Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 8:40    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Скорпионша, нам педиатр тоже справку в лагерь спокойно с отказом дала, а в лагерь врач не приняла (она же заведующая школьным отделением в одной из ПК)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 9:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Leana вообще врач не емеет права не принять, сан пин еще не действует. И это самоуправство
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 10:03    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Leana вообще врач не емеет права не принять, сан пин еще не действует. И это самоуправство


Абсолютно правы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 10:03    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка, Оля, конечно не имеет, только на то, чтобы свои права доказывать нужно время, так как все это делается в письменном виде и не за один день (прошла все эти процедуры в садике), а в данном случае врачи просто воспользовались ситуацией, а администрация лагеря на себя ответственность взять не захотела.
PS: ребенок мой сейчас в лагере, довезли ее двумя часами позже, но пришлось обследоваться (сделали рентген в Ультрамеде, результат сразу получили, а кровь быстро сделать нигде не взялись, 2-3 дня ждать), а смотреть на рыдания ребенка, которая 2 месяца в лагерь собиралась, а ее не пустили, сил не было Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 10:29    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония можете считать как вам угодно, я прошла через это и думаю минздрав бы не сказал врачу пустить если бы были правы

Leana Лена понятно что просто жалко своего ребенка, а так только нехорошие на них слова подбираются
ranting
Кстати мы вот в школе уже, рентген закончиллся у младшей, никто ни слова не говорит даже новый делать. Посмотрим что в сентябре будет, так и хочется пойти и врача участкового и школьного носом ткнуть как они смотрят. Уже полгода как закончилось два года поле рентгена superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 10:39    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка, может и активизируюся на время в связи с введнием нового санпина Sad
А Феврония про тебя написала, что права, а не про врачей
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 13:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка, неправильно меня поняли
oops
ВЫ абсолютно правы - что врачи чинят самоуправство!
Более того, если бы моего ребёнка не посадили в автобус (или куда-то не пустили) без тубдиагностики, то мало бы не показалось этому "непускальщику" smile
Во-первых, прокуратура, суд - это сразу, на словах. Не подействует - от слов - к действию!
Есть надежда, маленькая, но есть, что этот приказ не вступит в силу, т.к поднимается "волна народная", которая пишет петиции в прокуратуру о противоречии санпина и ФЗ.
Даже не знаю, как на меня лично будут пытаться воздействовать по новому санпину, сын идёт в первый класс, но ... бороться буду в любом случае, до последнего. Раздражает наша медицина в качестве надзорного органа ranting

Расскажите, как Вы в минздрав обращались! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 14:16    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):

Во-первых, прокуратура, суд - это сразу, на словах. Не подействует - от слов - к действию!

Да и я не из пугливых и перешла бы от слов к действию, если бы у меня было время. Возможно ваши дети не сильно бы расстроились, если бы их не пустили в лагерь, тем более, что мероприятие это перенести и отсрочить нельзя, а у моей дочери была истерика и объяснить 7-летнему ребенку, что она не поедет в лагерь потому, что нарушаются ее права и маме нужно будет их защищать в течении нескольких дней (а может и недель) я не могу. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 19:20    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Leana, думаю, что если бы я захотела отправить семилетнего сына в лагерь, то он тоже очень бы расстроился, если бы вышел поворот, как у вас. Это уже другая тема, но в лагерь я детей не отправляла, не отправляю и не буду отправлять категорически smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 15:43    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, у кого уже проблемы были в саду? Как решили?
Мы в сад давно не ходили, нас каждый раз спрашивают про манту, а тут так все у них замечательно складывается. Хочу начать водить, но как быть с новыми СП. Или за справкой идти к фтизиатру, а есть ли смысл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 14:28    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Девочки, у кого уже проблемы были в саду? Как решили?
Мы в сад давно не ходили, нас каждый раз спрашивают про манту, а тут так все у них замечательно складывается. Хочу начать водить, но как быть с новыми СП. Или за справкой идти к фтизиатру, а есть ли смысл?

Расскажите какие изменения в связи с новым Сан ПиНом? Вроде читала и ничего не нашла касаемо прививок и манту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 14:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Кто в курсе, дайте ссылку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 186
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:41    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

натару
вот ссылка на полный текст санпина. Он касается только туберкулёза: http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=010&id_3=000472
Наш пункт V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 14:51    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, я в ваших рядах)))

в пятницу позвонили и сказали что без справки фтизиатра в сад справку не дадут, и для школы она тож нужна, как быть? или уже тыкать их в Конституцию РФ (о праве на образование, в том числе и дошкольное) ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
2mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 186
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 17:41    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

S.A.P
По идее, не имеют права направлять ни к фтизиатрам ни к иммунологам. Но сейчас у врачей есть "отмазка", всё тот же новый санпин. НО, так как он (санпин) противоречит действующему законодательству, можете смело тыкать в Конституцию РФ. Если на словах не сработает, напишите заявление на имя заведующей поликлиники примерно такого содержания: http://ru102.ru/obraztsy-dokumentov/55-zayavlenie-otkaz-ot-poseshcheniya-ftiziatra
Мы сейчас тоже оформляем медкарту в садик. Но мне в поликлинике сказали, что анализа РБТЛ с туберкулином будет достаточно. Мы его и сдали. К слову, сыну для школы делали такой же анализ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 48 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543