Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Авторская экспериментальная школа
Дмитриева 20 корп.1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

      Поделиться:
Автор Сообщение
n317



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 13:12    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Пришлось зарегистрироваться, чтобы добавить личное впечатление об АЭШ: полностью согласна и подписываюсь под каждым словом в вышеуказанной цитате! (цитата от недовольных родителей про минусы школы, извиняюсь, не получилось вставить). Вкратце, действительно бесконечные поборы на всевозможные праздники, украшения зала и по любому поводу.... Надоело. Финансовая политика руководителя АЭШ вообще какая-то странная, как на базаре, кому хочу - дам скидку, кому не хочу - не дам... никакой конкретики, по договору одно - на деле другое. По поводу качества образования: да, по началу в 1 классе вроде было не плохо... Но со временем стали замечать, невольно сравнивая при общении с другими родителями и их детьми, что что-то у нас местами стали наблюдаться пробелы, особенно в знаниях по русскому языку.... По английскому тоже похвастать нечем. Заметили текучку учителей по разным предметам, по какой-то причине они не задерживаются в данной организации. Покинув сие заведение, теперь мы понимаем, по каким. Потребительское отношение, иногда даже хамское (меня лично обзывали всячески, когда забирали документы) никого не устраивает. Вежливо и приветливо руководство школы лишь тогда, когда мы родители молчим и вовремя оплачиваем любой каприз школы, будь то "площадка", если кусок асфальта, огороженный зеленой сеткой, можно так назвать, или еще какая надобность, да что уж говорить, если в частной школе нет даже шкафов в классе, нас в первом классе сразу ободрали на стеллажи из Икеи, чтобы детям было куда хоть свои принадлежности сложить. Про интерактивную доску вообще молчу, это видимо запредельное удовольствие для частной школы, хотя даже в простых гос. школах такое оборудование есть. Про тесные классы и печально известный всем спортзал уже много писали, не буду об этом. НО самое ужасное, что произошло осенью этого года, случай заболевания ВИРУСНЫМ МЕНИНГИТОМ!!! При все при этом, школу даже на карантин не закрыли, никто не видел никакой даже элементарной обработки кварцем, замяли ситуацию, как будто ничего и не было!!! Представляю шок родителей тех детей, в чьем классе это произошло. Так что много можно писать и рассуждать, какая школа хорошая, какая плохая, скажу одно: недовольство накапливалось постепенно, и рано или поздно все равно бы прорвало, думаю ФАКТ массового ухода детей из разных классов не удастся скрыть, и не важно куда они уходят, а почему. Пусть руководство АЭШ задумается о своем отношении к своим ученикам, их родителям - клиентам, приносящим доход... Не надо критикуя других поднимать свой рухнувший авторитет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfren



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 13:23    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

И все ведь закономерно...
Заповедь: "Не кидай камень в чужой огород!"
Как только руководство АЭШ обнародовало факт отсутствия лицензии у конкурента, а точнее факт прохождения процедуры лицензирования, так и "нарыв прорвался". Люди стали говорить то, что давно накипело, наболело, о чем не хотели говорить по разным причинам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beduin



