Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Авторская экспериментальная школа
Дмитриева 20 корп.1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mamochka707



Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 14:28    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Отзыв и правда в самую точку!!!!!!!!! Присоединяюсь к нему на все 100%!!! О здоровье детей никто там не думает,только говорят и делают видимость. Директор,к большому сожалению,просто врёт глядя тебе в глаза и любит обвинить родителей в том,что они ходят и так интересуются условиями нахождения детей в школе,что ей проще просто сказать им,что не будет продлевать с ними договор (чего не имеет права делать). Не понимает,что уйдя с её школы какие рекомендации они могут дать всем своим знакомым об этой школе. И они ведь могут обратиться в проверяющие органы (каких очень много,которые сильно заинтересуются таким вопросом),которые придут и найдут столько несоответствия нормам и правилам и это приведёт к большим проблемам администрации в школе. Каждый новый ученик (конечно его родитель),платит вступительный взнос в размере 20000 руб.,в 2011-2012г пришло большое количество детей,следовательно собралось определённое количество денег (не маленьких),но в школе ничего нового не появилось-ни детской площадки,ни какой-нибудь игровой зоны (пусть даже в этом холле),ни интерактивных досок и т.д. Недавно сдавали деньги на юбилей школы по 2000руб,но опять же ничего не купили в школу (может конечно купили и спрятали)...... Такое ощущение,что только плати,а как выучат и какие условия предоставят....директора не волнует!!!! Про собрание-такое ощущение,что директор вообще боится,если родители будут общаться друг с другом,по одному же проще справиться (что она и делает). Я тоже в тихом шоке от нашей учёбы...... К большому сожалению!!!! Думаю,что ничего Татьяна Николаевна не изменит в своём поведении и отношении,поэтому мы тоже ищем школу. Грустно конечно,ребёнок уже давно нашёл друзей и привык к школе,но.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:17    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

shkolniza
Mamochka707


согласна, что данную информацию можно почерпнуть только из уст бывших учеников..а их, как оказалось. очень трудно найти....огромное вам спасибо, что своими сообщениями предупредили нас и оберегли наших детей.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shkolniza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:54    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Дорогие мамы! Хочу поделиться опытом обучения в АЭШ (Авторская Экспериментальная Школа) в 2011-2012 учебных годах. Считаю необходимым оставить свой отзыв об этом заведении, так как достоверной информации о школе в интернете практически нет, сама перерыла все сайты, когда отдавала своего ребенка сюда. Если бы я только знала, что нас ожидает!

Обо всем по-порядку. Меня, как и многих родителей, принявших решение отдать своего ребенка именно в эту школу прельстили обещания руководства (Ходжер Т.Н.) об условиях обучения и нахождения детей в школе:

1. Малокомплектные классы (не более 10-11 человек, при наборе большего количества детей, класс расформировывают и делают из него два).
2. Индивидуальная работа с учеником входит в стоимость.
3. Возможность находиться там с 9.00 до 20.00.
4. Домашнюю работу делают в школе с воспитателем.
5. Питание 4 раза (своя столовая).
6. Ежедневная прогулка на огороженной территории.
7. Организация досуга детей после уроков - кружки, бассейн, и т.д.
8. Безопасность ребенка и его здоровья, в частности.

Итак, что мы имеем спустя год:

1. 1 сентября в класс набрали десять человек, в течение года к нам пришло еще 2 детей. Помещение класса маленькое, не проветривается, дети буквально сидят весь день друг у друга на голове. На вопрос, на каком основании количество детей увеличивается, вместо того, чтобы сделать два класса, Татьяна Николаевна ответа не дала...

