Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Авторская экспериментальная школа
Дмитриева 20 корп.1
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 1:26    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Не могу согласиться о том, что все частные школы дают не качественные знания. Про другие частные школы тоже слышала много плохого, но вот нашей школой мы довольны.
Это автроская экспериментальная школа, а коротко АЭШ№155. Сейчас она находится не далеко от пл.Лицкевича в Нефтяниках, а с нового уч.года у них будет свое здание на Дмитриева.
Я довольна и отношениям к детям и взаимотношениями между детьми и качеством обучения.
Сначала отдала туда младшего в первый класс, а потом присмотревшись по тщательней перевела туда и старшего в 7класс. Мальчишки мои тоже очень довольны.
Опыт других школ имеется, есть с чем сравнивать. Старший учисля до этого в двух гимназиях №84 и 85. Не самые плохие школы, но с этой не сравнятся. Причем и там и там он учился на отлично и на 4 и 5, но когда мы перешли в эту школу, то сразу выявились пробелы в знаниях. Сейчас их устраняем.
Решилась пойти в эту школу потому, что слышала несколько положительных отзывов, в том числе и о качественной подговтке к ЕГЭ.

За год обучения мы ни разу не пожалели о своем выборе. Посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:14    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Yuli
а можно поподробнее... Какая там программа (или у них своя какая-то)? Сколько стоит обучение? А они на Дмитриева филиал откроют или просто переедут туда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:10    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Ой, точно название программы забыла..уточню и напишу, но не 2100 это точно. Я со страшим сыном прошла программу 2100, поэтому младшему искала что-то другое. Кажется какая-то программа близкая к классической. Но программа не своя. а официально утвержденная.

Обучение в месяц кажется 7800 руб + питание. Почему говорю кажется..потому что мы вперед платили и у нас скидки.

на Дмитриева они переедут. Но директор обещала, что будет школьный автобус возить деток, так как многие, так же как и мы в Нефтяниках живут. А может и не только из Нефтяников будет автобус..не знаю..я только про себя спрашивала.

Если честно, то для меня лично самым главным решающим фактором была та атмосфера в общении, которая существует в школе.
Любовь и уважение к детям и родителям.
И ещё, абсолютно не чувствуется, что это частная школа, т.е. нет ранжирования по материальному достатку, что к сожалению очень часто сейчас встречается даже в обычных школах.
Никто не вытрясает из тебя дополнительные деньги, помимо тех, что ты платишь за обучение (что бывает в некоторых частных школах).
Дети у нас в школе различного достатка, есть очень богатые, а есть те кто буквально "тянется" на эту школу. Я вот из этих из последних smile , но тем не менее не жалею, что перевела туда своих детей.

Да и обучение меня устраивает. Качество обучения для меня было тоже не мало важным фактором.

Так сложилось, что мне с моим страшим сыном прошлось пройти 3 школы - 2 гимназии и одну частную школу. Эта у нас уже четвертая школа. Поверьте мы не бегали от проблем, так уж сложилась, что приходилось переходить. Так вот старший сын сам считает, что эта самая лучшая школа из тех. что он прошел.

Есть конечно как и везде какие-то проблемы...везде свои плюсы и минусы, но для меня те плюсы, котрые я указала оказались решающими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 17:21    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Наша 155 школа теперь будет находится по адресу Дмитриева 20 корпус 1. Для жителей Нефтяников будет автобус школьный. Детки учатся с 1 по 11 класс. А так же есть садик с 3 лет. Если кому интересно, то дам адреса и телефоны. Здесь писать не буду, чтобы не было рекламы.