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 15:32    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Всем добрый день! Читаю все отрицательные отзывы о "лицензированной" АЭШ и к сожалению, согласен с ними на 100%.... Изначально, когда мы привели ребенка в первый класс - нам очень все красиво рассказывали и улыбались,,, как только у нас с женой возникали какие-нибудь вопросы по поводу обучения, питания и тд. и мы подходили к директору-Т.Н., улыбка с ее лица исчезала и начиналось хамство,,, но, мы все долго терпели, так как нравились учителя и уровень знаний нас устраивал, да и выбирать не приходилось (на Левом берегу особо нет выбора частных школ)... Когда ребенок перешел в третий класс , стали замечать, что читает медленно , в дневнике 130 слов/ мин, а дома не более 80!!! Учитель объяснял, это эмоциональным состоянием ребенка))) но, извините не на 50 слов же,,,, русский язык, как впрочем и английский тоже сильно хромал... на хорошем уровне была только математика - спасибо Надежде Александровне! Решили перейти в другую школу- прошли тестирования и УЖАСНУЛИСЬ! Русский язык у нас на слабую 3, а в АЭШ- твердая 5!!!! английский еле еле 4, в АЭШ-5!!! Слава богу, что это всего лишь 3 класс и можно все восполнить, представляю ужас родителей, которые это осознали в старших классах... Уже не хочется говорить об условиях (много правды было сказано выше)- спортзал в подвале с плесенью, кабинет ИЗО в том же подвале- где дети портят себе глаза, ПИТАНИЕ- это отдельная тема- суп из кубиков и гречка с сосиской- ИТОГО- 4000-5000 рублей в месяц, постоянные поборы- площадка, кварц, стеллаж, украшение зала, аниматоры.... Плюс платные кружки- хоть и 200-500 рублей, но тем не менее, уровень педагогов в этих кружках очень низкий. Если и приходят нормальные, то они не задерживаются! Дети проводят время на бетонном полу возле аквариума, даже некуда присесть, вечно грязные туалеты (особенно на первом этаже) и т.д. всего и не опишешь! В нашем классе был действительно случай ВИРУСНОГО МЕНИНГИТА! нас осмотрела мед сестра один раз и на этом все кончилось. Не было никакой обработки, а тем более карантина... Медсестры вечно нет на месте, мед. карты в ужасном состоянии, прививки никто не контролирует.... Вообщем , друзья, если нет возможности найти лучшую частную школу, то идите в обычную, условия там будут однозначно лучше , да и отношения к Вашим детям и Вам тоже!
А руководителю АЭШ хочется сказать, что нужно вкладывать деньги в школу, прислушиваться к мнению родителей и уважать педагогов- по -другому у Вашей школы печальное будущее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 15:41    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

А тем временем Т.Н. не дремлет. Уже и на flamp и в 2 ГИСЕ появились отзывы об Умнице от уф Pravda:

“Хотела устроить ребёнка в эту школу, но решила подстраховаться и узнать в Минобр, есть ли у них лицензия. Мне ответили: НЕТ!
ЭТА ШКОЛА РАБОТАЕТ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ. ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА.
факт того, что у школы нет сайта, хотя это требование для получения лицензии, меня насторожил. И поэтому решила позвонить в Минобр.”

Вот вам и правда hysterical
Какого же ребёнка вы хотели устроить в Умницу? Где ваша правда?

Я думала меня в этой жизни уже мало что и кто удивит. Ошиблась shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 16:24    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

*Tania*
hysterical Pravda и там пишет неправду опять. Не только про то, что ребенка хотела устроить, но и про то, что для получения лицензии нужен сайт.

Непонятна цель hysterical вернуть в свою школу ушедших? Так они не вернутся.
Привлечь новых? После такой антирекламы себя - вряд ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledi Green



Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:13    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Любой родитель выбирает для своего ребенка лучшее. И Вы можете обучать его в любой школе г. Омска - это Ваше право. Если Вас не тревожит тот факт, что отметки которые будет получать Ваш ребенок они не действительны в другой школе - это Ваш выбор, что по переходу в Умницу нет ни одного подтверждения, что ребенок устроен и учится в школе до сих пор нет, а это значит, что ребенок не числится ни в одной школе г. Омска - это норма.... cry Будь так... Что касается отзывов... они от родителей, дети которых уже у нас не учатся.. no При чем ушли не очень красиво (это мягко говоря) В этой теме нет oops ни одного отзыва oops от реального родителя, обучающего своего ребенка Wink Где обучать - вам выбирать! daisy Надеемся Ваш выбор правильный! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n317



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:42    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