2. Так называемое индивидуальное образование в этой школе выглядит так. Пришло десять детей, из них, к примеру, двое не умеют читать. С ними занимаются, их учат, а остальные - занимаются самостоятельно - у них же и так все нормально. Мы пришли в первый класс с очень хорошей подготовкой. В итоге, через год, я понимаю, что все, что мы наработали в детском саду – мы просто растеряли! Читаем - с ошибками, считаем - кое-как, чуть ли не по пальцам, и это притом, что в школе - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД! После болезни школа обязана провести индивидуальные занятия с ребенком, чтобы восстановить пропущенные занятия. На практике - проведут одно-два дополнительных занятия для отвода глаз (и то, если напомнишь), а остальное - возьмите на дом. Особенно меня радуют эти встречи с учителями - один раз в три месяца. Тебе выделено минут пятнадцать, чтобы поговорить со всеми педагогами. Почему так мало? Да потому, что у всех все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! У всех очень умные, талантливые дети, никаких проблем, все чудесно!!! Не могу говорить за других детей, но проблемы своего ребенка я знаю хорошо, знаю, где у нас пробелы, где мы не успеваем, поэтому такие отзывы меня, поначалу, честно говоря, удивили. А потом я поняла - это такая политика. Нет проблем - нет вопросов. Все счастливы и довольны школой.

3. Возможность находиться в школе до 20-00 - это, конечно, большой плюс. Вот только в каких условиях? Игровой комнаты в школе нет. То есть она есть, он какая-то мифическая, я ее ни разу не видела, мой ребенок в ней тоже ни разу не играл. Дети играют в мрачном фойе, напротив входа, где на всех учеников - один стол и ковер. Несколько раз видела, как девчонки зимой сидели прямо на голом кафельном полу. После пяти часов с ними остается дежурный воспитатель. Мой ребенок не любит с ней оставаться, к счастью, мы там обычно - до пяти вечера...

4. Домашнюю работу делают в школе. В шуме, гаме, стоя на головах друг у друга. Сама несколько раз наблюдала. Как можно в такой обстановке сосредоточиться?

5. Питание...Это вообще отдельная песня. Повар - без профессионального образования. Меню - не соответствует действительности. Очень часто пишут одно - дают другое! В меню много сладкого, мучного, невкусные каши, которые никто не ест, раз в неделю - вареники, пельмени (они вообще запрещены СанПином в дошкольных и школьных учреждениях!) Потом неожиданно всплыла история о просроченных продуктах, которые давали нашим детям....

6. Территории для прогулок - нет. Гуляют за школой на общей площадке с детьми из соседнего двора и бродячими собаками с автостоянки. Гуляют - очень и очень мало. На вопрос - почему, всегда находятся какие-то оправдания - репетиция, домашнее задание не успевали сделать, погода плохая была. Дети весь день сидят в школе.

7. Кружки... Уровень их, мягко говоря, не соответствует ожиданиям. Кто ходил, тот меня поймет. Плюс - они за дополнительную плату. Обещали возить детей в бассейн, до последнего обещали, а потом просто сказали, что они приняли решение, что нам это не надо, дети у нас и так много болеют, а тут еще и бассейн....

8. Ну, и самое интересное. Безопасность. Никто ни за кем не смотрит. Ребенок может выйти из школы - никто и не заметит и не спросит, куда и зачем. Сама не раз наблюдала. Охранник даже не поинтересуется. Учитывая редкие прогулки, плохо проветриваемые помещения и отсутствие педиатра в школе (приходящий фельдшер - с 10 до 14), сохранность здоровья под большим вопросом. Плюс ко всему, в середине года выясняется, что в школе НЕТ(!) нормального спортзала! Когда мы летом заключали договор и просили посмотреть спортзал, нам отказали, сославшись, что там идет ремонт. В итоге оказалось, что это - небольшое затхлое помещение, примерно 20 м2, в подвале (!), без вентиляции (!), без естественного освещения (!), со следами плесени, что категорически запрещено санитарными нормами и правилами! Когда я туда все-таки прорвалась, у меня был ШОК! О каком укреплении здоровья вообще может идти речь, если детки занимаются в физкультурой (!) в сыром подвальном помещении???........

