Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 20:52    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки я зла!(мягко сказано) Вообщем еще не разобрались мы с фтизиатром...СЕГОДНЯ я узнаю, что моих детей ВЧЕРА осматривал стоматолог, я значит говорю, почему не предупредили, ну это просто осмотр... еще и на медкомиссию посылают...
Я зла! ranting
Девочки читала где то , что надо писать заявление отказ от всех манипуляций в школе или что то такое, и про медкомиссию(сам текст)...не могу найти, киньте ссылочкойhelp
достали все уже чебы вы выпить ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 21:01    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ
Вот я тоже не понимаю этих стоматологов в школе ranting Зачем, почему? Старшему в прошлом году после такого осмотра(есессно, без предупреждения меня fool ) предложили там и лечить shock ИМХО, в школе нужно учить, но никак не лечить ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 6:55    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, запрещайте, просто не то что осмотр, лечение в школе, а вообще подходить к школьному стоматологу. Лично у меня все потерянные зубы - дело рук школьного стоматолога. Придешь на осмотр, рассверлит и иди, я тебя приглашу, а осматривает всех подряд и пока до тебя снова очередь дойдет, зубам конец. Вообще считаю школьных стоматологов врагами. Уж простите за эмоциональность, больная тема...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 8:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Oksanik
Это как так "рассверлит"? И всё? А пломбу поставить? Не поняла. У меня никогда не было ни в одной школе стоматолога, никогда у таких не лечила. Но вот у ре в школе есть и она их уже осматривала, хочу до конца прояснить, в чем заключается лечение, потому как до сих пор водила только в платную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:29    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ЁКатерина
Вот так и было, рассверлит, временную поставит и потом "я тебя вызову" и с концами... А я стоматологов боялась до жути, маме признаться, поведет в поликлинику опять сверлить, в общем это был кошмар. Это сейчас можно выбрать хорошего врача, можно лечить в платной, а раньше все бесплатно и больно до жути, а если учесть, что во втором классе мама меня водила лечить зубы в областную и там я попала как раз к практикантам, у меня тогда аж нервный тик был. Это сейчас можно отказаться, а тогда в 80-х нельзя было, ребенка забрали, мама в коридоре. Вот такой у меня детский кошмар стоматологический... Поэтому я против осмотров ребенка без моего участия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:43    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ,
напишите такое заявление в трёх экземплярах (классному руководителю, директору, школьному медику) - пусть на каждом распишутся

Цитата:
Образец заявления об отказе от диспанзеризации в школе.
ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, __________ФИО., являюсь законным представителем моего сына __________фио ___________ г.р., обучающейся во вверенном Вам учреждении в ____ классе.

Заявляю об отказе от любого медицинского вмешательства в отношении моего сына без моего письменного согласия, кроме экстренных ситуаций, угрожающих его жизни и здоровью.

Согласно закону (п. 5 ст. 2 Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации») под «медицинским вмешательством» понимаются, в том числе, любые медицинские обследования и манипуляции, имеющие профилактическую направленность, а в соответствии с Порядком прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них (утв. Приказом Минздрава РФ от 21.12.2012 № 1346н) медицинский осмотр представляет собой комплекс медицинских вмешательств.

Под «медицинскими манипуляциями» я подразумеваю:

- проведение любой вакцинации, проб Манту, забор любых анализов, взятие любых биопроб;
- осмотр ребенка любым врачом общего профиля или врачом-специалистом без моего письменного согласия, в том числе в рамках проведения различного рода медицинских осмотров (профилактических, предварительных и периодических);
- проведение какого-либо лечения, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи в ситуациях, представляющих угрозу для жизни моего ребенка.

В случае необходимости проведения вышеуказанных манипуляций прошу Вас известить меня об этом лично, со ссылками на нормативно-правовые акты, в силу которых проведение подобных манипуляций является обязательным.

В случае необходимости предоставления каких-либо медицинских документов, прошу Вас уведомить меня об этом письменно, с обязательным указанием нормативно-правового акта, подтверждающего правомерность требования о предоставлении данного документа.

Настоящим также обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с Порядком прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них (утв. Приказом Минздрава РФ от 21.12.2012 № 1346н) необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия от меня, как законного представителя моего сына, на подобное медицинское вмешательство.

Также уведомляю Вас о том, отказ от медицинского вмешательства не является основанием для отказа допуска ребенка к обучению в образовательном учреждении.

Родители (законные представители) ребенка также вправе отказаться от предоставления каких-либо медицинских документов и справок, что соответствует требованиям Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказа Минобрнауки России от 15.02.2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения», в силу которых законные представители детей имеют право только по своему усмотрению представлять иные, не указанные в Приказе документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, требование же предоставления таких документов со стороны образовательного учреждения не допускается.

Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, полностью соответствует моим действительным намерениям и нормам действующего законодательства, в том числе:

1. Ст. 20 (Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства) Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;

2. Ст. 13, ст. 15 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»

3. Ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;

4. Ст.7 ч.3 (Об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» от 18 июня 2001 года № 77-ФЗ;

5. Постановление главного государственного санитарного врача по г. Москве «Об отмене постановления №33 от 13 августа 1992 г. «О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка» от 2 ноября 2000 года № 12.

Данное заявление прошу принять к сведению и уведомляю Вас о Вашей ответственности в случае нарушений прав моего сына сотрудниками вверенного Вам учреждения.

_____________дата ____________________подпись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 15:47    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
ЁКатерина
Вот так и было, рассверлит, временную поставит и потом "я тебя вызову" и с концами... А я стоматологов боялась до жути, маме признаться, поведет в поликлинику опять сверлить, в общем это был кошмар. Это сейчас можно выбрать хорошего врача, можно лечить в платной, а раньше все бесплатно и больно до жути, а если учесть, что во втором классе мама меня водила лечить зубы в областную и там я попала как раз к практикантам, у меня тогда аж нервный тик был. Это сейчас можно отказаться, а тогда в 80-х нельзя было, ребенка забрали, мама в коридоре. Вот такой у меня детский кошмар стоматологический... Поэтому я против осмотров ребенка без моего участия.

Ндаа, "уж свезло, так свезло" с врачами Вам. Надо будет проследить за ними в школе. Что такое бесплатная стоматология в советское время тоже знаю на своем опыте, хотя и не так плачевно, как у Вас. Но вот то, что мои родители к 40-45 годам почти без зубов остались, это, конечно, shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 14:08    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ
Вот тут начало моей истории противостояния по поводу манту и Фти http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?p=384484#p384484
итог - отстали.
НИКУДА ходить не нужно! Пишем отказ и далее со всеми общаемся только в письменной форме.

А по поводу осмотров - у меня сын не дался проверить себя даже на педикулез. При приближении медсестры заявил "мама не разрешает врачам ко мне подходить!" и показал запись в дневнике:

Отказ от всего лежит в мед. карте с поступления в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:26    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ИринкаФ, молодцы!
daisy
В каком классе сын учится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:28    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
в третьем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:31    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Про стоматологию я с вами целиком согласна - не надо моего ребенка без меня никак лечить. Тем более оборудование в школьных кабинетах вряд ли современное, да и врачей с хорошей квалификацией я тоже в школе не представляю.
У самой школьная история невеселая - классе в 6 врач хотела поставить мне пломбу за 10 минут до обеда, а я есть хотела сильно - отказалась - она заставила отказ написать - я написала, но тупанула, что это отказ только на 1 раз - решила, что я навсегда отказалась. Потом года 3 скрывала от родителей болеющие зубы - боялась, что приведут к врачу, а он меня выгонит, раз я отказалась. Современные дети посообразительней конечно, но мало ли что. Да и мед.работники далеко не все отличаются терпением и способностью детям толково и понятно что-то объяснить, особенно при массовых осмотрах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:45    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Про стоматологию - у среднего зубы молочные, оставляют желать лучшего. Обратились мы с острой болью в стоматологическую поликлинику. Попали к дежурному стоматологу - женщин лет семидесяти реально. А ребенок мой до этого видел медиков только в роддоме shock:
Так я за спинкой кресла стояла и шипела постоянно на эту бабуську, чтобы она не смела запугивать ребенка (у нее и червяки в ход шли, и вставная челюсть и прочие страшилки). Я же говорила что нужно ребенка уговаривать, показывать ему что собираешься делать. Она нехотя но послушала меня. Поставили нам временную пломбу, дальше мы ходили уже к тому врачу, которого сами выбрали (т.к. никого не знала выбрала просто по внешнему восприятию и не прогадала) - залечили 6 зубиков без единой слезинки.
Саму напугали стоматологи в 6 лет, теперь панически их боюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 8:28    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мы сходили к фтизиатру в клинику ООО «Моя Клиника № 1». Малунцева 13 стоимость приёма 500р детский фтизиатр, прекраснейшая женщина,доктор мед. наук, выписала справку, кучу советов дала по здоровью, а самое главное у нас с ней совпало мнение про манту. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 15:49    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, кому-нибудь в школе уже дали направление к фтизиатру после отказа от манту? Что делаете?
Я представляю, что делать, почитала опыт других городов, но хочется узнать как у нас медработники и руководители образовательных учреждений реагируют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 17:23    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Leana расскажи что будешь делать. У нас вообще тишина. Отказ приносила - я подписала. Может не отправят никуда?
oops забудут про нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 51 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543