Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
jogykk
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 22:53    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: jogykk (Вт Ноя 28, 2017 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:19    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Цитата:
а вы тогда чего делаете в «сообществе родителей, отказавшихся от вакцинации»? опять, боюсь, надумаете чего-то про мой тон... просто спрашиваю — искренне интересуюсь целью вашего участия в этой теме.


Начну с простого hysterical чтобы к этому непродуктивному вопросу больше не возвращаться, потому что отвечать на него не буду ни в этой, ни в какой-то другой теме, по одной простой причине: это не имеет к сабжу никакого отношения. К тому же, являясь модератором, я часто захожу в темы, которые лично меня не касаются или касаются косвенно.

А теперь самое главное. По поводу прививок, хотя и нет особого желания поднимать эту тему, тем более, что на форуме она неоднократно муссировалась в разных вариациях и аспектах. Если бы в медицинской среде не было таких чудовищных расхождений во мнениях по поводу необходимости вакцинации, реального вреда компонентов вакцин, роли вакцинации в профилактике инфекционных заболеваний в масштабах, превышающих семью, как ячейку общества, наверняка мы бы с Вами здесь не обменивались колкостями по отношению друг к другу дискутировали.
Однако в реальности мы наблюдаем совсем другую картинку: люди, закончившие, порой, один и тот же медицинский ВУЗ, имеющие практику в одной и той же сфере медицины, повышающие профессиональную квалификацию в одних и тех же учебных заведениях, а иногда имеющие одну и ту же ученую степень, имеют противоположные взгляды на вакцинацию.
Кроме того, они предлагают неискушенному зрителю (то есть нам) очень разные цифры и данные и даже больше, эти данные они по-разному интерпретируют. Это касается и степени добра и зла от вакцинопрофилактики, и степени вреда компонентов вакцины, частоты и природы поствакцинальных осложнений, и многих других аспектов.
Странно, правда?
А что делать им, простым смертным, сдуру начитавшимся в интернетах Котока и Червонской? Что делать родителям? Получается - только верить, как в бога?
А кому?
Вам, иммунологу-аллергологу, высказывающему частную точку зрения?
Или своему семейному заслуженному педиатру-практику с 30-летним стажем, который твоего ребенка знает с момента появления на свет и наблюдает его вот уже почти 16 лет, и за все 16 лет как профессионал ни разу не дискредитировал себя?
Или госпоже Червонской, вирши которой представляют собой апофеоз медицинской безграмотности и медицинского мракобесия?

Вот Вы пишете "стадо". А стопицотая родительница, которая доверила здоровье своего ребенка сомнительной статье из интернета, она - не стадо?

И еще. Это уже вопрос риторический: почему человек, ставший родителем, по совместительству должен стать еще и "сам себе врач", "сам себе юрист", "сам себе психолог", "сам себе учитель"? Поэтому, действительно, надо понимать, что на форумах мы можем только "излагать мысль", не претендуя на истину в последней инстанции. Особенно осторожны в высказываниях должны быть люди с медицинским образованием, потому что им доверяют больше, а готовы ли они потом нести ответственность за свои "мысли"? Поэтому меня так напрягает любая категоричная "эмоциональность" относительно таких серьезных вопросов на родительском форуме, идущая от пользователя, который заявляет свою профессиональную принадлежность. "Стадо идет", "ноги вытирают", "массовые манипуляции", "нарушать права детей", "запугивать туберкулезом" и т.д. - чем не пафос и голая эмоциональность? На очном приеме врач имеет право рекомендовать или нет какое-то медицинское вмешательство. На форуме, где специалист априори не несет отвественности за свои слова, нет. ИМХО.


Цитата:
бояться «печальной статистики по заболеваемости туберкулезом в нашем регионе."... это следствие дезинформированности. готова делиться информацией, обсуждать


Эту тему готова обсуждать, получать информацию, если она будет подкреплена фактами (данными статистики или чем-то более убедительным). Тема актуальная и, имея двоих детей, живущих не в стерильном вакууме, посещающих школу, спортсекции, и вообще ведущих разностороннюю общественную жизнь, была бы счастлива успокоиться на счет туберкулеза раз и... не навсегда, конечно, но хотя бы на некоторое время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:56    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

jogykk писал(а):
а на туберкулез таки водит детей обследоваться — бояться «печальной статистики по заболеваемости туберкулезом в нашем регионе."... это следствие дезинформированности. готова делиться информацией, обсуждать

легко обсуждать пока Вас не касается smile

jogykk писал(а):
Обследоваться для спокойствия - ваше право, конечно))) но уточню - для информации - разговоры о бессимптомном туберкулезе (которым пугают медики дабы простимулировать "несознательных" родителей) - это миф. ну.. если конечно ребенок не растет как растение (и на его самочувствие не обращается никакого внимания.)

Откуда такие Ваша познания??? И Вы еще несете в массы эту чушь. Когда появятся симптомы можно опоздать...
Мой ребенок из полной благополучной семьи, с хорошим питанием, болел туберкулезом внутригрудных лимфатических узлов несколько лет назад, выявленных контактов не было. Узнали вО время благодаря пробе Манту. Анализы - кровь, моча были в норме. Никаких симптомов не было!!!
Мой коллега-юрист заразился от клиентки, дамы вполне благополучной. Лечился ооочень долго, так долго, что потом на работу не вышел...
Муж моей однокурсницы, которые живут обеспеченно, два раза в год выезжают на какие-нибудь Мальдивы, Тайланд, тоже переболел туберкулезом... Об этой болезни не кричат на каждом углу,стыдно ведь, как так получилось...а люди заблуждаются, что туберкулез касается только БОМЖей....
Теперь скажите, что я дезинформирована относительно туберкулеза smile

А Вы так лихо категоричны))) я бы даже сказала, что не профессионально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 21:29    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Рыжая
ваша последняя желтенькая фраза меня посетила несколько дней назад. А врач ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 22:08    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра писал(а):
. А врач ли это?