Еще большим шоком, для нас, родителей, было то, как Татьяна Николаевна реагировала на ниши просьбы-замечания. Сначала все воспринималось спокойно, она выслушивала те или иные просьбы и благополучно про них забывала. Потом, когда ситуация достигла точки кипения и мы, родители, решили собраться и обсудить все вопросы в школе, началось самое интересное. Вот что мы выслушали в свой адрес, в хамской форме от Ходжер Т.Н.:

1. Родительские собрания в этой школе - запрещены.
2. Обсуждение школьных вопросов между родителями в школе - запрещено.
3. Фотографировать (спортзал и плесень) - запрещено. Это частная собственность.
4. Если нас что-то не устраивает, мы можем забирать своих детей и идти на все четыре стороны, нас тут никто не держит.
5. Нельзя задавать неудобных вопросов - либо ты слепо доверяешь, либо - смотри пункт 4.

Татьяна Николаевна, которая просто очаровала нас всех, когда мы заключали с ней договор, оказалась очень тонким психологом и политиком, обещая каждому родителю именно то, что он хотел услышать, но весьма нечистым на руку человеком. Она очень любит повторять, и, даже, подчеркивать, что для нее профессия педагога - Призвание, а ее школа - это ее Жизнь... На самом деле все более прозаично - это просто бизнес, который она делает на наших детях. Ей нет никакого дела до детей, их здоровья, их родителей, их просьб, требований и т.д. Если бы я знала, сколько нервов мне придется потратить за этот год, если бы мне кто-нибудь рассказал, что творится в этой школе, я бы - НИКОГДА не отдала сюда своего ребенка. Сейчас родители нашего класса поняли, что решать какие-то вопросы в этой школе бесполезно, нахождение здесь - это пустая трата времени и денег. Сейчас каждый из нас ищет, в какую школу перевести своего ребенка, потому что оставаться здесь - нет смысла.


Последний раз редактировалось: shkolniza (Вс Апр 29, 2012 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:49    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

shkolniza
интересно, какую альтернативу данной школе вы нашли? куда идёте 1 сентября?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:42    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

shkolniza
если честно, я примерно так и представляла себе частные школы...
да и не только школы cry

shkolniza писал(а):
это просто бизнес


просто хочу спросить, почему именно Вы выбрали частное образование ведь в отличии от садиков в любую государственную школу при желании всегда можно попасть?

И спасибо за пост.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:08    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

сегодня была в школе. при мне привезли новые песочницу и качели. в мае довезут спорткомплекс для улицы в виде жирафа и сделают покрытие. это то что заказали неск-ко мес назад). ремонт в спорт зале будет осуществлён в конце июля - начале августа. как раз чтоб получше просохло всё за лето. к 1 сент всё будет готово. как говорят строители, (и муж мой говорит, что так правильно) - дать осесть зданию и высохнуть тому, что было (косяк !!! строителей ). на это нужно не менее 3 лет.

посмотрела помещения классов. кое-где стоят 14 парт, детки сидят очень удобно.
про индивид. подход - тут мне знакомые рссказывают что есть инд. занятия в школе, и тетради по ним есть, родители их видят и контролируют.
вообще знаю многих мам, кот. посещают эту школу и про образоват. часть ваш негативный отзыв - первый. остальные, те, кто ходит в 4, 5, 7 классы оч довольны...
питание. ну мы дома тоже кушаем пельмешки. а что? традиционная русская еда. вкусно! и сытно))) и пофик мне что там кто кому запретил)))
для прогулок мы предпочитаем домашний двор, а не двор школы. у нас тут друзья) тем более что после 4 мой ре абсолютно свободен. не считая занятий в бассейне...
про бассейн там у вас другая ситуация была.. не надо клеветать) знаю от мамы вашего одноклассника)))
есть классы которые ездят в бассейн, постарше детки ездят в конный клуб))
про безопасность неправда. сын знакомой пытался выйти без спроса, поймали и привели обратно)) еще ТН взбучку ему устроила))) так что за детьми следят.
а про реакцию на претензии. дак вы их предъявляйте корректно и вас услышат. умейте войти в положение другого человека, выслушайте. и, правильно говорят, ну найдите школу лучше
sun sun sun friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюня Васильева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 755

