Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Авторская экспериментальная школа
Дмитриева 20 корп.1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

      Поделиться:
Автор Сообщение
Artem756



Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 13:55    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Афина, значит Вам повезло.сейчас очень трудно найти хорошую школу. Хотя у всех разные требования. Для кого- то это спортзал и столовая, а для кого- то (как для меня) сильный педагогический состав. Где будут моего ребёнка уважать, не допустят оскорблений в его сторону. Дети сейчас , конечно, сложные. Учитель мог быть не в настроении, мог повысить голос. Но...как же нужно не любить себя, свою женскую сущность, чтобы сказать ТАКИЕ ужасные слова ДЕВОЧКАМ (а в классе одни девочки)! Ведь им всем предстоит стать мамочками,а учитель взяла на себя необоснованную смелость, запрограммировать их детей на то, что они будут "конченными дураками", такими же, как и их мамы. Стыдно. Но почему- то мне - отцу. А не учителю- женщине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 15:29    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Цитата:
Для кого- то это спортзал и столовая, а для кого- то (как для меня) сильный педагогический состав.


А Вы считаете, что в частной школе невозможно совместить приличные, а главное, безопасные условия, и сильный педагогический состав?
Если школа заявляет режим работы до 19.00, полноценное горячее питание и оптимальный двигательный режим она обязана обеспечить. Это не шуточки, это детское здоровье. Или Вам совсем не важно, будет ли ваш ребенок здоровым, главное, чтобы ЕГЭ сдал?
И пусть он на кафельном полу в продуваемом холле физкультурой занимается? В чешках! Пусть на него шкафы падают? Пусть ест сосиску на ужин и бутерброд с колбасой на завтрак? Пусть сидит в полутора метрах от учебной доски и портит зрение?

Поэтому да. Для меня важна и столовая, и спортзал, и просторные классы, где оборудование размещено с соблюдением санитарных норм и правил. И, разумеется, учитель. И мое железобетонное ИМХО: в начальной школе должен быть ОДИН хороший учитель, а не пять разных, как в АЭШ.

Цитата:
Где будут моего ребёнка уважать, не допустят оскорблений в его сторону.


Ну это точно не про АЭШ. В начальных классах еще нормально, а вот старшеклассников там принято называть по-разному. Примеры неформатных выражений, звучащих из уст некоторых пИдагогов, здесь уже приводились неоднократно. И это, я с Вами совершенно согласна, абсолютно недопустимо и стыдно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem756



Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:18    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Вы, безусловно, правы. Наверно, я просто неточно выразился. В школе, а тем более частной, важно все. Но я расставил приоритеты. И у меня получилось так := На первом месте уважительное, внимательное отношение к детям, а потом уже образовательный процесс. На последнем месте внешние атрибуты. Для меня ЭТА ситуация ( с " дурами конченными, которые ещё и плодиться потом будут"(( как животные, да?)) неординарная. И стала решающим фактором в выборе школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pravda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:24    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Artem756 писал(а):
Здравствуйте, форумчане. До сегодняшнего дня я всерьёз рассматривал вопрос поступления моего ребёнка в АЭШ. Не поддерживал разговоров о якобы грубых нарушениях со стороны столовой, спортивного зала и подобных мелочей. Я искренне считал, что самое главное в школе - это учителя. И АЭШ всегда славилась сильным педагогическим составом. Но....К сожалению, то, что произошло на уроке физики в 11 классе уронило школу ниже допустимого уровня. Учитель, будучи сама женщиной и матерью, сказала девочкам: " Вы - конченные дуры! Но не это самое страшное. Страшно, то, что вы ещё и плодиться будете." Как вам? Мне страшно.... Родителям девочек тоже. Эти слова прозвучали как приговор. Приговор школе.


Можно узнать, а эту супер-историю вы где услышали?
Из рассказа ясно, что ваши дети не учатся в АЭШ.
И вдруг описание того, что якобы происходит в школе....
Любой адекватный человек понимает, что вы написали "по заказу".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shkolniza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 1:59    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Давно я не была в этой теме, целых шесть лет. Недавно зашла, прочитала, а тут столько интересных фактов, аж на 22 страницы. Я была первой, кто написал негативные отзывы о школе. Учились мы в этом заведении один год, после перевелись в муниципальную школу. Долго навёрстывали упущенное с репетиторами, практически всю начальную школу пришлось заниматься дополнительно. Пробелы в знаниях были существенные, выявились они после тестирования, которое мы решили пройти после окончания первого класса. Я была уверена, что после массового ухода детей из нашего класса, руководство школы все-таки сделает выводы и приложит все силы, чтобы исправить ситуацию, устранить замечания, чтобы подобная ситуация более не повторилась. Но, прочитав эту тему, поняла, что чуда не произошло. Те, кто пришёл после нас, наступили на те же грабли. Видимо, политика руководства АЭШ заключается не в долгосрочной перспективе развития, не в  повышении качества образовательных услуг и улучшении условий нахождения детей, а в получении быстрой прибыли от зачисления новых учеников. Вот, только Омск, действительно, слишком маленький город, чтоб можно было долго скрывать настоящую правду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 1702

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 7:56    Re: Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Хочу тоже оставить свой отзыв. Мои мальчики учатся в этой школе. Учатся с удовольствием, и мы с мужем довольны. Младшего мы привели сразу в первый класс (хотелось больше присмотра). Старший учился в лицее. Но буквально через полгода перевели и старшего. проблемы, о которых пишут девочки в этой теме нам не видны. Мне кажется, что мы даже говорим о разных школах. К моим детям относятся терпеливо и с заботой, хотя у меня самой, порой не хватает терпения. По учебе мне тоже сказать плохого нечего, только хорошее. Со старшим, наоборот, подтянулись. У младшего интересная система, у него много учителей по разным предметам, а не один учитель. У меня знакомые ушли из АЭШ в прошлом году, но хорошо сдали вступительные тесты в 117, и ребенок там успешно учится.
То, что школа переполнена-это да, от старшего часто слышу, что пришел новенький.
Татьяна Николаевна никогда не вызывала у меня таких эмоций как у девочек в этой теме. Мне она кажется даже не директором, а учителем, готового помочь, войти в положение. Она вызывает такое доверие, что я с ней могла откровенно говорить про свою семью.
А вообще советую прийти и посмотреть самим, самим свое составить впечатление. Я решила написать именно потому что мне показалось, что мои дети в другой школе, не в той о которой здесь пишут.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Валерия*



Зарегистрирован: 11.04.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 23:26    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Я никогда не писала никаких отзывов. Но такой повышенный интерес к теме частной школы побудил меня сделать это. Несправедливые нападки на НОЧУ АЭШ вызвали массу эмоций!
Мой ребёнок учится в этой школе в 3 классе. И знаете, меня всё устраивает! Педагоги, которые всё объясняют на уроке и после, особенно, если ребёнок отсутствовал. И классный коллектив, в котором тепло и уютно. И воспитатель, который весь день с ребёнком и знает все его проблемы и радости. В школе делают домашние задания, посещают кружки, гуляют. Здесь тепло и чисто, организовано полноценное питание. Работает школа до 20 часов. Что ещё нужно работающим родителям?!
Мне кажется, что негативные отзывы- это отзывы недовольных жизнью людей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22
Страница 22 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543