А где же отзывы довольных родителей, которые обучают своих детей в АЭШ??? Все всем довольны, видимо! Откуда же столько недовольства у ушедших родителей? На пустом месте что ли все возникло??? Дыма без огня не бывает, если мы раньше молчали, то теперь да, мы ушли в Умницу и ни разу не пожалели об этом, числимся официально, и с учебой и со всем остальным у нас теперь все в порядке! А ушли мы, как вы Ledi Green пишите "мягко говоря некрасиво", так нас можно сказать выгнали! При малейшем вопросе о чем бы то ни было, нам всегда указывали на дверь и прямо предлагали забрать документы, вот мы и забрали, надоело терпеть такое отношение к себе. Как выясняется, многим надоело..... Массовый уход нескольких учащихся тоже наверное о чем-то говорит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfren



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:52    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

ledi Green писал(а):
Что касается отзывов... они от родителей, дети которых уже у нас не учатся.. no При чем ушли не очень красиво (это мягко говоря) В этой теме нет oops ни одного отзыва oops от реального родителя, обучающего своего ребенка Wink Где обучать - вам выбирать! daisy Надеемся Ваш выбор правильный! daisy


Не могу молчать, хоть и пыталась свой отзыв написать предельно корректно. Я не скрываю и не прячу свою фамилию под никами. Я Френцель Алена Леонидовна, мама выпускницы АЭШ 2014 года. Мы выпустились красиво. Получили аттестат, провели хороший выпускной. Все слова благодарности в адрес учителей - искренние. До сих пор вспоминаем Ирину Андреевну, Ольгу Валентиновну, Марину Исааковну, Екатерину Васильевну. покойную Жанну Викторовну. На них держится авторитет школы. Они умеют работать с детьми.
Уважаемая, Татьяна Николаевна, надо реально посмотреть правде в глаза. Устарела материально-техническая база школы, не дотягивает она до современного уровня и требований реального времени. Да и сама школа не рассчитана на то количество учеников, которые Вы принимаете, поэтому и используете подвальные помещения, подставляете парты в маленькие кабинеты. Про питание много тут уже говорилось, повторяться нет смысла. Это те проблемы, которые были в то время, когда мой ребенок учился. Хорошо, если вы их решили, но из общения с родителями знаю, что все они остались. Про то, что оценки и уровень знаний не соответствуют - это тоже правда!
Прислушайтесь к родителям! Чуть добрее и с уважением относитесь к детям! Идите в ногу со временем! И тогда потребитель сам выберет кто лучше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:18    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

ledi Green писал(а):
Любой родитель выбирает для своего ребенка лучшее. И Вы можете обучать его в любой школе г. Омска - это Ваше право. Если Вас не тревожит тот факт, что отметки которые будет получать Ваш ребенок они не действительны в другой школе - это Ваш выбор, что по переходу в Умницу нет ни одного подтверждения, что ребенок устроен и учится в школе до сих пор нет, а это значит, что ребенок не числится ни в одной школе г. Омска - это норма.... cry Будь так... Что касается отзывов... они от родителей, дети которых уже у нас не учатся.. no При чем ушли не очень красиво (это мягко говоря) В этой теме нет oops ни одного отзыва oops от реального родителя, обучающего своего ребенка Wink Где обучать - вам выбирать! daisy Надеемся Ваш выбор правильный! daisy


В теме Умницы вы появились как родитель (якобы) ученика 11 класса

Цитата:
Здравствуйте. Хотела узнать... ребенка в 11 класс к Вам можно привести?



Цитата:
help читаю переписку... ужас хватил help если я к Вам приведу ребенка, а потом в другой школе эти отметки будут действительны? В 9 классе ГИА.... shock а у Вас сдают? И результаты будут действительны? help В 4 классе экзамены мы сдавали....


Цитата:
если я к Вам приведу ребенка, а потом в другой школе эти отметки будут действительны? В 9 классе ГИА.... shock а у Вас сдают? И результаты будут действительны? help В 4 классе экзамены мы сдавали...