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:18    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

shkolniza,
хочется ответить на Ваш отзыв об АЭШ!
Вы разве не отдаете отчета в том. что Ваши сведения-клевета на школу?
Тем более, что ясно из Ваших слов и , если не обманывают мои глаза - Ваш ребенок сегодня с большим аппетитом завтракал и обедал в столовой (так как первый класс в 100% присутствует в школе). Если все так плохо, то почему до сих пор Вы не забрали из "такой ужасной" школы своего ребенка. Я ответственно заявляю, что все, что Вы написали - это ложь. Мы с мужем однозначно приведем свою доченьку учиться в эту школу. Мне, как педагогу, легче сделать выбор школы, чем Вам, мамочки сайта ОМСКМАМА, так как я знаю о данной школе все и я имею опыт работы в других общеобразовательных учреждениях (мне есть с чем сравнивать).
Я не буду опускаться до того, чтобы отвечать на все пункты Ваших претензий, все совсем не так о чем Вы пишете.Не надо лить грязь на школу.
Я, как мама, никогда бы не оставила своего ребенка в образовательном учреждении, где над ним "так издеваются".
Готова ответить на любой вопрос мамочек по поводу этой школы, правдиво и откровенно. Пишите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюня Васильева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 755

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:23    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

*Tania* писал(а):
девчоки, а как из началки (частной школы) переводится то? неужели будет проще перевестись в 3тий или 5ый класс, чем изначально поступить туда в 1ый? как потом детей то берут???

У нас в школу дети идут в течение года, в первый класс ребенка привели в середине апреля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюня Васильева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 755

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:29    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

shkolniza,
хочется ответить на Ваш отзыв об АЭШ!
Вы разве не отдаете отчета в том. что Ваши сведения-клевета на школу?
Тем более, что ясно из Ваших слов и , если не обманывают мои глаза - Ваш ребенок сегодня с большим аппетитом завтракал и обедал в столовой (так как первый класс в 100% присутствует в школе). Если все так плохо, то почему до сих пор Вы не забрали из "такой ужасной" школы своего ребенка. Я ответственно заявляю, что все, что Вы написали - это ложь. Мы с мужем однозначно приведем свою доченьку учиться в эту школу. Мне, как педагогу, легче сделать выбор школы, чем Вам, мамочки сайта ОМСКМАМА, так как я знаю о данной школе все и я имею опыт работы в других общеобразовательных учреждениях (мне есть с чем сравнивать).
Я не буду опускаться до того, чтобы отвечать на все пункты Ваших претензий, все совсем не так о чем Вы пишете.Не надо лить грязь на школу.
Я, как мама, никогда бы не оставила своего ребенка в образовательном учреждении, где над ним "так издеваются".
Готова ответить на любой вопрос мамочек по поводу этой школы, правдиво и откровенно. Пишите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюня Васильева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 755

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:35    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

*Tania*,
daisy !
У меня нет корысти защищать АЭШ, но не люблю, когда говорят очевидную неправду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:53    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Мы тоже ходим в эту школу с октября. Есть, конечно, кое-какие недостатки (тот же спортзал), НО в целом я довольна. С детьми занимаются нормально ЭТО ТОЧНО, оценки за просто так никто не ставит и к детям относятся очень хорошо. Мой сын не легко адаптировался, так с нами общались все (психолог, директор, наша классная). Относятся там нормально к детям.
А игровая там есть на 2 этаже Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:55    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

давно я не была в этой теме. Заглянула, а тут такое...Девочки я в шоке .......... shock
У меня два ребенка уже несколько лет ходят в эту школу, и переходить из неё мы не собираемся.
Я не буду ни с кем спорить и не буду защищать школу, я только напишу своё мнение, потому что это не правильно и несправедливо когда пишутся такие отзывы, берутся небольшие недостатки и раздуваются до невероятных размеров, а огромные плюсы просто забываются и не рассматриваются. Я не люблю писать длинные посты и вообще редко пишу, но здесь я просто не смогу молчать.