С момента ее появления об этом думаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 0:53    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, возможно так и есть....

И еще по теме - судебная практика других регионов для судов общей юрисдикции полная ерунда. Это не арбитраж. В Омске смысла нет ссылаться на решение какого-то Ярославского районного суда....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jogykk
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 2:22    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: jogykk (Вт Ноя 28, 2017 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:49    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Цитата:
считающие, повторюсь, пафосом введение в организм ребенка клеточных и протоплазматических ядов,


Вы читали мой пост по диагонали? Я считаю пафосом не вакцинопрофилактику (как бы Вам не хотелось про яды, но я настаиваю на традиционной формулировке "вакцинопрофилактика"), а Ваше выражение "калечащие детское здоровье процедуры", почувствуйте разницу, уважаемый врач. И кроме пафоса в Ваших постах нет ничего. Ни одного факта или аргумента, ни одной цифры, хотя лично я ожидала именно этого, услышав, что Вы - врач, да еще аллерголог-иммунолог! А разговор получился беспредметный.

Давайте напишем о калечащих детское здоровье кори, дифтерии, полиомиелите? А то как-то однобоко, извините, получается.

Вирши Червонской я читала, и записи ее "семинаров" имела честь лицезреть. Лично, слава богу, не знакома. Приемчики все те же: пафос и запугивание. "Паралич иммунитета" и "как можно православным вакцинироваться" - вот вам мракобесие и полный атас.
Если Вы полагаете, что я не читала и не разбиралась, то глубоко заблуждаетесь. Вот как раз если бы вышеупомянутую матрону не читала, то и разбираться бы не начала. Спасибо ей огромное hysterical Ни один из моих знакомых врачей не считает ее "работы" хоть сколько-нибудь научными или даже околонаучными.
И хорошо, что уважаемая мной (и не только мной) умничка врач-педиатр высшей категории Зоя Дмитриевна П. не слышала, что она "не знала и забыла". А мое мнение, разумеется, не столь компетентно, как Ваше, однако я и не претендую, и "масштабами бедствия" не пугаю. А у Вас пластинку заело на фразе: "я не собираюсь обсуждать, меня никто не понимает"... А что Вы сделали для того, чтобы Вас хотя бы захотелось понять?

Цитата:
Считать, что врач в открытом обсуждении «несет в массы» то, о чем не имеет познаний — по меньшей мере наивно.

Это не наивно. Это стойкая тенденция в наш век информационных технологий. Интернет такая помойка, где каждый найдет то, что хочет. К тому же, как я уже говорила, Вы не единственный врач во Вселенной, имеющий свое мнение и открыто выражающий свои мысли на интернет-площадках. Гораздо меньше врачей, докторов и профессоров, которые подкрепляют свое мнение хоть какими-нибудь данными, фактами и цифрами.
Цитата:
Полагаться — на свое мнение.

А я что делаю? hysterical Наверное, Вы полагаете, что родители, имеющие привитых детей, читать не умеют? Уверяю Вас, это не так. Мы тоже читаем, анализируем, думаем, а не живем по принципу "так надо".

Есть хорошая статья у многими здесь уважаемого Евгения Олеговича: "Прививки: молчание ягнят". Погуглите, кому интересно. На всякий случай, дабы предотвратить неверные выводы, читаю я не только Комаровского. Просто статья понравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:12    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Helicopter
пишите еще. Я получаю эстетическое удовольствие от вашего слога.
jogykk
вы столь же категоричны и эмоциональны с пациентами? Для врача платной клиники - это непозволительная роскошь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:37    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра
спасибо, конечно. Но меня из этой темы уже давно должны были прогнать поганой метлой hysterical
Лично я получаю эстетическое и всякое другое удовольствие, читая профессиональный форум врачей Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера. И не только раздел "Вакцинопрофилактика", но и многие другие. Наверняка уважаемые оппоненты назовут этот ресурс заказным, а врачей (с дипломами и научными степенями) продажными. Родителям, которые все-таки не успели вступить в секту или сомневаются, очень желаю тамошний раздел о вакцинопрофилактике проштудировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:50    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):

Есть хорошая статья у многими здесь уважаемого Евгения Олеговича: "Прививки: молчание ягнят". Погуглите, кому интересно. На всякий случай, дабы предотвратить неверные выводы, читаю я не только Комаровского. Просто статья понравилась.


Думаю, Евгений Олегович в этой теме будет неуважаем. Он же ЗА прививки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29171
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 18:16    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка, вы полагаете, что все, кто в этой "секте" так категоричны и принципиально игнорируют мнения специалистов по другим вопросам, если эти специалисты ЗА прививки? shock
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29171
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 18:22    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Прямо войну тут развернули между "сектантами" и представителями массовой религии hysterical
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 20:18    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Leana писал(а):
ЗолотаяРыбка, вы полагаете, что все, кто в этой "секте" так категоричны и принципиально игнорируют мнения специалистов по другим вопросам, если эти специалисты ЗА прививки? shock


Нет, при чём тут другие вопросы. Обсуждаются прививки, про них я и писала. Просто не думаю, что прочитав даже Комаровского, антипрививочники изменят своё мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 21:31    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, давайте жить дружно. У нас на форуме давно тихо и прививочники с антипрививочниками живут без мордобоя. Ну появился тут доХтур со своим уставом, натыкал мордой в какашки, а мы и рады драться. Зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 62 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543