Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 16:29    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, сейчас позвонила медсестра с детского сада и говорит на этой неделе будут прививать ребёнка из нашей группы живой вакциной полиомелита капать капельки и так как у моего ребенка нет ни одной прививки в том числе от полиомелита, то она предупреждает что два месяца мой ребёнок не сможет посещать группу что бы не заболеть от привитого ребенка, т. е дала мне два варианта на раздумье либо на два месяца переводится в другую группу, (что не хотелось бы так как мы только две недельки как пришли и сын только привык к воспитателям) либо ставить прививку полиомелита одновременно с этим ребенком. Как быть, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой уже.. дома два месяца сидеть не сможем... Опять же если сейчас срочно привить ребенка, естественно только не живой вакциной, то могут сказать так не пойдет нужно было живой прививаться... а капли от полиомелита я ни в коем случае капать ему не буду..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26928
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 18:26    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Karmen)
Я бы на два месяца в другую группу перевела.
А прививки бы ставила (или не ставила вообще-это уже в зависимости от того,какое у Вас отношение к прививкам) тогда, когда необходимо,а не когда обстоятельства вынуждают no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29156
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 20:48    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Karmen), у моей тоже ни одной прививки нет, в вашем случае я бы в другую группу перевела. Не знаю по какой причине вы не ставили прививки, но если вы планировали эту прививку ставить и РЕ на данный момент здоров, то поставьте ту, которую считаете нужной, капли или инъекция не имеет значения. А если вы не ставите вообще, то откуда мысли про поставить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ann55



Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:27    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Добрый день!Посоветуйте, плз, к какому фтизиатру обратиться и с какими анализами (от манту отказались), чтобы получить справку для поступления в д/с. Здесь на форуме и от знакомой была рекомендована Мальцева Лариса Евлампиевна и мед центр Моя клиника №1 на Малунцева, но позвонив сегодня в клинику, мне сообщили, что врач-фтизиатр ушла на пенсию, теперь приема фтизиатра у них нет. Буду очень благодарна, если напишите, какой врач-фтизиатр и в какой клинике дал справку без пробы Манту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 13:50    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ann55
Сейчас ни один врач не даст вам такой справки, любой платный отправит сдавать либо Диаскин-тест, либо гамма-интреферон тест ППДЛ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 17:53    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ann55
Можно сдать ИФА кровь на определение гамма-интерферона с ППД-Л в "НИИ Природно-очаговых инфекций" на ул. Мира,7. Среда-Четверг с 8.15 до 12.00. на тощак. И пойти с ним к думаю единственному оставшемуся платному фтизиатру Плехановой Марии Александровне, она принимает в "Здоровом ребенке" на Тарской, 55. По этому анализу она даёт справку без манту и диаскин-теста. К ней правда запись за долго вперед. Или пойти с этим анализом в диспансер к которому относитесь по прописке, здесь как повезет с врачём, кто-то принимает этот анализ и сразу выписывает справку, а кто-то отправляет ещё на диаскин тест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 21:08    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ann55
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=9412&start=1275 вот тут о4ень подробно обsуждали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:08    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ann55
Karmen)
Плеханова - одна из тех, ко разработал этот анализ (ИФА кровь на определение гамма-интерферона с ППД-Л) , так что она его точно примет.hysterical hysterical Ну и где-то на форму обсуждали, что справки она выдает на бланках тубдиспансера. Кстати, она главный внештатный детский фтизиатр департамента здравоохранения администрации Омска (ну или была им до недавнего времени)
В тубдиспансере могут рекомендовать еще пройти диаскин, если показатели ППД-Л вызывают у них сомнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 17:31    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Добрый день!
Нужна помощь - на ГТРК "Иртыш" будем снимать передачу про вакцинацию детей. И нужны те, кто ПРОТИВ. Запись передачи 20 октября в 11.00 на Телецентре. Если кто хочет поучаствовать и выразить свою точку зрения в телеэфире - пишите мне в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29156
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 13:53    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Anatoly_photo, а кто заказчик сей передачи? Если минздрав, то тем, кто против там делать нечего, им либо слова не дадут, либо в эфир порежут. У таких передач цель иная- внушить и запугать, а не подать информацию с разных сторон, над которой нужно подумать и выбрать правильную для себя smile
Может вам повезет и найдутся желающие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 15:34    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Leana
Нет, заказчик не минздрав. Дискуссионный клуб - это новая передача, наша собственная.

В эфир, безусловно, пойдет не весь материал, т.к. это запись будет, а эфир - в субботу. А по поводу того что порежут и как-то исказят волноваться не стОит - вести (и на монтаже присутствовать) будет Светлана Аксенова, она очень профессиональный журналист, много лет ведет тему здравоохранения.

Думаю - всё же тем кто против - имеет смысл откликнуться. Тех кто за мы нашли легко, а кто против - найти не можем. Так что, чтобы прозвучала не только официальная позиция минздрава, надо участвовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Мадам Батерфляй
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 22.06.2016
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:28    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, вопрос срочный: Мальцева уволилась из Моей клиники! Кто-нибудь знает, куда она ушла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18495
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 20:26    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мадам Батерфляй
Выше написали, что она ушла на пенсию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 103
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 12:15    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

здравствуйте всем! принимайте в свои ряды. мы тоже беспрививочники. тема очень хорошая, рада что у нас тоже есть. я еще на сибмаме общаюсь в подобной... в этом году оформлялись в д/с тоже пришлось повоевать - итог ходим в детский сад без прививок и манту...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 13:57    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мааамууулииии... Ну мы же тоже чистые на 100%... Но я хочу поставить АДС... муж заколебал и врачи-родственники за них и за все) Знакомые врачи в До16ти глаза округляют на нас...я не парюсь без них...Но Манту поставлю - меня она не пугает, но может и Диаскин...

Манукян сказала, что с нас все снято и мы здоровы (теперь)...
Есть кто, ну хоть что -то ставит? Моя политика такая- я не против прививок, яза вовремя поставленные и самые необходимые...

Старший на 100% привит - болел 1 раз и то мы его простудили в 1,5года, в сад пошел НЕ БОЛЕЛ 1 год вооообще! Сейчас 10 - максимум 1-2 дня температура 38 и вперед. в основном насморк и все.
Малявка 1000% чисты - с 7 месяцев до 1 года - абструктивные бронхиты, после года вылез на глазу Халязион (что свидельствует снижению иммунитета) был д с мая по октябрь - намучились здорово... Сейчас, после 2х лет насморк переодический, особо не болел (кроме на сегодняшний день, проходили комиссию в сад, в до 16ти рассадник )
Вот и не знаю... перечитала кучу и столько сейчас знакомых вокруг с БЦЖ и все, а у нас и того нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 66 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543