Начну с того, что мой старший ребенок учился в двух престижных гимназиях прежде чем перешел в АЭШ, учился на отлично и хорошо. Это я к тому, что мне есть с чем сравнивать АЭШ, я прекрасно знаю обстановку в и уровень обучения в наших гимназиях. ВЕЗДЕ, абсолютно везде есть свои плюсы и минусы! и в АЭШ тоже есть минусы, как же без них или кто то знает идеальную школу??? Я лично не знаю идеальной школы, поэтому мы выбрали АЭШ, т.к. те огромные плюсы, которые там есть, перевешивают некоторые минусы, которые конечно же имеются.

Постараюсь по порядку:
Питание - да, моим детям иногда не нравятся какие-то блюда. Но, во-первых, Татьяна Николаевна сама лично следит за качеством питания, и всегда в поиске хорошего повара. Сами же понимаете найти хорошего повара в школьную столовую, пусть и в частную школу большая проблема. И потом можно много спорить о вкусах, у всех они разные.

Про взносы:
ЛЮБЫЕ дополнительные взносы являются добровольными! Из нас никогда и ни кто не вытрясал их. Можем - сдаем, не можем не сдаем. Я сама несколько лет занималась фондом класса и в гимназиях и здесь в АЭШ, и так мало как здесь мы ни где не собирали денег. По поводу недавнего юбилею школы тоже самое, ни кто не заставлял сдавать. Насколько я знаю, на собранные на юбилей деньги поменяли все компьютеры в комп.классе на новые + купили ещё 4 ноутбука. В школе есть бесплатный Wi-Fi /
Да школа платная, но это же очевидно, что на всё просто не может хватить денег/
Девочки, не забывайте, что все школы обычные и гимназии имеют гос. обеспечение и плюс к этому ещё собирают не малые деньги. А несколько школ и гимназий выиграли гранты и получили возможность оборудовать свои школы новой техникой, у нас же школы нет такой возможности...и тем не менее руководство школы прилагает все усилия, чтобы оснастить школу. Не забывайте ещё недавно мы переехали в совершенно новое здание и сделан полный ремонт, который потребовал огромных денег.

Про здание
Очень хорошо написла *Tania*. Если бы Вы видели в каком состоянии досталась нам это помещение и как «качественно» сработали строители… Все эти три года руководство школы бьется со строителями, чтобы они устраняли свои косяки. А в обычных школах и гимназиях везде есть прекрасный ремонт и нет косяков??? У нас рядом есть школа так там ремонта вообще лет 20 не было и по весне нашествие комаров из подвала, т.к. школа стоит на болоте и они вынуждены травить постоянно этих комаров. И сколько ещё подобных школ….
По поводу проветривания… сколько раз была в школе всегда если нужно проветриваются помещения, на солнечной стороне у всех есть жалюзи.
Игровая комната есть на третьем этаже. Моему сыну младшему очень нравится. Он даже часто просит не забирать его рано из школы, чтобы поиграть и пообщаться с ровесниками. Про кружки ни чего не могу сказать, ходили давно, нравилось, сейчас ходим в кружки рядом с домом, нам так удобней.

Спорт
Спортзал, да он не большой, да, хотелось бы побольше, но нет пока такой возможности. Но, тем не менее, и с таким спортзалом мой младший ребенок на ритмике очень устает, т.е. получает достаточную нагрузку. А старший сын каждую неделю ездить на ипподром за городом и уже прекрасно скачет на лошадях. Я сама ездила на эти тренировки и была впечатлена нагрузками, которые они там получают и как они здорово обучаются профессиональными тренерами. Сразу скажу, дополнительно за это мы ни чего не платим, и сами тренировки и доставка автобусом входит в общую сумму за обучение.

По поводу общения с учителями.
Я могу приходить в школу хоть каждый день, могу даже сидеть на уроках (что делала не один раз), ни кто и ни когда мне не препятствовал. Я могу с любым учителем в том, числе и с Татьяной Николаевной, поговорить о всех проблемах и поверьте, они решаются. За 4 года, что мои дети учатся в АЭШ, несколько раз были случаи, когда Т.Н. просто меняла учителей, которые не нравились родителям по каким-то причинам или не давали необходимый уровень знаний. Когда меня иногда спрашивают про АЭШ, самыми главными плюсами я называю замечательный педагогический коллектив, неравнодушие педагогов к детям (в гимназиях я столько раз видела совершенно равнодушное отношение к детям, к проблемам в классе, к обучению и т.д.)
Про наших любимых учителей я вообще могу много и долго рассказывать. Но скажу только, что больше, ни в одной школе я не видела такого количества талантливых учителей, грамотных и любящих детей. В целом, отношение к детям и к родителям очень положительное и уважительное. Жаль, что дети мои сами здесь не могут рассказать про своих учителей и про школу. Они бы подтвердили мои слова.