Школой и я и дети очень довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюня Васильева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 755

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 22:02    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

по программам: программы классические, отвечающие образовательным стандартам, только по мхк программа авторская(официально прошла экспертизу), но ,благодаря школьному компоненту,дети в младших классах изучают мифологию, например, а в старших классах изучают опз (еще есть предметы, которые преподаются в зависимости от возраста (класса)). у маленьких много кружков на выбор, они в школе практически до 18ч. у старших классов на выбор дополнит. занятия по профильным предметам. в школе изучают англ, нем, итальянский. кабинет информ.(начинают информ. учить с нач. классов) меня подкупает в данной школе то, что ребенку прививают чувство быть человеком при любом кол-ве денег(т.е пальцы веером в кабинете директора быстро заправляются обратно). по результатам егэ- двоек еще ни разу не было superstition конечно, если ребенок болеет часто , то любая частная школа-это находка. в нашей школе учитель обязан восполнить с ребенком в индив. режиме пропущенный материал, поэтому и ребенок(педагогически запущенный) начинает учиться, потому что учит, в наших общеобразовательных школах это все ложится на плечи родителей: они должны постоянно отслеживать успехи своего ребенка, единственно, спасение-если попали в руки к хорошей классной, которая будет в массовой школе помогать. но это очень трудно просто физически, особенно, если у классной большая нагрузка. я знаю по опыту, у меня был выпуск в общеобразовательной школе. это не учителя плохие, в массовых школах тоже работают профи, к которым на репетит за год записываются, просто нужно понимать, что учитель- это человек, у которого тоже есть дети, которые хотят кушать, поэтому и пытаются нагрузить себя по максимуму
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюня Васильева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 755

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:59    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Оксана-707
Школа "АЭШ №155" существует 18 лет. Деток в классе мало, в среднем 10 учеников, если класс из 15 уч-ся, то его делят на два. Началка после уроков обязательно гуляет (если погода позволяет), делает уроки, играет, кушает. До 17 часов дети в школе точно,а если вы задерживаетесь, то это уже все решается в индив. порядке. Кружки: английский клуб, рисование (разные техники, здесь же аппликация, лепка), музицирование. Есть логопед и психолог. Начальная школа очень сильная.
По оплате на следующий год ничего сказать точно не могу, в этом году 9 тыс в мес, питание отдельно. Но этот вопрос нужно с директором решать индивидуально, она (Ходжер Татьяна Николаевна) и учредитель школы, поэтому вы можете договориться о разных вариантах оплаты.
Но еще лучше, если вы зайдете в школу, сами все увидите, поговорите с завучем и психологом, вам дадут консультацию: стоит в этом году вести ребенка в школу или лучше через год. Приходите! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:21    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Yuli. Здравствуйте. Ваши дети ещё учатся в АЭШ , ваше мнение насчёт школы не изменилось? Сюня Васильева
Сюня Васильева писал(а):
я преподаю в данной школе, если кому-то интересно, могу пояснить по программам

Если не секрет, какой предмет Вы преподаёте в АЭШ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 8:17    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Да,мне тоже хотелось бы еще мнений об этой школе,собираю информацию о школах smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:14    Re: КАО частная Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Есть ли на форуме мамы, дети которых посещают эту школу?
Начальная информации по школе у меня есть, но чего-то не хватает, чтобы принять окончательное решение. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:00    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Всем спасибо за просмотр темы, решение приняла самостоятельно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:15    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Мы к ходили в эту школу.
Ощущение, что дети нужны и ими занимаются.
Нам понравился директор школы и учителя с которыми работали smile


Последний раз редактировалось: ёлка федосова (Чт Сен 08, 2011 9:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 0:42    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Котик
что решили, если не секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:28    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Котик
можно попродробнее про эту школу? адрес, в чем экспериментальность и особенность школы. и вообще всякую остальную информацию oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:55    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

->> Авторская экспериментальная школа <<-
>> Сфера деятельности:
Школы
---------------
Дмитриева, 20 к1
факс (3812) 72-92-90
тел. 8-913-682-41-80
тел. (3812) 48-00-82
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:56    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

раньше находились на ул. Круговой возле "Ермака". полтора года назад школа переехала на Дмитриева.

Школа коммерческая, оплата 10 тыс.в месяц плюс питание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543