Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 16:23    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

кто не ставит детям АКДС никогда, вы уж наверное изучили вопрос заражения столбняком? как вы себе обосновали..так скажем..необязательность защиты от столбняка?
мы до сих пор АКДС еще не поставили, но получилось так, что ребенок имел контакт с землей. т.к.все тянет в рот сейчас. знаю, что пищеварит. тракту столбняк не страшен. но в рту режутся зубы и значит имеются ранки на деснах, т.е. контакт с кровью присутствует. Что мы пережили, конечно не передать.
ситуации, когда ребенок и земля встречаются- нередки. и контакты эти могут быть как раз с зараженной землей. так что потенциальная опасность то есть? как же вы быть тогда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 18:40    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ИвСа
у меня ребенок не привит АКДС по мед. показаниям. В декабре прошлого года мы прищемили пальцы, был перелом, повреждение ногтевой пластины и т.п. Встал вопрос о столбняке. Нас отправили в стационар, там после долгих и мучительных раздумий,переговоров врачей стационара, звонков лечащему иммунологу было решено поставить анатоксин столбняка. Поставили, все обошлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 18:51    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Luna писал(а):
ИвСа
у меня ребенок не привит АКДС по мед. показаниям. В декабре прошлого года мы прищемили пальцы, был перелом, повреждение ногтевой пластины и т.п. Встал вопрос о столбняке. Нас отправили в стационар, там после долгих и мучительных раздумий,переговоров врачей стационара, звонков лечащему иммунологу было решено поставить анатоксин столбняка. Поставили, все обошлось.


Так у Вас была крупная травма, а дети они постоянно получают микротравмы, помню всегда бегали с разодранными в кровь коленями в детстве, падая о землю, и как тогда? Каждый раз не будешь же анатоксин вводить, мне даже самой интересно, как в таких случаях быть, ведь многие дети не привиты по медпоказаниям, может кого этот вопрос касается непосредственно к инфекционисту сходить проконсультироваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 20:45    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Нерка
ИвСа
Вы почитайте про сам столбняк - его возбудитель начинает активно развиваться только в анаэробных условиях (т.е. без доступа воздуха)
Цитата:
Возбудитель в виде спор проникает в организм человека через повреждённые кожные покровы и слизистые оболочки. При анаэробных условиях (глубокие колотые раны, раны с глубокими карманами или некротизацией размозжённых тканей) в ранах происходят развитие и размножение вегетативных форм, сопровождающиеся выделением экзотоксина.

Поэтому при обычных ссадинах, поверхностных неглубоких порезах, царапинах и других несильных повреждениях кожного покрова - без контакта с землей - я обычно не паникую на счет столбняка. А при тех травмах - которые действительно серьезные и требуют обращения в стационар (открытые переломы, глубокие колотые раны и т.п.) - всем и так вводят противостолбнячную сыворотку. А иммунитет на столбняк даже у переболевших им - не вырабатывается no
Цитата:
У переболевших столбняком иммунитет к заболеванию не формируется, так как очень маленькая доза токсина, способная вызвать заболевание, недостаточна для обеспечения иммунологического ответа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 20:09    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Luna писал(а):
там после долгих и мучительных раздумий,переговоров врачей стационара, звонков лечащему иммунологу было решено поставить анатоксин столбняка.

вот именно. что долго, мучительно . поседеешь, пока будешь ждать и думать- повезло или нет?
tatjana_rush
да.читала.. легче стало не особо.
откуда ж я знаю, будет рана у ребенка анаэробной или нет? даже учитывая, что рана в десне. сверху слизистая закроет рану и как там будет все развиваться.
про сыворотку естественно тоже прочитала.. много чего в те дни, когда тряслась за дочку прочитала. сыровотка как я поняла дело такое токсичное , что естественно лучше не доводить до нее.
честно говоря, для меня подобный случай, который произошел у нас, тсал однозначным аргументом в пользу того, чтобы ставить АКДС ( не именно ее, ее вариации Инфанрикс, Пентаксим, которые у старших моих детей и стоят)
а у родителей , которые от нее отказались .. вот и хотелось бы узнать, вопрос этот очень серьезный, и уж наверное должен быть ими досконально изучен, как же пускать его на самотек..обрекать ребенка на авось пронесет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 20:28    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ИвСа
А если старшие у Вас вакцинированы, то почему Вы младшую не стали вакцинировать? Был отрицательный опыт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 21:42    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Нерка
у нас пока метотвод. не стали при низком гемоглобине ставить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 22:13    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Нерка
у нас пока метотвод. не стали при низком гемоглобине ставить


У нашего в год 110 был, зато сейчас 150 shock
Так что постепенно все придет в норму smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 1:26    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Нерка писал(а):
У нашего в год 110 был, зато сейчас 150

тоже не норма
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 9:00    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ИвСа
в любом случае у меня были сутки после травмы. Вопрос решили в первые шесть часов после получения травмы. В 15.00 ребенок хлопнул дверью, в 16.30 она уже была в гипсе. в 19.00 поставили анатоксин. в 21.00 уже были дома. А ставить весь комплекс противостолбнячной экстренной сыворотки не стали, потому что иначе моего ребенка после нее не откачали бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:42    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Нерка писал(а):
У нашего в год 110 был, зато сейчас 150

тоже не норма


Норма до 140-145, сказали больше жидкости пить, заставить пить тяжело Sad , но пытаемся Wink

Что-то мы из темы вышли oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 18:57    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Luna
а вот такой комплекс действий положен даже если у ребенка стоит АКДС? или анатоксин поставят только при ее отсутствии? не знаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 20:04    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ИвСа
если у ребенка проставлены все АКДС, то ничего не надо. а если не полный курс вакцин, то тогда делают экстренную вакцинацию. Но на истину не претендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 21:32    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Luna писал(а):
ИвСа
если у ребенка проставлены все АКДС, то ничего не надо. а если не полный курс вакцин, то тогда делают экстренную вакцинацию. Но на истину не претендую.

Как человек, неоднократно посетивший травмотологию, подтверждаю. При полном курсе Акдс, ничего дополнительного не ставят. Только эти прививки нужно показать, т.е. предъявить прививочный сертификат. Иначе, не считается. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОЛЬЦО
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 1673
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:39    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки подскажите у кого то были проблемы после отказ от прививок с приемом в сад?Я старшей ставила все прививки,а двойняшкам младшим поставила перую Бцж только в 1,10 месяцев и тут же пожалела температура 40 три дня был врачи говорит что это не от прививки.Я через полтора месяца АКДС решилась поставить,и пожалела ,у одного ребенка были судороги он весь был лядяной,глаза беспорядочно моргали.Нам две прививки за раз поставили АКДС И ПОЛЕОМЕЛИТ,хотели еще гепатит В но я отказалась.Я себя прокленала этой же ночью глядя на своего ребенка.Приехавшая скорая тоже негодовала.Оказывается они каждую ночь на такие вызова приезжают,особенно страшные реакции когда делают за раз несеколько прививок.И как с этим бороться они тоже незнают и непонимают зачем ставят коктейль из нескольких прививок.Буду писать отказ, мои дети не полигон для испытаний и не лабораторные мыши.Зачем нам вообще их ставить ведь кто привит БОЛЕЮТ ТАК ЖЕ 😈😈😈😈😈
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 58 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543