Про уровень обучения
Достаточно поинтересоваться сколько детей из выпуска поступают в институты на бюджетной основе. Недавний пример - в этом году ученик из 11 класса уехал учится в Англию, поступил сам на основании знаний, полученных в АЭШ. Все мои знакомые в старших классах нанимают репетиров для того, чтобы их дети поступили на бюджет в институты. Мы же делать этого не собираемся, со старшеклассниками дополнительно очень много занимаются (всё входит в основную оплату за школу), и нет необходимости дополнительно нанимать репетиторов.

В прошлом году я сама лично по собственной инициативе свозила своего старшего сына и его одноклассника в гос. Центр по профориентации на ул.Куйбышева. Целью было провести тестирование и определиться в выборе будущей специальности. Мальчишек часа два тестировали по разным дисциплинам, и потом мужчина специалист сам мне сказал, что они были приятно удивлены уровнем знаний наших мальчишек, т.к. есть определенное предвзятое мнение, что в частных школах не дают хороших знаний.

Сколько раз я сама лично подходила к Татьяне Николаевне с вопросами и просьбами и практически всегда всё сразу разрешалось, ну а в более сложных вопросах разрешалось через какое то время. В других же гимназиях до нас и наших проблем, как правило, ни кому ни какого дела не было. Реально нам только и приходилось, что мириться с проблемами….
Ещё очень важный для меня момент, я спокойна за своих детей, когда они находятся в этой школе. Чего не было в гимназиях. Если возникают какие то проблемы с учебой или с взаимоотношениями в классе, мы всегда в курсе событий сообща с учителями всё это решаем.

А ещё я посоветую все интересующимся попробовать через соц сети **Одноклассники*** и т.д. зайти и найти группы бывших выпускников АЭШ, и у них поинтересоваться школой.
Одна из выше написавших женщин сама отметила в конце своего сообщения, что ребенку хорошо в школе, комфортно, что он нашел там друзей….
И вообще я поняла каждый видит то что хочет.
Ещё раз скажу, что спорить я ни с кем не буду и переубеждать тоже не хочу просто высказала своё мнение, т.к. больно видеть когда так несправедливо относятся к нашей школе. А она действительно НАША, потому что мои дети даже слышать не хотят о переводе в другую школу.
Я не идеализирую АЭШ, я знаю и вижу минусы школы, но из того что я могу на данный момент дать своим детям – это лучшее.
Написала много и сумбурно, т.к. времени свободного мало, может быть что то и упустила. Я на ОМ сейчас бываю редко, если у кого то будут конкретные вопросы, пишите в ЛС, отвечу что знаю.
Я обязательно порошу ещё наших мамочек, дети которых учатся в АЭШ зайти сюда и написать своё мнение. Просто многие не заходят в эту тему, т.к. давно уже сделали свой выбор в пользу АЭШ.


Последний раз редактировалось: Yuli (Вт Апр 24, 2012 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:59    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Ого, пока я писала, сколько людей уже написали! А я ещё ни кому и не успела про это рассказать...

Видимо уже многие услышали что на ОМ, очень негативно отзываются о школе и сколько людей откликнулось, я рада.

Наши статусы на ОМ должно подтвердить то, что мы не только что зарегистрировались на ОМ, чтобы защитить школу, а что мы здесь давно и реально существующие люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 14:36    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Yuli
Yuli писал(а):
Наши статусы на ОМ должно подтвердить то, что мы не только что зарегистрировались на ОМ, чтобы защитить школу, а что мы здесь давно и реально существующие люди.

Вот это точка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 16:00    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Котик (Чт Мар 15, 2018 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543