталась. И я не хочу рисковать ее здоровьем. От нынешних вакцин отказались все нормальные страны,одни мы идиоты пытаемся "улучшить" демографическую ситуацию в стране. Истребляли войнами,водкой,лагерями...не вышло,перешли на прививки. В чем отличие геноцида Гитлера,опытов Менгеля и наших прививок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 19:40    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

вот и меня сегодня опять довели. В садика требуют ставить прививки. Я говорю, будет время приду, напишу отказную. Отправляют в поликлинику писать бумажку и проходить иммунологическую комиссию. Ага, сейчас потащусь, вирусы цеплять. Так вот они теперь мозг выносят моей маме, которая работает в этом же садика. А мама выносит мозг мне, причём если медсестру с её бумажками я ещё могу утихомирить доводами, то с мамой я в таком тоне разговаривать не могу. Вот и получается расстройство одно. Мама не воспринимает ни каких примеров и доказательств и доводов. Твердит одно: а если вспышка болезни, а вы не привитых, ты рискуешь. А то, что каждая прививка - это риск, говорить бесполезно. Ну нас же прививали, и все нормально.
эхххххх, так обидно, я сегодня сильно расстроилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 15:35    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Silina не расстраивайтесь. Найдите время, сходите в поликлинику и оформите отказы. Для этого вовсе не надо ребенка таскать туда. Но врачи ведь тоже люди и живут на свою заработной плату, а этой зарплаты их лишают, если нет отказов. Не прививаете - это исключительно ваше дело и право, но с врачами лучше дружить. Оформите, унесете в садик и никто про вас и не вспомнит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 22:17    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мы тоже беспрививочники. Как буду бороться с дет.садом не знаю. Вроде только созрею на прививку, как мне перед лицом такое показывают.... shock Вообщем, смотрела буквально два дня назад про вакцины или что это такое.... Короче, подопытные, детки наши!!!! с меня аж гора с плеч свалилась, что я своего ребенка не угробила этими прививками!!! Кому интересно, наберите в поисковике канал твц , название передачи - слабый должен умереть Девчонки, я просто в а**уе!!! Может кто сюда и ссыль на эту передачу кинет.? да и к тому же я думаю так, Чем Господь пошлет переболеть. зн. переболеем. А специально вкатывать заразу и получать постпрививочные осложнения и грызть потом локти, нах, нах, нах.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 22:21    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

попробую вставить
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/20/show/episodes/episode_id/27701/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 23:23    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Посмотрела,сказать,что я в шоке-не сказать ничего shock shock на ум одни маты приходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:06    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

эпопея с отказными. Пришла в поликлинику, медсестра наша, доброй души человек, объяснила, что они сейчас отказными не занимаются, все в садик.
Пошла к медсестре, вместе с мужем. Говорю, так и так, зачем нам идти на им мунг лиге чешскую комиссию? Медсестра делает круглые глаза и отвечает, что ничего подобного нам не говорила. Конечно, вот, садитесь, пишите отказную. Нашли какую-то форму, причём сказано было так: ой, вот у нас тут писали отказ тоже родители алкоголики. Щас дадим вам в качестве шаблона.
Я была слегка озадачена таким замечанием. Да бог с ним. Потом я выслушала от пришедшего врача лекцию, по-поводу: Как вам сложно будет оформляется в санаторий. А вот недавно в санатории пришлось делать срочно прививки детям из детского дома, потому что принятый на работу сантехника оказался болен дефтерией. И вот пришлось.
На что муж ответил: как вообще могли допустить до работы в медучреждении больного человека? У нас все вопросы по поводу санаториев решают быстро - через знакомых либо деньгами. Какие тут трудности? И, славо богу, у нас есть дача.

Девочки понимающие, скажите, где можно сделать ребёнку анализ на наличие антител к болезням? интересуют те болезни, от которых прививают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:16    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Сегодня наконец дошла до ПК,и подписала отказ-есть спец.бланк. Выслушала о том какая я безответственная мать и не люблю своего ре. Но на вопрос зачем ребенку ставить прививку от гепатита В,болезни,передающейся преимущественно половым путем,и через кровь,вразумительного ответа не получила.

Silina
Может есть в Кдл Ом*тест?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 42 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543