, в теме АЭШ вы выступаете как представитель школы. Вы уж определитесь, кто вы на самом деле и не вводите форумчан в заблуждение.
Дети в Умнице оформлены официально приказом директора, и если именно Вам, ledi Green, об этом не сообщили....извините, плиз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Pravda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 13:29    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Alfren писал(а):
И все ведь закономерно...
Заповедь: "Не кидай камень в чужой огород!"
Как только руководство АЭШ обнародовало факт отсутствия лицензии у конкурента, а точнее факт прохождения процедуры лицензирования, так и "нарыв прорвался". Люди стали говорить то, что давно накипело, наболело, о чем не хотели говорить по разным причинам.


Нет. Как только было написано, что школа Умница работает без лицензии, родители, которые учат там детей, стали лить грязь на АЭШ, пытаясь тем самым защищаться и оправдывать свой выбор.
Вот и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatMama



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 13:45    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Pravda, почему же вас так цепляет гимназия ? Если родители приняли такое решение, то причём же здесь вы ? Займитесь своей лучше школой, чем подсчитывать кто и сколько отработал и у кого сколько детей. Я думаю что уважающая себя организация никогда не станет искать косяки у конкурентов, зная что на рынке организация востребована. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 13:49    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается отзывов... они от родителей, дети которых уже у нас не учатся.

Ага. Мы уже целую неделю не учимся в вашей школе. А так-то мы два года исправно носили вам деньги. Наверняка за семь дней там все очень изменилось и проблемы были решены. А я, конечно, совершенно не реальный родитель. Выдуманный, ага. И дети мои не существуют.

Цитата:
При чем ушли не очень красиво (это мягко говоря)


Действительно, не очень красиво. Даже моя дочь расстроилась, что уйти красиво у нее не получилось, потому что когда все девчата одноклассницы, и учителя из соседних классов в том числе, вышли ее провожать со слезами... сцена душераздирающая. Надеюсь, что учителям не влетело от администрации за проявление человеческих чувств по отношению к "предательнице". И не вам судить, насколько красиво мы уходили, пока вы не переживете то же самое. Вы присутствовали, когда мы забирали документы? Что там было некрасивого? Ах, да. Я вам скажу. ТН встав в не красивую позу сказала: "Я учить вашего ребенка не буду!". Не красиво то, что до сих пор мы не получили перерасчет за несказанную услугу (да и ведомость оценок младшего тоже). Не красиво говорить родителям: "Не устраивает, забирайте документы". Не красиво быть неблагодарными.
И, заметьте, я ни разу не написала ни одного плохого слова о качестве образовательной услуги или об учителях. Давайте будем объективны, люди чаще всего уходят по другим причинам. А самая главная причина сидит в кабинете директора. Это объективно.
И видит бог, я хотела отпустить ситуацию, понять и простить. Вы сами провоцируете людей на то, чего могли избежать. Сила действия равна силе противодействия. Хорошо что хоть Правду свою заткнули hysterical а то мне уже с десяток знакомых позвонили со словами: "Не мешайте им позориться".

И мне совершенно не нужно защищать свой выбор, потому что выбора мне не оставили hysterical так же, как многим другим родителям, которые забрали документы из АЭШ.
Кстати, я видела двоих ребят из вашей школы у Мавриной. А в Альфе и Омеге двух бывших учителей из АЭШ. Многие дети ушли в муниципальные школы. Каждый делает свой выбор. И не ВАМ его судить. Займитесь уже, делом, наконец. Могу помочь составить to-do list.


Последний раз редактировалось: Helicopter (Пт Окт 20, 2017 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 13:52    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Pravda писал(а):
...


А... шоу маст го он?
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 13:56    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Helicopter
напишите им претензию, и если они не вернут вам деньги в срок, то в судебном порядке кроме всего прочего взыщите с них штраф 50% от цены иска. В свою пользу. А пока они пользуются вашими деньгами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 14:10    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Helicopter
напишите им претензию, и если они не вернут вам деньги в срок, то в судебном порядке кроме всего прочего взыщите с них штраф 50% от цены иска. В свою пользу. А пока они пользуются вашими деньгами.


Мы ждем, пока "бухгалтерия перерасчет сделает".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 14 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543